Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Отскок от уровня и его пробой"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Отскок от уровня и его пробой"

Текущее состояние счета по закрытым позициям – 48 330 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования - -3,34 %

Absolute Drawdown - 1 686.29

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Конкретного источника нет. Имеется набор знаний о классическом техническом анализе, полученные при прохождении курса по работе на Российском фондовом рынке ММВБ в компании "ФИНАМ". И далее практическое их использование в торговле.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,888
  2. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    II. Тайм-фрейм ТС.

М15; М30; H1; Н4; D1; W

III. Финансовые инструменты ТС.

Любые фьючерсные контракты.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта –1

Тестовый минимальный размер счета – 50 000 USD

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - 1218296

Логин торгового счета – 1218296

Пароль инвестора - 0owYtcRFt

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 3% от депозита.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Поиск подходящей ситуации для входа в сделку может вестись с 10:00 до 23:00 по Москве. Точного времени об открытии сделки нет. Каждый день я буду проводить анализ рынков и поиск торговых возможностей. При появлении таковых, буду оповещать о первом предварительном сигнале, когда необходимо обратить особое внимание на торговую возможность. Количество сделок в неделю может варьироваться от одной до трех.
  3. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VII. Описание торговой системы.

Торговая система основана на классических горизонтальных линиях поддержки и сопротивления, а также на том, что цена ходит от накопления до распределения.

Открытая позиция может существовать от одного дня до недели. Позиции через выходные и праздники не переносится.

Торговля в основном ведется на импульсах из накопления или распределения. То есть после бокового движения, я пытаюсь войти в трендовое движение.

Особо интересные ситуации возникают тогда, когда боковое движение образует нисходящие или восходящие треугольные формации, особенно те, которые образуются после сильного движения цены, под углом более 45 градусов. Так как при выходе из треугольника цена может очень быстро улететь в сторону пробоя.

Всегда анализируются два временых интервала: большой и относительно него малый интервал. На большом интервале я определяю зоны поддержки или сопротивления; на малом интервале в зоне поддержки/сопротивления выявляю сигналы для входа в позицию на отскок от уровня. Сигнал на вход, это - выход цены из зоны накопления или распределения (пробой локальных уровней поддержки/сопротивления малого периода), при этом появляется трендовое движение. Пробой уровня поддержки/сопротивления - закрытие свечи за этой линией. Пробой состоялся тогда, когда тело свечи вышло за линию примерно на половину (плюс, минус).

ИТАК:
    1 Просматриваю один из больших интервалов - 4Н, D. W. На них определяю, подошла ли цена к линии поддержки или сопротивления. Это будет первым сигналом. Так же - проверяю на наличие треугольных формаций. Такой поиск ведется по всем инструментам, это необходимо для того, чтобы выявить возможность с большим ожиданием.

2 После того, как отобраны инструменты для торговли, перехожу на младшие таймфреймы - 1H, M30, M15. Здесь смотрю как цена подошла к линии поддержки/сопротивления. Если она туда прилетела очень быстро (угол более 45 градусов), то такой вариант для торговли более предпочтителен.

3 Определяю начало накопления или распределения (в зависимости от того падала цена или росла, соответственно). Это второй сигнал, говорящий о том, что может появится сигнал для входа в позицию.

4 Сигнал для входа в позицию - выход из зоны накопления/распределения.

5 Сопровождение сделки ведется по локальным минимумам ( при росте) и локальным максимумам (при падении) отложенными стоп ордерами.

6 Закрытие позиции осуществляется либо по достижении цели, либо по стоп ордеру.

7 Цель - противоположная линия сопротивления/поддержки большего интервала.

8 Возможности в которых отношение риска к прибыли менее чем 1 к 3, не интересны и игнорируются.

Далее, более детально рассмотрю анализ и ситуации для входа в позицию.
  4. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цена подошла к зоне сопротивления на большем интервале (временной интервалд Н4). Это первый сигнал. Цель - противоположная линия поддержки.

5. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На М15 видно, что цена подошла к зоне сопротивления достаточно плавно. Однако в зоне сопротивления цена консолидируется. Консолидация в зоне сопротивления может говорить о том, что в этом уровне происходит распределение. Сигналом на вход будет пробой консолидации вниз.

6. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, я определил зону сопротивления, определил место, где происходит распределение. Теперь жду подходящего момента для входа в позицию. Так как цена подошла к сопротивлению, то принимаю во внимание только сигналы на продажу. Сигнал на продажу - закрытие свечи ниже зоны распределения ( 1 сигнал на вход), если я не вошел в сделку на пробое, так как цена очень быстро ушла, у меня будет второй шанс открыть позицию ( 2 сигнал на вход). Первый вход - по рынку, второй вход - отложенным ордером на продажу. Но перед тем, как войти в сделку надо проверить, подходит ли возможность по критерию риск/прибыль= 1/3. Это делается еще на стадии анализа младшего интервала. Эта возможность подходит, так как она отвечает данному требованию.

7. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, я определил точки входа. Если я успел открыть позицию на пробое консолидации (1 вход), то мой стоп буде находиться за максимумом консолидации. (1)
    Далее он опускается в след за ценой по локальным максимумам. (1)
    Если не успел войти в позицию, можно попытаться войти в нее второй раз (2 вход). Причем стоп ставится так же как и в первом случае (2). Далее стоп переставляется вслед за ценой по локальным максимумам. (2)
    Итог: Цена достигла цели. По достижении цели, позиция закрывается сразу.

8. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здесь описана ситуация, когда торговля происходит от продаж. Если торговля производится от покупок, действия те же, с той лишь разницей, что торгуется ситуация отскока цены от зоны поддержки.
  9. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Консолидации могут быть как прямоугольные, так и треугольные. В прямоугольных консолидация наблюдаются частые ложные выходы цены за линии канала. Треугольные консолидации такого не наблюдается.

В любой консолидации наблюдается снижение объемов.

10. 68
    Комментарии
    4
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Продолжение

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать