Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Price Action"
+ Подписаться
  1. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей

Обсуждение ТС "Price Action"

Задаём вопросы по ТС "Price Action".

Торговля по ТС здесь:
    http://www.procapital.ru/showthread....07#post1230007
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,378
  2. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Здравствуйте! А скажите, из каких соображений торгуете именно форексом, а не хотя бы фьючерсами на форекс? Ведь при торговле форексом приходится учитывать по несколько пунктов спреда, а при торговле фьючерсами комиссия составляет лишь 1 пункт. А так же поделитесь мнением о том, почему не торгуете другими фьючерсными инструментами вообще?
    А так же, если не секрет, то на сколько долгим временем практики своей торговой системы можете похвастаться и с какими результатами торговали до конкурса данной стратегией? Какая была наибольшая просадка в частности и какая наибольшая прибыль за месяц?
  3. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Сейчас торгую двумя типами инструментов: акции и форекс.
    Конечно при анализе тс рассматривал и фьючерсный рынок. Но по нему система показывала гораздо меньше входов, плюс часто вышибает стоп. А следовательно необходимо ставить этот самый стоп по дальше, тем самым снижая прибыльное соотношение профита к стоп лосу. Форекс же лишён этих проблем и плюс на нём хорошо работают мои любимые уровни поддержки/сопротивления. Вообще считаю форекс и фьючерсы очень похожими друг на друга рынками, оба такие же взрывные, горячие и непредсказуемые. Хотя конечно же у фьючерсов есть одно не оспоримое преимущество: их очень много, всяких разных. Так что, рано или поздно, к отдельным инструментам, присматриваться буду.

Но пока мой фаворит это акции. Да, на форексе, торговая система показывает положительные результаты, и именно форекс, был выбран для конкурса (акции, к большому сожалению, выбрать не дают), но у акций есть огромная куча плюсов, из за которых я рекомендую начинать работать по тс с них. А именно акций, так же как и фьючерсов, очень, очень много, и следовательно, почти всегда есть выбор чем торговать. При этом акции гораздо больше поддаются тех анализу, на них лучше работают уровни поддержки/сопротивления. Так же, хотел отметить, что при торговли акциями использую отбой от линии тренда (примерно 1/5 моих сделок), на форексе же данный сигнал не работает. Как итог, всего этого: результативность торговли акциями, в среднем, на 30-40% выше чем на форексе. Сам я буду продолжать работать и с акциями и с форексом, диверсификации ради. Но акции всё же круче...
  4. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Что касается результатов работы торговой системы. В реальной торговле, на форексе, система тестируется только второй месяц, результаты вы знаете. На рынке акций же торговля ведётся пять месяцев. Результаты:
    1 месяц: + 3,6% (AD 4,9 %)
    2 месяц: + 9,4% (AD 0,9 %)
    3 месяц: + 13,4% (AD 0,0 %)
    4 месяц: + 10,3% (AD 3,6 %)
    5 месяц: + 11,8% (AD 1,2 %)
    Так же тестировал систему на истории (4 года): средняя прибыль по форексу 7 %, по акциям 9,5 %. Максимальная просадка 8 и 7,5 процента соответственно. Средняя просадка около 3 % по обоим типам инструментов.
    Конечно тест на истории носит субъективный характер, но он очень сильно помог мне набить руку, перед реальной торговлей
  5. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Спасибо за исчерпывающие ответы. А как на акциях ищете инструменты для торговли? Перед рынком акции отбираете или уже после открытия сессии? На каких таймфреймах? Оставляете сделки на на ночь? С каким риском на сделку торговали те пять месяцев, по которым есть статистика?
    Да, и еще момент немного непонятный. Вы после входа в рынок позицией как-то управляете или позиция открыта, пока не сработает первоначальный стоп лосс, либо тейк профит?

Да, и на счет брокера, через которого торгуете акциями вопрос: через кого? Или тех CFD на акции, что есть у Броко, хаватает для торговли?

И еще вопрос: на сколько большой одновременный совокупный риск позволяете себе на рынке?
  6. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Нил Посмотреть сообщение
    А как на акциях ищете инструменты для торговли? Перед рынком акции отбираете или уже после открытия сессии?
    И до и после. Естественно здравый смысл соблюдать необходимо - не торгую в начале/конце торговой сессии/недели.

На каких таймфреймах?
    Чаще всего часовой таймфрем. Естественно с учётом более старших графиков.

Оставляете сделки на на ночь?
    Оставляю. ТС так устроена, что сделки находятся в рынке от одного дня, до недели и возможно даже дольше, пока не достигнут поставленной цели. Гэпы, на акциях, конечно не приятная штука, но предугадать их не возможно. И по сути есть два варианта: гэп в противоположную сторону открытой позиции и тогда возможно срабатывание стопа, с большим проскальзыванием, но ведь и возможен вариант гэпа в нашу сторону, с хорошим исполнением профита для насс. Так, что беру вероятность гэпов 50 на 50 и не заморачиваюсь (в действительности, если смотреть на длительный период времени, так оно и есть - вероятность гепов 50 на 50).

С каким риском на сделку торговали. На сколько большой одновременный совокупный риск позволяете себе на рынке?
    Риск около 1 %, на сделку. В рынке не более 3 сделок, очень редко 4. Максимальный риск 3 %.

Да, и еще момент немного непонятный. Вы после входа в рынок позицией как-то управляете или позиция открыта, пока не сработает первоначальный стоп лосс, либо тейк профит?
    Стоп подтягиваю но очень аккуратно, так чтобы цена дошла до него, только при точной смене тенденции. В противном случаи, стоп часто вышибает и после цена идёт в нашем направлении уже без нас.
    И на счет брокера, через которого торгуете акциями вопрос: через кого? Или тех CFD на акции, что есть у Броко, хватает для торговли?
    Нет не хватает, нет тех же русских акций, азиатских бумаг можно было бы доложить и по больше.
    Своего брокера я вам рекламировать не буду, тем более что к нему, у меня, есть пару претензий.
  7. 1,850
    Комментарии
    58
    Темы
    1349
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ясно. Спасибо и за эти ответы! Успехов Вам в конкурсе :-)
  8. 268
    Комментарии
    12
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Печально, что так всё вышло и Броко закрывается...

Описание работы по торговой системе не брошу. ТС очень хорошо показала себя: пол года в реальной торговле, да и тесты на истории показывают перспективность ТС. В ближайшее время, появлюсь на одном из сайтов, где буду так же описывать все сделки на Forex и плюс на рынке акций.

P.S. Принимаю средства в доверительное управление: минимальная сумма 20 000 usd, пишите на
    kanekry@mail.ru

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать