Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Контракт на разницу (CFD)
+ Подписаться
  1. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

Контракт на разницу (CFD)

Здравствуйте.

Никак не пойму схему движения капитала в случае с CFD.

Допустим, если я покупаю акции, то кто-то их продаёт, и я получаю их в собственность.
    Если я продаю валюту, то кто-то её покупает.

А как это работает в случае с CFD?
    Я зашортил, к примеру, CFD на Сбербанк-ао по 90. Сегодня он 80 р., осенью он будет 10 р.

Из чьего кармана я получу прибыль?

Спасибо.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,720
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от mscorlib Посмотреть сообщение
    Допустим, если я покупаю акции, то кто-то их продаёт, и я получаю их в собственность.
    При работе с CFD Вы ничего в собственность не получаете. Вы заключате контракт на разнцу в цене (в день продажи/ день покупки).
    Из чьего кармана я получу прибыль?
    И кармана того кому продали. ;) Если контракт заключен, сделка состоялась, значит кто-то же у вас купил...
  3. 2
    Комментарии
    1
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    И кармана того кому продали. ;) Если контракт заключен, сделка состоялась, значит кто-то же у вас купил...
    Тогда ситуация является не очень оптимистичной.

1. Как я догадываюсь, цена на CFD формируется по текущей ситуации в стакане реальных акций.
    2. Предположим, реальными акциями идёт активная торговля, а вот покупателя/продавца на мой CFD просто нет.
    3. Следовательно, торгуя CFD, я вынужден буду просто взирать уходящий график, пока не придёт желающий продать/купить CFD, в то время, как реальные акции я бы уже давно продал/купил.

Ситуация, конечно, экстремальная, но не невероятная.

Ещё небольшой вопрос.
    1. Возьмём, например, Broco.
    2. Клиент заключает контракт на разницу.
    С кем он заключает этот контракт - с другим клиентом Broco, оставаясь в рамках компании, или заявки идут куда-то ещё выше и, соответственно, рынок пошире и ликвиднее?
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Ситуация, конечно, экстремальная, но не невероятная.
    Ничего экстремального. Сделки заключаются по биржевым ценам. Есть цена на бирже - ордер будет исполнен. Есть контрагент на CFD, нет контрагента на CFD - это головная боль брокера, не Ваша.

Обычно брокер выводит перекос совокупной позиции. Схемы хеджирования - коммерческая тайна брокера. Да Вам до них, если хорошо подумать, и дела нет, главное чтобы Ваши ордера нормально исполнялись.
  5. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Ничего экстремального. Сделки заключаются по биржевым ценам. Есть цена на бирже - ордер будет исполнен. Есть контрагент на CFD, нет контрагента на CFD - это головная боль брокера, не Ваша.

Обычно брокер выводит перекос совокупной позиции. Схемы хеджирования - коммерческая тайна брокера. Да Вам до них, если хорошо подумать, и дела нет, главное чтобы Ваши ордера нормально исполнялись.
    если приличный брокер с большой командой. то я уверен что работа с ним будет вполне адекватная и прибыльная, то есть будет все по честному и получит каждый то что заработал.
  6. 54
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок
    Я думаю, что начинать работу с CFD нужно с прочтения знаменитой книжки Энджел Луис "Как покупать и продавать акции". Может для большинства там и нет ничего такого полезного, но она поможет правильно начать знакомство с фондовым рынком

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать