Офф-топ » Общение на свободные темы » Стоимость обеда с Уорреном Баффетом установила рекорд
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей

Стоимость обеда с Уорреном Баффетом установила рекорд

Цена обеда с американским инвестором Уорреном Баффетом выросла до 3,5 миллиона долларов, что стало абсолютным рекордом за 12 лет благотворительной акции. Как сообщает Associated Press, право пообедать и побеседовать с Баффетом было продано на аукционе в ночь на субботу, 9 июня.

Участие в торгах приняли 10 человек. Победитель пожелал остаться неизвестным. Получателем денежных средств станет фонд Glide Foundation из Сан-Франциско, который помогает бездомным. Эти деньги станут значительной помощью фонду, ежегодный бюджет которого составляет 17 миллионов долларов.

Баффет устраивает подобный аукцион ежегодно, первый раз он состоялся в 2000 году. В общей сложности акция "обед с Баффетом" принесла Glide Foundation уже 11,5 миллиона долларов. В большинстве случаев победители аукциона сохраняют анонимность.

На протяжении последних лет цена обеда с миллиардером и инвестором стабильно росла. Так, в 2009 году победитель аукциона заплатил 2,6 миллиона долларов, в 2007-м - 1,7 миллиона, а в 2008-м - 2,1 миллиона. В 2000 году право пообедать с Баффетом было продано всего за 25 тысяч долларов.

Глава инвестиционного фонда Heritage Capital Уоррен Баффет является одним из богатейших людей мира. Свое состояние он сделал в основном за счет успешных инвестиций. За рыночное чутье и правильные прогнозы на протяжении десятилетий бизнесмен получил прозвище "Оракул из Омахи". В 2012 году миллиардеру исполнится 82 года
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,774
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Хорошо быть Баффетом,
    Старым дряхлым дедушкой.
    И накормят досыта
    И одарят денюжкой.
  3. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    За рыночное чутье и правильные прогнозы на протяжении десятилетий бизнесмен получил прозвище "Оракул из Омахи". В 2012 году миллиардеру исполнится 82 года
    ИМХО наш "Оракул из Самары" покруче будет! Одна только Опора дает 300% годовых при умеренных рисках. :thumbsup_002:
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Кусь Посмотреть сообщение
    ИМХО наш "Оракул из Самары" покруче будет! Одна только Опора дает 300% годовых при умеренных рисках. :thumbsup_002:
    Оракул из Самары нервно жует бамбуковый фильтр. Гагик обещал 80 000% годовых при больших рисках и, кажись, 100% в месяц при умеренных. Нет пока еще в Самаре оракулов такого масштаба. Гюмри колыбель, вотчина и ареал самых крутых оракулов.
    УПС. Ямка с вода и грязю рулит. :D
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    УПС. Ямка с вода и грязю рулит. :D
    да-да..не каждый оракул достоин в неё попасть. :smartass:
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    да-да..не каждый оракул достоин в неё попасть. :smartass:
    Вот вот) Сандра в самую суть видит...
    Но о чем это я? А я о том... о том... я тоже хочу свой обед на Аукцион выставить) С названием супер... Можно назвать ОБЕД С АНГЕЛОМ... или ОБЕД С ANGELic-ом... само название уже на миллион тянет. Правда тут кто-то нехороший из зала кричит, что миллион в Беларуси - это чуть больше 100 долларов... этих людей не слушайте... это из за них в беларуси рубль еще не равен доллару...

Оракул из меня еще тот... если мне наступают на ногу, то я как заору... ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААА !!! - приблизительно вот так. А дальше просто прогнозирую курс евро-доллара в очень долгосрочной перспективе... куда его прогнозируют сейчас большинство аналитиков. Но я это начал прогнозировать еще когда курс был 1.6 - тогда первый раз мне наступили на ногу...

В общем тоже думаю на аукцион податься... но не могу определиться со стартовой ценой:D
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Вот вот) ... А я о том... о том... я тоже хочу свой обед на Аукцион выставить)...
    Тоже хочешь работать за еду, как Баффет. :D
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Дело насчет обеда можно и обмозговать. За чей счет банкет, так сказать? Кто будет оплачивать, ты или участник аукциона? И что там на обед будет? Можно канеш немного ужаться в бюджете и хавчик дома готовить... да и что там особо готовить? На закусь доширак и домашние соленья, но... это бюджетный вариант. Можно забубенить и че-нить покруче. Ну там типа, чтобы стриптизерша из тазика с оливье выпрыгивала, ну или как у нас на урале принято - из тазика с пельменями (блин, чета прям так пельменей резко захотелось с деревенской сметаной). А ваще лутьше на шашлыки в лес. Я типо за умеренную плату, еду и выпивку могу организовать. Тока бабло готовьте.
    С чего начнем?
  9. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Дело насчет обеда можно и обмозговать.

Я типо за умеренную плату, еду и выпивку могу организовать.
    А чё?... :rolleyes:, "обед с Реем" - это звучит! ;)

Начинай проводить аукцион по установлению цены... - можешь прямо с голландского и начинать.. ;)
    это когда устанавливают сразу максимальную... :)
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    А чё?... :rolleyes:, "обед с Реем" - это звучит! ;)

....
    Не-не... тогда уж объявить акцию - покорми Рея! Каждый желающий может покормить мня чем-то вкусненьким. Я охотно беру корм из рук. Не чураюсь также хорошего пива и коньяка. Для тех, кто не сможет сам присутсвовать во время процесса моего кормления, тот может выслать мне еду и питье по почте. Если же с почтовыми отправлениями возникают трудности, то можете выслать мне на вебмани. Я обязательно что-нить прикуплю сам. А вам отправлю фотографии с процесса поедания и выпиванию... Ну, а уж если и вебманей у вас нет, то придется мне приехать самому.:D
    УПС. О, потом можно будет провести акцию под названием приодень Рея... ну и так далее.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать