Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » FAQ - Ответы на часто задаваемые вопросы.
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Deyv Посмотреть сообщение
    Не понятно как в этой стратегии вы используете ФА .
    В обучении ФА както участвует ?
    ФА в классическом понимании я никак не использую. А вообще как его можно использовать?
  2. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Deyv Посмотреть сообщение
    Вообще хотелось чтоб ответил Леонид

а в вашем понимании инсайдер это кто?
    что за данные которые не доступны трейдеру с малым депозитом?
    Инсайдеры - это парни вроде Pillsbury, General Mills, Cargill,Iowa Beef, Nabisco и т.д (зерновые), J.P. Morgan Chase, General Motors, Microsoft...Короче, это компании, чей бизнес заключается в истином понимании дел на том или другом рынке. Их еще называют операторы рынка. Именно эти операторы и двигают рынки вкупе с другими участниками. Настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу Ларри Вильямса "Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами", она уже появилась в продаже.

"Данные, которые недоступны"- это доступ к графической платформе Genesis FT.com . В этой платформе отображены показатели индекса COT по позициям тех самых операторов и крупных спекулянтов. Анализ экстремальных значений показателей чистых позиций этих игроков дает практически безошибочный прогноз ценовой динамики, т.к. именно эти ребята и делают рынок.
  3. 184
    Комментарии
    4
    Темы
    184
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Леонид. Просмотрел выборочно Ваши стейтменты - Вы не используете стоп-лосс. Можете рассказать с чем это связано и как подстраховываетесь в случае форс-мажора?
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    ...это доступ к графической платформе Genesis FT.com . В этой платформе отображены показатели индекса COT по позициям тех самых операторов и крупных спекулянтов. Анализ экстремальных значений показателей чистых позиций этих игроков дает практически безошибочный прогноз ценовой динамики, т.к. именно эти ребята и делают рынок.
    Речь о "Навигаторе", или я ошибаюсь ?... :unsure:
    Если да, то звучит воодушевляюще... если не сказать - угрожающе... неизбежным обогащением...

P.S. Я тоже хочу "практически безошибочный" прогноз ценовой динамики, основанный на анализе позиций мегаучастников рынка, доступный любому лузеру, имеющему две с половиной штуки бакланов... :unsure:
  5. 3,283
    Комментарии
    6
    Темы
    3283
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Youriy Посмотреть сообщение
    Инсайдеры - это парни вроде Pillsbury, General Mills, Cargill,Iowa Beef, Nabisco и т.д (зерновые), J.P. Morgan Chase, General Motors, Microsoft...Короче, это компании, чей бизнес заключается в истином понимании дел на том или другом рынке. Их еще называют операторы рынка. Именно эти операторы и двигают рынки вкупе с другими участниками. Настоятельно рекомендую Вам прочитать книгу Ларри Вильямса "Секреты торговли на фьючерсном рынке. Действуйте вместе с инсайдерами", она уже появилась в продаже.

"Данные, которые недоступны"- это доступ к графической платформе Genesis FT.com . В этой платформе отображены показатели индекса COT по позициям тех самых операторов и крупных спекулянтов. Анализ экстремальных значений показателей чистых позиций этих игроков дает практически безошибочный прогноз ценовой динамики, т.к. именно эти ребята и делают рынок.
    Позволю себе вмешаться в ветку уважаемого Леонида. Надеюсь, что Леонид не в обиде.
    Уважаемый Youriy, никаких инсайдеров и инсайда вообще на мировом межбанковском рынке нет и не может быть. Я знаю распространяемую сказку про инсайд на мировом межбанке, но, поверьте, это сказка.

С уважением, Владислав Гуров
  6. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от durko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонид. Просмотрел выборочно Ваши стейтменты - Вы не используете стоп-лосс. Можете рассказать с чем это связано и как подстраховываетесь в случае форс-мажора?
    Я использую стоп-лосс. Просто я не всегда его ставлю физически. Особенно при входе в позицию. Потому, что угадать минимум случается редко, а хвостами часто выбивает из прибыльных сделок, если сразу ставить жесткий стоп. Выхожу из позиции если цена закрытия свечи на 4н пробивает уровень, который я считаю значимым в данной ситуации. Потери при таком выходе могут быть больше, чем предполагалось. Так что это дело вкуса.
  7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
    Речь о "Навигаторе", или я ошибаюсь ?... :unsure:
    Если да, то звучит воодушевляюще... если не сказать - угрожающе... неизбежным обогащением...

P.S. Я тоже хочу "практически безошибочный" прогноз ценовой динамики, основанный на анализе позиций мегаучастников рынка, доступный любому лузеру, имеющему две с половиной штуки бакланов... :unsure:
    Я не совсем согласен, что СОТы дают безошибочный прогноз. Они тоже не всегда однозначны, как и все индикаторы. Но учитывать их сигналы в дополнение к другим очень даже стоит. Кстати есть ресурс где их можно посмотреть безплатно - http://www.timingcharts.com/index.php
  8. 246
    Комментарии
    3
    Темы
    246
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Согласен с Леонидом полностью, насчет "безошибочно" - погарячился. В этом бизнесе нет ничего безошибочного или абсолютно истинного. СОТы желательно использовать в отношении традиционных товарных рынков.

To Владислав, в моем посте слово "инсайдер" означает компанию или группу компаний, которые значительно лучше рядового инвестора знают положение дел на каком-то отдельно взятом рынке. Да по другому и быть не может, т.к. это компании производители или крупные потребители того или иного товара по сути и формируют этот самый рынок. От того насколько хорошо они понимают суть происходящего зависит их прибыль от реального бизнеса. Эти компании не используют финансовые рынки для спекуляций. Они их используют для страхования рисков. И, если у нас есть уникальная возможность наблюдать за действиями этих парней, почему бы нам этим не воспользоваться?
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать