Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля GF, реал
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Marselos Посмотреть сообщение
    Скорее всего когда на Д1 в верх пойдёт я на Н1 уже буду в покупке стоять, и если Д1 обновит минимум то мой стоп собьёт, иногда такое бывает...
    Вот по этому я все это здесь и пишу, подтверждения нужны - железобетонные!
    Входить в рынок только тогда, когда тенденция изменилась, после первого отката к примеру - тут мне помогает 4-х периодный PercentR и у отката минимум должен быть выше чем предыдущий. По тому стопы и сшибает, что вход ранний и основан только на эмоциях!!!
    Умение ждать - чуть ли не главное качество трейдера.
  2. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Kolesoff Посмотреть сообщение
    Вот по этому я все это здесь и пишу, подтверждения нужны - железобетонные!
    Входить в рынок только тогда, когда тенденция изменилась, после первого отката к примеру - тут мне помогает 4-х периодный PercentR и у отката минимум должен быть выше чем предыдущий. По этому и стопы сшибает!!!
    Нужно уметь ждать - чуть ли не главное качество трейдера.
    На опережение входить не буду, с моими маленькими стопами в рынке не удержусь даже если пойдёт вверх хвостом скорее всего собьёт. А входить или на моделе "завал" или в откате после пробоя линии тренда.
  3. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На опережение входить не буду, с моими маленькими стопами в рынке не удержусь даже если пойдёт вверх хвостом скорее всего собьёт. А входить или на моделе "завал" или в откате после пробоя линии тренда.
    Я тоже пользуюсь другими таймфреймами, только тиковыми.
    В данном случае 350 тиков в каждом баре.
    Вижу дивергенцию на PROGO, %R в зоне перепроданности, начертил трендовую линию, выглядит перспективно. Если один из баров закроется за трендовой линией можно и попробовать, СТОП - минимум вчерашнего дня.
  4. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Я тоже пользуюсь другими таймфреймами, только тиковыми.
    В данном случае 350 тиков в каждом баре.
    Вижу дивергенцию на PROGO, %R в зоне перепроданности, начертил трендовую линию, выглядит перспективно. Если один из баров закроется за трендовой линией можно и попробовать, СТОП - минимум вчерашнего дня.
    Да, так или иначе входить когда цена будет за линией тренда.
  5. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да, так или иначе входить когда цена будет за линией тренда.
    Даже уточню, по правилам - когда откроется за линией тренда!
  6. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Жара, комп перегрелся вырубил пока, пишу с бука неудобно.

Вошёл в покупку после пробоя трендовой линии и открытия новой свечи. Она же модель "завал" (разворотная используется только когда есть другие факторы, достижение целей пучки уровни и т.д.), сейчас открывается питовая сессия меня или поддержат или нет.

Открыл 154.150, стоп на 153.150, в стопе 2%.

7. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Открыл 154.150, стоп на 153.150, в стопе 2%.
    Пересечения же не было.... Линию не через те максимумы прочертили? Теперь молитесь!
    Два процента от чего простите?
    По моим расчетам 2% если от входа считать это уровень 151.050 или $1550 в денежном эквиваленте.
  8. 3,633
    Комментарии
    27
    Темы
    3641
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пересечения же не было.... Линию не через те максимумы прочертили? Теперь молитесь!
    Два процента от чего простите?
    По моим расчетам 2% если от входа считать это уровень 151.050 или $1550 в денежном эквиваленте.
    2% от размера депозита и у меня это 120$ (лот не целый, кратные), закрыло по стопу.

а максимумы похоже тороплюсь куда то, основательного пробоя не было... сегодня всё пойду прогуляюсь.
  9. 175
    Комментарии
    0
    Темы
    162
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    2% от размера депозита и у меня это 120$ (лот не целый, кратные), закрыло по стопу.

а максимумы похоже тороплюсь куда то, основательного пробоя не было... сегодня всё пойду прогуляюсь.
    Не печальтесь и научитесь ждать.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Возможно, стоит подождать, когда цена не только пробьет трендовое сопротивление, но и немного (хотя бы несколько Н1-баров) закрепится над линией!
    Ну ладно. Я, собственно, с утра пораньше сюда по другому поводу зашел. Но тоже в тему! Вроде бы неплохо выглядят многолетние сезонные тенденции календарного спреда бычков GFQ2-U2, - вот график по версии сайта МРСИ:

Примерно, с 20-22 июня возможна сезонная продажа спреда:
    SELL GFQ2 - BUY GFU2 = 1^1,
    - среднестатистический профитный потенциал входа по графику получается более 1.000 (+40 тиков) по шкале GF!
    Надо посмотреть графики "по годам" за последние 8-10 лет в конце июня. Текущая ситуация по данному спреду вот такая:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать