Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Золотая тетива"
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей

ТС "Золотая тетива"

Текущее состояние счета по закрытым позициям: 9633,24 USD

Profit/Loss по закрытым позициям с начала периода тестирования: + 92,66%.

Absolute Drawdown - 9,26

I. Первоисточники и используемая при разработки ТС литература.

Стив Ниссон "Японские свечи", Steven Ackelis "Технический анализ от А до Я", различные конспекты и собственные наблюдения за рынком.

II. Тайм-фрейм ТС.

М1; M5; M15; M30; H1; D1; W1.

III. Финансовые инструменты ТС.

Futures:

Использоваться могут все инструменты имеющиеся в наличии терминала.

IV. Параметры тестового демо-счета.

Тестовый минимальный размер контракта - 0,01

Тестовый минимальный размер счета - 5000 USD

Счет в терминале Broco Trader - скачать терминал

Сервер Broco Trader Demo

Торговый счет - № 7929254

Логин торгового счета - 7929254

Пароль инвестора - e6jkbxl

V. Параметры рисков

Риск на одну открытую сделку - не более 200$.

Риск на возможные максимальные потери - не более 20% от депозита.

VI. Время оповещения об открытии (сопровождении сделки).

Так как ситуации по описанной мною ТС складываются на рынке достаточно часто, то время оповещения об открытии сделки неопределено. Минимум 1 раз в день.

VII. Описание торговой системы.

Торговля ведется с применением следующих индикаторов:

1- Moving Average 200, 56;
    2 - Alligator 13,8,5;
    3 – Stochastic Oscillator c периодами 5,3,5;
    4 – OBV ;
    5 – MACD с периодами 9,12,3.
    6 - RSI 14
    7 - Bollinger Bands (20).

Минимальный Лот – 0,5.

Процесс торговли

Для начала в среде торговой системы мы отыскиваем самые привлекательные на данное время инструменты для торговли. В первую очередь следует обратить внимание на недельный свечной график, дабы определить долгосрочную ценовую тенденцию. Следует обратить внимание на возможные сигналы технического характера: фигуры разворота тренда, фигуры продолжения тренда и т.д.
    После определения долгосрочной тенденции следует перейти к дневному свечному графику и так же провести технический анализ в данном периоде.
    Выявив основную тенденцию цены на недельном и дневном графиках и установив линии тренда, линии канала, а также уровни поддержки и сопротивления по данной методике следует перейти к анализу остальных внутридневных графиков – вплоть до минутного. Минутный график необходим для того, чтобы как можно точнее войти в рынок.
    После того как будет полностью проведен анализ, следует перейти к определению самой благоприятной точки вхождения в рынок. Для этого нам поможет 15-ти минутный и 1-но минутный графики.

После того как будет определена наилучшая точка вхождения в рынок, следует определить уровни стопа и профита. Например: Если на минутном графике у основания появляется длинная свеча, а ей предшествовала короткая с длинной нижней тенью и все индикаторы говорят о развороте цены, то стоп следует поставить ниже тени предшествующей свечи – и выше тени предшествующей свечи, в том случае если цена разворачивается сверху вниз.
    Профит определяется с учетом основной тенденции цены, и в зависимости желаемого результата трейдера может быть любого периода - от нескольких часов до нескольких дней, и даже недель.

Затем, когда сделка была осуществлена успешно, следует подумать над тем в какой момент желательно открыть новые позиции в сторону основной тенденции цены. Профит первой открытой позиции будет так же являться профитом и для следующей открытой позиции, а уровень стопа определяем при помощи технического анализа на 15-ти минутном и минутном графиках. Новых открытых позиций на отрезке от точки вхождения в рынок первой позиции и до профита может быть много – в зависимости от текущего баланса торгового счета.

VIII. Дополнительные параметры и принципы торговой системы и торгового плана.

Если рыночная ситуация идет не в пользу открытой позиции, то для минимизации потерь выход из рынка может быть осуществлен в ручном режиме. Так же, при работе я предпочитаю использовать трейлинг-стоп. Вхождение в рынок может быть осуществлено либо по рыночной цене, либо с помощью отложенных ордеров.

При работе будут применяться различные приемы торговли - в зависимости от рыночной ситуации - такие как:
    техника торговли по тренду, техника добавления, техника переворота и техника усечения. Не будет применяться техника локирования - так как её в данном конкурсе применять нельзя.

IX. Пример работы по стратегии.

Пример торговли по стратегии вы можете посмотреть здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=42091
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,576
  2. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    X. Начало торговли:

Здравствуйте!

Сегодня торговлю пока еще не начинал. Просматриваю инструменты в поиске выгодной для торговли ситуации по тем или иным инструментам.
  3. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На дневном графике данного инструмента видно как цена вплотную подошла к вершине, которая находится на уровне сопротивления где образовался максимум в период 8.31.2011 года. Я так думаю что сильный уровень сопротивления находится на уровне 395.2 и его можно просмотреть более подробней на 15 минутном графике. Думаю за эту линию сопротивления цена подняться не должна, а должна пойти к линии поддержки обозначенной мной на дневном графике на уровне 336.6.

Входить пока в рынок по продаже думаю не стоит, так как цена может еще откатиться к уровню сопротивления и уж потом оттолкнувшись от нее пойти к прогнозируемому участку. Поэтому я открываю отложенный ордер на продажу объемом 0.5 по цене 394, ставлю стоп-лосс по цене 397 и тейк-профит на уровне 336,6. Если прогноз мой будет верен, то по факту продвижения цены в прогнозируемом направлении буду открывать следующие позиции тем же объемом на продажу с тейк профитом 336,6.

4. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В 12:32 системного времени открыл позицию (sell) по цене 68.35, поставил стоп по цене 68,77 и тейк профит по цене 62.20. Предполагаю что цена пойдет в низ к уровню поддержки обозначенному желтой линией средней muving (200).

5. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На недельном графике нефти индикаторы показывают перекупленность. Думаю что цена еще немного поднимется и начнет снижаться. Поэтому я ставлю отложенный ордер на продажу объемом 0,5 по цене 124,55, стоп чуть выше сопротивления - по цене 125,95 и тейк-профит на уровне предполагаемой прибыли по цене 114,95.

6. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Переместил стоп немного выше - по цене 69,35.
  7. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В 14:34 сист. времени откріл позицию на продажу обїемом 0,5 по цене 835,2, віставил стоп по цене 837 и тейк-профит по цене 801. На часовом графике вірисовівается фигура разворота "вершина три будды", на 4 часовом графике все индикаторы показуют перекупленность. Предполагаю что в течении недели цена может достигнуть профита.

8. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    По данной паре сработал стоп. убыток: -135. Поспешил открывать на продажу.

Так же пока закрыл позицию по нефти, так как думаю что тоже нужно пока повременить с продажей. Нужно дождаться пока полностью пройдет коррекция цены. Прибыль: +105.
  9. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    04.03 в 12:32 сист. времени закрыл позицию по цене 68.62. Убыток: -18. Инструмент требует довольно большую маржу при не очень высокой ликвидности.
  10. 306
    Комментарии
    17
    Темы
    306
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    04.03 в промежутке с 14.34 по 16.45 открыл ряд ошибочных позиций. Если быть точнее то их было открыто 5 штук каждый объемом по 0,5. Закрыл их с убытком. Общий убыток составил: - 550.

Так же этим днем в 17:05 открыл позицию объемом 0,5 на продажу нефти по цене 124,46. Закрыл ее в 20:01 по цене 123,77. Прибыль: +345.

В 17:36 открыл позицию на продажу объемом 0,5 ZMK2 по цене 392,4. Закрыл в 20:01 по цене 389,7. Прибыль составила + 135.

В 19:29 открыл позицию sell объемом 0,5 по цене 389,6. Закрыл с небольшим минусом (-15) в 20:01 по цене 389,9.

04,03 В 20:02 открыл позицию на продажу нефти объемом 0,5 по цене 123,73. Закрыл 04.04 в 11:34. Прибыль небольшая: +150.

04,03 открыл позицию на продажу объемом 0,5 по цене 388,7 инструмента ZMK2. Сработал стоп по цене 391,6. Убыток: - 145.

04,04 в 11:37 открыл 2 отложенных ордера по нефти на продажу и отменил их.

Этим же днем в 16:31 продал BRN объемом 0,5 по цене 122,38. Закрыл в 17:07 по цене 121,89. Прибыль:+245.

В 18:04 открыл еще одну такую же позицию по цене 122,03. Закрыл в 20:37 по цене 121,53. Прибыль: +250.

04,05 в 10:31 открыл на продажу объемом 0,5 по инструменту ZMK. Закрыл ее для того чтобы повысить ликвидность баланса и открыть более выгодные позиции по другому инструменту. Прибыль: +15.

На данный момент состояние баланса торгового счета = 5691,99.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать