Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля GF, реал
+ Подписаться
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6789 ПоследняяПоследняя
  1. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Нет не недели напутал, 20-22 числа как я понял в 50 посту этой ветке он описывал.
    Там написано Августовский - продавать!
    Сентябрьский - покупать!
    Он торгует спредами а я использую эту информацию. Разные методы.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kolesoff Посмотреть сообщение
    Там написано Августовский - продавать!
    Сентябрьский - покупать!
    Он торгует спредами а я использую эту информацию. Разные методы.
    Ну это вам виднее.
  3. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Падение на Н1 замедляется, GFU падает немного медленней GFQ.

4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В выходные не писал отдыхал, просмотрел Д1 с точки зрения ТА сделал интересные выводы (об этом в следующем посту). Пришёл к выводу что стейтмен стоит показывать через месяц когда будет выполнен мой план по торговли, до этого мне не комфортно. Входы и другое буду публиковать онлайн.
  5. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На Д1 искал ориентиры, цена в канале но не ровном по этой же причине линии тренда тоже выдают многовариантные сценарии. Единственный ориентир который применим (цена подтверждает) это наложение МА период 175 метод simple по ценам close с уровнем 10500 на графике Д1 LYQ (на конте идёт деформация из-за сильных гэпов на стыках контрактов).

По картинке думаю всё видно, касание 175 (синяя) место вероятного входа, уровень 10500 (чёрный) место вероятной цели. Отсюда вытекает простой торговый план на будущие 30-35 торговых дней (6-7 недель), покупать в откатах пока цена не достигнет цели, и лучше это делать по дальнему контракту GFU.

6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    По сезонности не силён но судя по общему мнению сезонность указывает на вероятность роста.

По фундаменту, вышли новости что у зерновых может и не быть богатого урожая как прогнозировали, и даже наоборот. Не думаю что это сильно повлияет тут наверно фон стал скорее нейтральным.

Статистически входить лучше во вторник и что вижу на Н1 опишу ниже.
  7. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На Н1 линия тренда (так как я её вижу) пробита и скорее всего сессия понедельника откроется с гэпом вверх, обновит максимум и откатится, откат примерно и попадает на вторник. Это теоретически а как будет увидим.

Небольшое дополнение, на GFQ МА на Н1 деформировались (по какой причине мне не известно, с самого начала этот контракт был со сбоями для моей ТС), на GFU нет, и на GFU к закрытию не было пробоя линии тренда, возможно из-за низкой ликвидности.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    GF открылась сильным гэпом вниз на 1300п (редкость), и пошла вниз на GFU и GFQ достигнута цель 3. На Д1 к МА добавил уровень -1900 если и его пробьёт то весь сценарий можно выкидывать.

Вообще торговля превратилась из следованию тренда (реагирования) в прогностическую этого нельзя делать.

9. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    На W графика LYQ, сегодняшнее открытие пробило линию тренда (так как я её вижу).

10. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Быстрота нисходящего тренда может деформировать индикатор МА на Н1 с его целями (на GFQ это уже заметил, возможно это и есть причина просадки структура рынка на Н1 меняется), он был сделан под восходящий тренд, на какой то период если цена продолжит падать то выйдет за пределы уровней тоесть от них не будет толку. В остальном так как была пробита линия тренда на W то смотрю в обе стороны как в верх так и вниз, буду отрабатывать модель входа в тренд. Ближайший ориентир 18.00-19.00 по терминалу в эти часы чаще всего попадает коррекция внутри питовой сессии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать