Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС “Трейдинг на разворотах: модель 1-2-3”
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Обсуждение ТС “Трейдинг на разворотах: модель 1-2-3”

ТС “Трейдинг на разворотах: модель 1-2-3”
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,106
  2. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуй Феля!

Торопишься подтягивать стоп-лосс! Так все потенциальные сделки зарубишь. Уменьшай тогда риск на сделку, если жалко того риска, который ставишь сейчас.
  3. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FANAT Посмотреть сообщение
    Здравствуй Феля!

Торопишься подтягивать стоп-лосс! Так все потенциальные сделки зарубишь. Уменьшай тогда риск на сделку, если жалко того риска, который ставишь сейчас.
    Привет FANAT!

На самом деле риска маленького или большого жалко всегда. А сделки потенциальные таки зарублю, но ведь и не все, что то и мне останется. В то же время поторопившись и потенциальные убытки также можно уменьшить, что не менее важно.

Ошибаются все и не однократно, но это трейдинг, и принимать решения часто нужно сразу и быстро. В данном случае действует принцип: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Привет FANAT!

принцип: лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, чего не сделано.
    А мне сдается, что лучше сожалеть о том что не сделано! Представь себе, что ты мог бы сделать в пять раз больше! Тогда потерять столько же, сколько и раньше, тебе будет уже не жалко!
  5. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не думал ли о том, что тебе помешало в сделке по сое, увеличить свою прибыль, хотя бы в два раза?
  6. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне сдается, что лучше сожалеть о том что не сделано!
    Это удел неудачников на склоне лет!
    Представь себе, что ты мог бы сделать в пять раз больше!
    Зачем фантазировать? Прибыльные сделки сами о себе позаботятся.
    Тогда потерять столько же, сколько и раньше, тебе будет уже не жалко!
    Жалко не жалко, не в этом дело. Моя задача при возможно меньшей результирующей прибыли получить более сглаженную кривую доходности.
  7. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не думал ли о том, что тебе помешало в сделке по сое, увеличить свою прибыль, хотя бы в два раза?
    Не думал. А мне что-то мешает?
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Феля Посмотреть сообщение
    Зачем фантазировать? Прибыльные сделки сами о себе позаботятся.

Жалко не жалко, не в этом дело. Моя задача при возможно меньшей результирующей прибыли получить более сглаженную кривую доходности.
    Если заботиться еще и самому над прибыльной сделкой, то результат будет еще лучше. И так можно довести среднее соотношение профит/лосс до 3-5, а в отдельных сделках, когда удачно получается поймать хорошее движение, аж до 20 - 25. И будет тогда Вам, достаточно сглаженная кривая доходности. А убытки уже вообще не будут беспокоить, и даже можно себе иногда позволить самые рисковые входы. В одном выражении это звучит так: "накапливайте прибыль".
  9. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...И так можно довести среднее соотношение профит/лосс до 3-5...
    А что мое соотношение в этот диапазон не попадает?
    ...а в отдельных сделках, когда удачно получается поймать хорошее движение, аж до 20 - 25. И будет тогда Вам, достаточно сглаженная кривая доходности.
    Вот именно что в отдельных сделках и сглаженной кривой там и близко пахнуть не будет, да и кто его знает сколько этой удачной сделки нужно будет ждать. Но это уже позиционный трейдинг называется, я же веду краткосрочную свинговую торговлю. Позиционные сделки тоже не исключаю но только после того как за плечами будет накоплено достаточное количество прибыли. Ты же сам понимаешь, что любое изменение в ТС имеет как положительные так и отрицательные последствия. Задача свингера - медленно но уверенно, позиционщик же может месяцами сидеть без прибыли чтобы потом за недельку две сорвать свой куш. По ощущениям внутреннего комфорта мне больше подходит первый вариант.
    ...А убытки уже вообще не будут беспокоить...
    А так бывает?

PS: ты эти все умозаключения из личного опыта вывел или так теория? Если теория то она мне не интересна! Если же личный опыт, тогда не лишним будет продемонстрировать твою собственную "сглаженную кривую доходности"!
  10. 2,239
    Комментарии
    18
    Темы
    2275
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ...а в отдельных сделках, когда удачно получается поймать хорошее движение, аж до 20 - 25...
    Что еще интересно, какой процент твоих сделок за год закрылись с таким соотношением? Наверное я не ошибусь если предположу что ни одна! ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать