Форум трейдеров » Торговые стратегии » Принятие решений на основе предположения о том, что делают крупные участники Рынка
+ Подписаться
  1. 4
    Комментарии
    2
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Принятие решений на основе предположения о том, что делают крупные участники Рынка

Было время, когда я много занимался написанием и тестированием различных МТС, торговых роботов и т. д. Этот опыт дал мне понять, что воспринимать рынок только как график цены, не пытаясь вникнуть в причину формирования рисунка данного графика, не совсем полезно.
    По моему мнению рынок все-таки меняется и МТС которая работала несколько месяцев назад, либо перестает работать, либо существенно теряет эффективность.
    Выход я вижу в том, чтобы пытаться разглядеть за графиком цены действия крупных участников рынка. Их решения всегда ограничены - купить или продать, открыть позицию или закрыть. Но действия, которые они могут предпринимать для достижения цели всегда уникальны и зависят от ситуации, поэтому очень сложно найти какие-то четкие, постоянно работающие модели технического анализа. Не смотря на это, есть обнадеживающий фактор. Большинство участников рынка, хотят совершать свои сделки с максимальной выгодой. Именно это дает нам возможность находить хорошие точки входа, не смотря на то, что каждая ситуация уникальна. Для этого необходимо стараться, через график цены понять, что делают крупные участники рынка. И чтобы это сделать, нужно руководствоваться принципом, говорящим о том, что все что делают крупные участники рынка, они делают с максимальной выгодой для себя.
    Если какой-то крупный участник рынка хочет купить торгующий инструмент, он не будет делать этого разом, т. к. это вызовет повышение цены ещё до того, как он закончит аккумулировать свою позицию. Наоборот он будет покупать частями, при этом всеми возможными для него способами удерживая цену на выгодном ему уровне, до тех пор пока не купит нужного количества контрактов. На графике это будет проявлено как горизонтальный коридор цен с отскоками от нижней границы (от это границы выгодно покупать, аккумулируя длинную позицию). Точно так-же он будет фиксировать полученную прибыль. И каждый раз его действия будут уникальны, но узнаваемы.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,192
  2. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    И какая же МТС из Вашего опыта является наиболее прибыльной и удобной для начинающего пользователя? Или начинать нужно с ручной торговли?
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    нужно с ручной торговли как по мне.
  4. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от DenoJex Посмотреть сообщение
    И какая же МТС из Вашего опыта является наиболее прибыльной и удобной для начинающего пользователя? Или начинать нужно с ручной торговли?
    Начинать нужно с азов естественно, сначала изучите основы торговли, как да, что открывать закрывать, а потом уже начинайте изучать книги про Price Action, а так же любой свечной анализ, и вы добьетесь успеха, главное еще не забывать использовать новостной фон и обязательно вам нужно учитывать стоп лосс, т.к он застрахует ваши деньги от вероятного слива (во время первых двух лет), когда наберетесь опыта тогда и будете торговать стабильно.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мысль верная. Нужен метод. А вот тут уже проблема. Надо много думать и исследовать для поиска признаков.
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shimax Посмотреть сообщение
    Мысль верная. Нужен метод. А вот тут уже проблема. Надо много думать и исследовать для поиска признаков.
    Метод уже давно изложен в трудах Вайкоффа и Тома Вильямса :rolleyes_002:
  7. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тема с одной стороны интересная, с другой - сложная. Смею предположить, что метод основан на объемах, который активно используют интрадейщики. Иначе никак больше не узнаешь о намерениях крупных участников рынка. Было бы еще интересней, если бы автор ветки предложил методику для среднесрока и долгосрока.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Метод уже давно изложен в трудах Вайкоффа и Тома Вильямса :rolleyes_002:
    И как? Зарабатываете?
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shimax Посмотреть сообщение
    И как? Зарабатываете?
    Если бы я начал торговать среднесрок по этому методу, то наверное начал бы зарабатывать намного раньше. Но я 2 года назад увидев торговлю
    крутого трейдера Ромео по объемам, со стопом при входе на М1-М5 порядка 3-10п и потенциалом ловли среднесрочных движений, с увеличением депозита в сотни раз в год, решил научиться торговать не хуже его :D...И начал сливать (хотя до этого торговля у меня была довольно стабильной), причем очень жестко - серии убыточных сделок бывали по 20-30 подряд:. Пока наконец не понял, что все его примеры и объяснения сделок всего лишь
    Канзас Сити Шафл, что означает - когда все смотрят налево я иду направо :D.

Сейчас могу сказать, что на все вопросы касаемые торговли я для себя ответил. И хотя я сейчас нищий, но в тоже время богатый :fear:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать