Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Pivot Point - точка вращения"
+ Подписаться
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
  1. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    В прошлой сделке я не учел возможность отката. Были какие то новости (я за ними не слежу) Но наверняка из за них Европа поддержала "Японский импульс".
    Так же я не учел более старший таймфрейм, и уже не в первый раз. Буду исправляться.

Итак. Сегодня я рассмотрю возможности торговли с учетом дневного графика то есть с заделом на несколько месяцев.

Сейчас , как видно на графике, цена подходит к зоне сопротивления. (это зона где цена уже однажды рухнула вниз. (цифра один в круге.) Синий круг - там где цена рухнула, первый желтый круг - зона где цена может как пойти дальше так и отскочить вниз. Причем вероятность отскока вниз намного больше чем пробой этого уровня. Здесь внутри дня можно как продавать так и покупать по сигналам свечей не зависимо от того где цена открылась. (выше или ниже пивот уровня)

При движении цены вниз из первой зоны, высока вероятность отскока ее от зоны поддержки (под цифрой 2 , обозначена зона синим и желтым кругами). В этой зоне можно как покупать так и продавать при внутри дневной торговле, независимо от того, как открылась цена, выше или ниже пивот уровня. При этом образуется восходящий треугольник, и если эта фигура отработает, мы можем увидеть цену в зоне сопротивления( красная черта с синим овалом.)

В общем пока так, далее хоть я и разрисовал дальнейшее развитие событий (стрелки вниз и вверх на пробой или отскок от уровней) буду опираться пока на 2 первых прогноза при торговле внутри дня. И в любом случае - желтыми кругами обозначены зоны, где торговля будет вестись по сигналу свечей в обе стороны не зависимо от открытия рынка. На промежутке между этими зонами торговля будет вестись полностью с соблюдением принципов торговли, описанных на первых постах.

2. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сегодня цена подхдит к зоне сопротивления ( 1 ).
    И пока цена не дошла до нее, а рынок открылся выше РР, сегодня только покупаем.
    Buy - 1.2596 (отложенный уровень)
    Stop - 1.2543
    объем - 0.5, при риске 2.25%
    цель - 1.2755

3. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Сделку перенес на ночь. И закрываю с маленькой прибылью, перенося стоп под ближайший уровень сопротивления. ( уровень РР) На данный момент сделка закрыта с прибылью по тейк профиту.
    Сегоня только продавать (открытие ниже РР)
    Цели падения S1, S2, S3
    С риском на сделку 2.5% при объеме 0.8.
    Уровни продажи показаны стрелками.

4. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Итак. Вчерашняя сделка была убыточной, выбило по стопу. Американская сессия все обломала. Не нравятся мне эти ****************ы. И такое уже не в первый раз, делаю вывод, пока я их не понимаю, торгую только в европейскую сессию.

Сегодня рынок открылся выше РР, только покупаю. Сигнал на вход есть, открылся по рынку, как только оказался перед компом.
    Если выбивает по стопу, есть вторая возможность покупки, показана стрелкой.
    На графике слева после тренда вверх, был откат и теперь он пробит вверх по тренду, плюс этому предшедствовала дивергенция цены и индикатора RSI

Исходя из всех этих сигналов я и открыл позицию

объем - 1
    риск - 1,4%
    открытие 1.2591
    стоп 1,2576

5. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    И снова убыток. :( Сработал стоп.
    Делаю вывод - цена открытия дня учитывается не начиная с японской сессии, а с европейской. Если европейская сессия сразу уходит ниже РР (в первые же минуты) - тогда и торговать в сторону, де находится цена.
  6. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Прошу прощения за некоторый перерыв.
    Сегодня рынок ниже РР - только продавать.

7. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Закрыл в ручную сделку перенесенную через ночь. С прибылью. И тут же открыл обратную сделку - покупка одного контракта.

Сигналы на покупку показаны на рисунке. Хотя рынок Европы и открылся в красной зоне, цена нашла поддержку.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать