Архив old » Разное » Фонд WHC Инвест
+ Подписаться
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Активы фонда: 102000 долл.
    Текущая доходность +2%

Комментарии: В понедельник снижение американского рынка продолжило начатое движение в пятницы - поэтому и доходность портфеля понизилась.
  2. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE=Михаил Макаров;25012]Гарантия сохранности 75% средств обеспечивается автоматическим закрытием позиций по счетам Фонда при возникновении указанной(25%) просадки( убытка). Это обеспечивается контролем за счетами Фонда со стороны компании WHC. Сохранность 75% средств - ответственность WHC.
    Обеспечить же рост активов Фонда при соблюдении "недопущения" убытка в 25% - ответственность Управляющего, его квалификации.

Всвязи с вышецитируемым высказыванием возникают ассоциации по типу-сниму жилье-оплату и порядок гарантирую!
    На память также приходит небезызвестный УТЮГ,который гарантировал 100%возврат.Где он сейчас,и где деньги клиентские?
    Конечно,ответственность будет зафиксирована на бумаге,но ему ,несчастному инвестору, приходится учитывать специфику росс.судопроизводства.
    Т.о. перед инвесторами стоит задачка ММ(для первоклассников):
    1)вносим N($)
    2)40% планируемая прибыль
    3)риски-25%в лучшем случае,100%-в худшем(случай Калиниченко).
    Имеем то. соотношение прибыль-риск~1:1 (и то при джентльментском отношении с вашей стороны)
    Стоит ли овчинка выделки?
    Буду рад ,если развеете мои сомнения
    С уважением
  3. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Риски при инвестировании есть всегда - даже Сбербанк России после кризиса 1998 года выплачивал валютные вклады по курсу в два раза ниже рыночного ( то есть реально "кинул" клиентов примерно на 50% вкладов).
    Крупные иностранные фонды тоже не гарантированы - крах банка Бэррингз, фонда LCM , из более свежих - банкротство Рефко.

Разделим два риска: Риск непрофессионализма управляющего и риск недобросовестности компании.

Риск непрофессионализма: Застрахован теми самыми 75% стоп-приказом. Компания не заинтересована брать на себя риск - и точно исполнит "остановку" при просадке более 25% депозита.

Риск недобросовестности компании - определяется, насколько компания дорожит репутацией, насколько она серьезна на рынке. Сумма в 200-300 тысяч долларов практически не компенсирует уже сделанных затрат в компанию, поэтому присвоив такую сумму( гипотетически, разумеется), компания WHC не заработает. В данное время также подготавливается страхование депозитов.

Про Калиниченко: В его случае изначально делалась ставка на пирамиду - клиенты вводились в заблуждение супер-доходностями от торговли, которой не было. Поэтому крах был заложен на самом старте.
    Наш фонд: Не обещает супер-доходностей.
    Мы не гарантируем безубыточности торговли.
    Наша торговля открыта для наблюдения в режиме реал-тайм по инвестпаролю - невозможно что-то "подрисовать".
    Дальше - решать Вам!
  4. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Наша торговля открыта для наблюдения в режиме реал-тайм по инвестпаролю - невозможно что-то "подрисовать".
    Дальше - решать Вам![/QUOTE]

А если рассмотреть такой вариант(гипотетически)-вы открываете демку ,на ней показываете прибыль,инвесторы -глядя на такую картину,хлопают в ладоши и ходят вприсядку.Но в какой то момент(полгода ,год...), желая снять средства,оказывается ,что их кровных(нажитых непосильным ...) и след простыл.Детям показали документальное кино под названием "Разведение кроликов".
    Что касается отличия от Утюга-а может это ход такой пиарный ,дескать,мы профи -"за базар отвечаем":cool: .Ведь народ то умнеет-после УТЮГА мало найдется желающих,:sick: я думаю.И логичным для кидальщиков:fear: (боже упаси к ним Вас отнести -только гипотетически) были бы-декларация и демонстрация профессионализма.
    С уважением:drunk:
  5. 1,587
    Комментарии
    5
    Темы
    774
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Мдаа...а я вот сделал за последний месяц 45% прибыли по счету
    на акциях, где максимальная просадка была 7 % и не жужжу...
  6. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Вообще-то мы вроде бы договорились с Вами, что Вы демонстрируете свои достижения в специальной ветке. Кстати, судя по тому что там написано "счет открыт на 10 000К в декабре, а на 11 февраля 11500К примерно " - ну никак +45% за месяц не выходит. К тому же мы видим пока демо-счет. Чтобы сделать демосчет с высоким результатом для последующих показов - сами знаете, ничего кроме усидчивости не надо. Это я не в обиду Вам.

В нашем фонде WHC Инвест мы показываем торговлю реал-тайм на реальном счете с начала января.
    Сомнения, повторюсь, уместны всегда. И риски есть всегда. Есть сомнения - не инвестируйте.
  7. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [I]
    Цитата Сообщение от TRS Посмотреть сообщение
    Мил человек,позвольте спросить-Вы первый месяц торгуете?Или есть какой то стаж работы.Я сомневаюсь,что Ваша статистика торговли выглядит как некая const.А то,что бывают за определенный период удачные сделки-что ж ,от души поздравляю Вас.Но ,судя по всему для рынка наступают тяжелые времена-сможете ли Вы показать ту же доходность -большой вопрос.
    И не совсем скромным ,на мой взгляд,яв-ся "бряцание" былыми удачами.По тому как она,родная,приносит нам такие прибыли.Заслуги же трейдера(ИМХО)-грамотныйММ

По моему Вы перепутали ветку с другой-индивидуальные управляющие.Попробуйте пожжужать там:rolleyes: :p
    Как бы то ни было -поздравляю Вас .И искренне рад Вашим успехам
    С уважением
  8. 81
    Комментарии
    4
    Темы
    81
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Сомнения, повторюсь, уместны всегда. И риски есть всегда. Есть сомнения - не инвестируйте.[/QUOTE]

Эх,Михаил!Ну что это за разговоры ?Скажите честно Вы всегда уверенны ккогда дело касается торговли и инвестиций.Вы же опытный чел-к и прекрасно понимаете,что сомнения всегда имеют место,без них в нашем деле никуда.:excl:
    Ну да ладно.Последние вопросы-область фантастики,причем ненаучной;) .
    Скажу больше - о Вас и фонде у меня уже существует устоявшееся мнение.
    Желаю успехов
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    У Меня такой вот вопрос.
    Со страхованием средств клиентов вопрос решился или в какой стадии процес?
    Максимальный риск потерь - 25% депозита инвестора, это обеспечивается контролем со стороны компании-учредителя WHC.
    Гарантии сохранности 75% средств инвестора - обеспечивает страхование счета в страховой компании( вопрос в стадии проработки), а также ответственностью компании в соответствии с российским законодательством.
  10. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вопрос со страхованием средств клиентов пока не решен. К сожалению.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать