Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » "Персональные ветки управляющих" » [20102] Тихая гавань
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 30
    Комментарии
    30
    Темы
    30
    Репутация Pro
    Robot

4 Медалей

[20102] Тихая гавань

* Время терминальное.

* Terminal time.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 5,780
  2. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Идея создания ПАММ счета созрела давно, и вот только теперь она реализовалась.
    Этот счёт задуман как некий тихий уголок, где будет вестись тихая торговля, без мегалотов, локов и других неприятных манипуляций.
    Не ждите от этого ПАММа мегаприбылей (в день, неделю, месяц), скорее на этом счёте можно сохранить свои деньги и получить небольшой доход. Каким он, (доход), будет - покажет только время.
    К сожалению, в характеристиках ПАММа нет возможности прописать некоторые моменты, на которые я хотел бы обратить внимание потенциальных инвесторов:
    1) если принимаете решение инвестировать - срок не менее 90 дней. Т.е. принимаете обязательство не изымать основной размер инвестиции как минимум 90 (рабочих) дней без согласования со мной.
    2) Заработок переводится инвестору каждые 30 дней автоматически.
    3) Реинвестирование только на основной размер инвестиций каждые 30 дней автоматически.
    4) если необходимость вывода критическая - оговаривает отдельно и находим момент для вывода.
    5) в условиях прописаны просадки до 70%. Я бы и 90% написал, но это предосторожность связанна скорее с частыми внебиржевыми выбросами, когда стоповые скрипты начинают срабатывать
    6) повторюсь: ПАММ создаётся как некий сберегательный фонд или тихая гавань собственных денег, с доходность 2-5% в месяц, поэтому и комиссия только 20%.
    Вот наверно и все для начала.
    Удачи всем.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :confused::confused::confused:
    Как с этим:
    Цитата Сообщение от Green Futura Посмотреть сообщение
    в условиях прописаны просадки до 70%. Я бы и 90% написал, но это предосторожность связанна скорее с частыми внебиржевыми выбросами, когда стоповые скрипты начинают срабатывать
    будет возможно это:
    ПАММ создаётся как некий сберегательный фонд или тихая гавань собственных денег, с доходность 2-5% в месяц
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Видимо имелось ввиду не ниже 70% :smartass:
  5. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Видимо имелось ввиду не ниже 70% :smartass:
    Не знаю что там имелось ввиду, но в параметрах счета то однозначно прописано 70%! ;) Хотя даже если и имелось ввиду 30%, то для тихой гавани и это много.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Не знаю что там имелось ввиду, но в параметрах счета то однозначно прописано 70%! ;) Хотя даже если и имелось ввиду 30%, то для тихой гавани и это много.
    Да, так и есть. Кто-то что-то не понял в настройках... :unsure:
  7. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    :confused::confused::confused:
    Как с этим:

будет возможно это:
    Да, верно из опыта - это конфликт логики и практики. Но именно так как заявлено, так и выглядит - это единственная возможность избежать сюрприза под названием "принудительное закрытие сделок брокером" или обезопаситься от внебиржевых выпадов котировок. Кто знает, тот поймет.
    Ничего более. В реальности посадка будет вменяемой и контролируемой. Именно поэтому в "особых условиях" обратил внимание на этот момент.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Кто-то что-то не понял в настройках... :unsure:
    Все правильно поняли, все верно заявили в характеристиках - имели часовые консультации с Романом из поддержки, он сначала также был обескуражен заявке, но потом согласился, что решение правильно, хотя и немного пугающее...

Да, и спасибо, коллеги, что уделили внимание.
  8. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да, верно из опыта - это конфликт логики и практики.
    А это не станет конфликтом интересов инвестора?
    Но именно так как заявлено, так и выглядит - это единственная возможность избежать сюрприза под названием "принудительное закрытие сделок брокером" или обезопаситься от внебиржевых выпадов котировок.
    Че ж это она единственная то? :eek::eek::eek: По другому контролировать риски никак?

Вы много видели инвесторов (не обязательно в трейдинге) которые готовы рисковать 70%-ми капитала за 2-5% не гарантированной прибыли в месяц?
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Управляющий либо сам себя обманывает, либо надеется что другие поверят в эту ерунду насчёт просадки. Что значит "внебиржевые выбросы"? Если случаются нерыночные котировки (т.е. технический сбой), то компания возмещает любой ущерб, нанесённый клиенту. Т.е. возвращает открытые позиции в рынок либо исправляет цену закрытия ордеров. Так что никаких убытков из-за этого быть не может.
    Другое дело если говорить о рыночных выбросах на малоликвидных контрактах, тогда ещё можно понять, там риск действительно имеет место. Но тогда выходит, что торговля ведётся довольно крупными объёмами, раз эти выбросы могут просадить депозит более чем на 50%. Но как это сочетается со сверхконсервативной доходностью?
    Я так полагаю, управлющий скорее всего собирается использовать какую-нибудь систему на основе мартингейла или просто агрессивных усреднений. Поэтому и просадка предполагается неограниченная. А выхлоп мизерный.
    Как верно заметил Феля, вряд ли Вы найдёте дураков, готовых рисковать большей частью депозита ради нескольких процентов прибыли.
    Вполне можно понять управляющих, у которых вообще нет ограничения просадки (т.е. просадка = депозиту), если при этом они показывают хорошую доходность (от 20% в месяц). Ну а тут овчинка явно не стоит выделки.
  10. 102
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А это не станет конфликтом интересов инвестора?
    Че ж это она единственная то? :eek::eek::eek: По другому контролировать риски никак?
    С каждым инвестором, будем оговаривать отдельно.
    По другому контролировать - именно это я и пытался донести в своем разъяснении. Риски контролируемые и вменяемые. В каждом конкретном случае буду принимать решение, при каком риске крыть в убыток.

Вы много видели инвесторов (не обязательно в трейдинге) которые готовы рисковать 70%-ми капитала за 2-5% не гарантированной прибыли в месяц?
    Чем не вариант - IPO фейсбука - афера с громадными последствиями, послушайте BFM - уже процесс пошел...не говоря уже о иностранных сми...

Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Управляющий либо сам себя обманывает, либо надеется что другие поверят в эту ерунду насчёт просадки.
    Неким залогом уверенности является мой капитал как управляющего. Если бы в условиях открытия ПАММа было условие типа: "Управляющий сам принимает решение на размер по размеру дроудауна, в диапазоне 10-40%" я бы выбрал такой вариант условия. Наверняка, все вы опытные спекулянты, и прекрасно знаете, что при определенных условиях имея 5% дроудауна, нужно крыть все, потому что дальше может быть хуже. а теперь ситуация - выбираем дроудаун 20%, в рынке есть позиции, предположим дроудаун 17%, и вдруг на новостях качели с амплитудой в 100-200 пип - ну скажем ставки какие нить объявили, у нас ограничение 20% на дроудаун, и ясно - брокер закроет все сделки потому, что обязательно превысим 20% просадки.
    Эх, вынудили вы меня эту галиматью писать, все все прекрасно понимают, но хочется поковыряться....

P.S. Только щаз увидел - Meat - управляющий соседним ус. Да, конечно здорово - за 6 месяцев почти 200%, хороший результат. Только вот одно но - у него дроудаун 50%. Могу заверить, что инвестор, решившийся на риск в 50%, это согласие на слив всего объема инвестиции. Это всего лишь 20% разницы от моих 70%. Но почитав ветку, увидел, что и там было достаточно критиков, однако ему не помешало работать успешно. Лично мое мнение такое: дроудаун более 35% - в реальной торговле - уже серьезная причина задуматься о смене методов работы....

Что значит "внебиржевые выбросы"? Если случаются нерыночные котировки (т.е. технический сбой), то компания возмещает любой ущерб, нанесённый клиенту. Т.е. возвращает открытые позиции в рынок либо исправляет цену закрытия ордеров. Так что никаких убытков из-за этого быть не может.
    Не хочется разводить здесь балаган, но у меня был опыт восстановления сделок после "внебиожевых выбросов". Да, восстанавливают, но уу меня почему-то всегда с отклонениями и не в мою пользу, было. Дальше не стоит обсуждать, это мой выбор и мое завление. Как у других - мне все равно...

Но тогда выходит, что торговля ведётся довольно крупными объёмами, раз эти выбросы могут просадить депозит более чем на 50%. Но как это сочетается со сверх консервативной доходностью?
    Я так полагаю, управляющий скорее всего собирается использовать какую-нибудь систему на основе мартингейла или просто агрессивных усреднений. Поэтому и просадка предполагается неограниченная. А выхлоп мизерный.
    Читайте вторую строку пост №2

Как верно заметил Феля, вряд ли Вы найдёте дураков, готовых рисковать большей частью депозита ради нескольких процентов прибыли.
    Вполне можно понять управляющих, у которых вообще нет ограничения просадки (т.е. просадка = депозиту), если при этом они показывают хорошую доходность (от 20% в месяц). Ну а тут овчинка явно не стоит выделки.
    Феля не говорил про дураков, он говорил об инвесторах... Конечно, хорошо иметь 20% в месяц, а еще лучше иметь их без риска... Но моя философия другая - лучше иметь 200-300 баксов в месяц с 10К и желательно без инсинуаций..
    Наверно надо попросить куратора убрать ваще ограничение по дроудауну, дабы закончить это обсуждение. В конечном итоге, этот вопрос (как говорил выше) можно определить частным порядком с каждым отдельным инвестором...

Депозиты по 10к нажодятся в двух российских банках City и VTB 24. Открыты недавно, где-то месяц назад. К концу года подведу итог, где лучше хранить и какая будет отдача...

Буду признателен за критику по результатам первых торгов, а пока все это флудильня ниочём ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать