Разное » Наши компании » УРОК №1
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

УРОК №1

Библиотека трейдера
    Теперь в открытом доступе курс лекций "Фьючерсы. Здравый смысл торговли.". Каждую неделю новый урок, новое домашнее задание.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,007
  2. 73
    Комментарии
    0
    Темы
    73
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну в общем азы, все верно это нужно знать всем.

за исключением одного совета который я считаю неправильным.

это я насчет того что всегда устанавливайте стоп лоссы. Я раньше так работал и несмотря на торговля по всем правилам терял деньги.
    сейчас я их не использую вообще. за место них открывая локирующую позицию, и увеличиваю если цена продолжает идти не туда. Очень часто при такой стратеги удается получить прибыль в обе стороны. На основании некоторого опыта вывел для себя кое какие правила.

На форекс и навернор фьючерсах тоже стабильно зарабатывать можно только если обладаешь нестандартным мышлением ( то есть в некоторых ситуациях действуешь не так как основная масса трейдеров )

Например сейчас загнали иену непонятно куда, как только подавляющее колличество трейдеров поверит ( а это еще не произошло ) укрепится к баксу по полной программе. Сейчас курс завышен на 150-200 пунктов.

Был как то эксперимент в одном ДЦ , что бы они побыстрее слили свой депозит. так вот действия (якобы неправильные) которые совершали трейдеры наоборот приводили к росту депозита и оказывается специально слить его ой как непросто.

сейчас очень часто придвижении (когда пропускаю его начало) стараюсь не лезть, а наблюдаю за графиками. Иногда движение продолжается довольно долго (редко) и вот когда у меня появляется непреодолимое желание все таки встать по тренду он разворачивается, почему ? потому что большинство трейдеров так и делают встают по тренду :) То есть пришло время открываться в противоположную сторону и сыграть на откате.
    К удивлению ошибаюсь довольно редко.

что можете сказать насчет этих мыслей ?
  3. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну во-первых на реальном рынке невозможно открыть лок. Далее, то что бывает с локами при сильном движении можно обнаружить в ветке "МИКС-3 Метод частичного лока".
    Что вы иммете ввиду говоря что курс завышен? Относительно чего он завышен? Курс такой какой он есть в данный момент времени и является единственно реальным.
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Для @Alex

В сотый раз повторюсь, что лок - это надуманная штука, невозможная на реальном рынке. Это просто психологическая (или психиатрическая?) видимость, что еще не все потеряно, и можно отыграться... Строчка "Баланс" на счете никакой роли не играет, реальная только "equity".
  5. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Угаров Посмотреть сообщение
    Для @Alex

В сотый раз повторюсь, что лок - это надуманная штука, невозможная на реальном рынке. Это просто психологическая (или психиатрическая?) видимость, что еще не все потеряно, и можно отыграться... Строчка "Баланс" на счете никакой роли не играет, реальная только "equity".
    А я добавлю, что это развод для лохов! Получается, вы закрываете позицию с убытком, плюс платите спред и комиссионные за противоположную позицию. А то что этот убыток плавающий, так никакой разницы нет. Всё-равно это убыток! Он ещё на нервы действует!!!
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    sculptor  
    Guest
    Все в нашем мире реально!!! И технически, локи на реальных рынках реализуются достаточно просто, два счета и локируй сколько влезет :D. Только муторное это дело, надо переодически переливать средства с одного счета на другой, так сказать, синхронизировать баланс на счетах. Хоть и согласен, с тем, что тема о локах не заслуживает никого внимания!

Собствено пишу я здесь не затем, что бы высказать свое мнение о локах, а по другому поводу, но попорядку. Прочитал я "первый урок" и нахлынули на меня, какие то не понятные чуства, сам понять не могу в чем дело. Дальше читаю "домашнее задание" и меня осенило в чем дело. Ошущение как-будто заново попал в школу, в первый класс, чуть не прослезился, вспомнил свою первую учительницу, как шалил в школе. Незабываемые эмоции!!!
    :thumbsup_002: :thumbsup_002: :thumbsup_002:

Воистину люди говорят: "Не знаешь, где найдешь, где потеряешь!!!"
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sculptor;24097

Собствено пишу я здесь не затем, что бы высказать свое мнение о локах, а по другому поводу, но попорядку. Прочитал я "первый урок" и нахлынули на меня, какие то не понятные чуства, сам понять не могу в чем дело. Дальше читаю "домашнее задание" и меня осенило в чем дело. Ошущение как-будто заново попал в школу, в первый класс, чуть не прослезился, вспомнил свою первую учительницу, как шалил в школе. Незабываемые эмоции!!!
    :thumbsup_002: :thumbsup_002:

Воистину люди говорят: [B
    "Не знаешь, где найдешь, где потеряешь!!!"[/B][/COLOR]
    Дык для того мы это и делаем, чтобы прослезились :) Уроков будет еще 11 для начала, мы ж только начали :)
  8. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Хорошее дело начили "Фьючерсы. Здравый смысл торговли.",ждем продолжение,честно говоря на этом рынке новичек.(на Форекс 1,5 года),так что хочется освоить его с теми кто знает с чем его едят.
  9. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В домашнем задании некоторые вопросы не к первому уроку:hmmm:
  10. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Библиотека трейдера
    Теперь в открытом доступе курс лекций "Фьючерсы. Здравый смысл торговли.". Каждую неделю новый урок, новое домашнее задание.
    Вот что-то в этом роде хотелось бы прочитать про опционы. Так то в принципе понятно что это такое....Но начинаешь читать про них, чтобы получше разобраться, везде так заморочено написано...:-(

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать