Форум трейдеров » Торговые стратегии » Покупай у поддержки, продавай у сопротивления
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У поддержек-сопротивлений есть обидное прозвище - "золото дураков" :sick:.
    ... Хотя прибыль-убыток тут оч. от маниманиджмента зависит.
  2. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    У поддержек-сопротивлений есть обидное прозвище - "золото дураков" :sick:.
    .
    Что значит это выражение. Я чёт не догоняю..
    В любом случае кто-то играет на пробой, кто-то на отбой от уровня. Только вот уровни эти каждый по-своему определяет.
    Йена закрылась по тейкпрофитую Ура! Я её зашортил...
  3. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Юный Трейдер Посмотреть сообщение
    Что значит это выражение. Я чёт не догоняю..
    В любом случае кто-то играет на пробой, кто-то на отбой от уровня.
    Это означает что вероятность отбоя от уровня, также как и его пробоя равна 50%, и если торговать по правилам изложенным в первом посте вашей темы (а многие торговлю от поддержек-сопротивлений представляют себе именно так), то более вероятен слив депозита ...
    Для того, чтобы торговля от сопротивлений была более эффективной нужно подтверждение отскока или пробоя: паттерны на отбой - пробой; также подтверждение уровней объемами, поиск точки входа с мин. стопом на мелких тф и т.д.
  4. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Это означает что вероятность отбоя от уровня, также как и его пробоя равна 50%
    Вероятность эта еще зависит от инструмента, и от рынка..
    На форексе еще прокатывает как-то. А вот на более трендовых инструментах (вроде фондовых, товарных и т.д.) - такое канальное движение встречается уже реже..

И еще, посоветую автору темы - какой-ниб. осциллятор использовать, вроде стохастика, макда и т.д. - так лучше фильтровать сигналы на перекупленность/перепроданность. А с одними линиями, трудно точно войти в сделку.
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Вероятность эта еще зависит от инструмента, и от рынка..
    На форексе еще прокатывает как-то. А вот на более трендовых инструментах (вроде фондовых, товарных и т.д.) - такое канальное движение встречается уже реже..

И еще, посоветую автору темы - какой-ниб. осциллятор использовать, вроде стохастика, макда и т.д. - так лучше фильтровать сигналы на перекупленность/перепроданность. А с одними линиями, трудно точно войти в сделку.
    В начале ветки автор вроде-бы о горизонтальных уровнях говорил :unsure:. А по ним работать с трендовыми инструментами не трудно. Только торговать лучше по тренду, например: пробой уровня - ретест - движение :fear:.
  6. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Как раз хотел подкорректировать первый пост...
    1.Горизонтальные уровни встречаются нечасто, да и НАСКОЛЬКО горизонтальные??? Какой то наклон всё-равно есть.

По поводу паттернов - да. По поводу тренда - да. Сейчас внесу в первый пост.

Собственно по поводу тренда пришла мысль в голову после того как получил лося по йене. Канал то был восходящий, а сделка короткая.
    По фунту та же фигня, тренд вверх, к тому же цена уже дошла до нижнего уровня канала, а вниз практически не сходила (геометрия :-) )...поэтому перенес стоп в безубыток, он уже сработал

Пришел домой, посмотрел на большом мониторе размету, которую делал ранее (при входе в сделку) и был крайне удивлен: как я мог так криво нарисовать канал? :unsure:
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    поэтому перенес стоп в безубыток, он уже сработал
    Может я что и пропустил, но в правилах нет ничего про БУ, значит либо надо внести, либо это нарушение правил.

БУ это часть системы, и очень сильно могут влиять на конечный результат системной торговли.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    как я мог так криво нарисовать канал? :unsure:
    и нарисовали еще кривее )))

зы. для работы с каналами нужны правила их построения.. иначе запутаетесь- будут перестраиваться на раз-два..;)
  9. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я то вот сел и задумался...
    Правила - это тоже ведь палка о двух концах.... Так можно докатиться до автоматической торговли, а я именнно хотел уйти от какой то жесткой торговой системы. По крайней мере сколько я тестировал советников, сколько сам написал,...и по собственным стратегиям, и по Рашке, и по Ларри Вильямсу...Один хрен, они все сливают....
  10. 24
    Комментарии
    2
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    С другой стороны, как сказал один человек, у советников нет психологии...
    Смотрю на йену задним числом, вот тебе паттерн на лонг! О чем говорилось выше - поддержка переходит в сопротивление и наоборот.

Видимо , надо поудалять все индикаторы и линии и повнимательнее посмотреть на графики...попробую...

Вот только что продал евру, но интуиция подсказывала, что что-то не так....

Переключил на часовой таймфрейм, набросил аллигатор. В глаза бросилась повторяющаяся модель - движение в одну сторону и затем ретест 20ЕМА, Вроде бы в правила это не входит, но раз цена отскакивает, значит "это кому то нужно" :-) Вобщем я решил не доказывать свою правоту рынку и вышел с небольшим убытком

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать