Разное » Брокеры » Фишки и секреты терминала SaxoTrader2
+ Подписаться
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сегодня специально минут 10-15 мучал графики и таймфреймы, но никаких "съездов" не наблюдал.
    Сегодня тоже увидел, что линии вроде перестали перерисовываться - видно все же достали Сакс с его графикой и он обновил прогу.
  2. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Все таки перерисовывает линии при закрытии и последуещем открытии терминала. Для такой простейшей графики вроде ничего страшного, но лучше бы такого ляпа не было. Кураторы из Сакса, ау, 2007 год на дворе, Синклеры в 80-90х умели держать графику.

3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    К Александру Стрельникову: в посте №8 Вы сказали
    в СаксоТрейдере при открытии противоположных позиций они автоматически схлопываются и пропадают при наступлении даты валютирования,
    и привели последовательность открытия локирующих ордеров.
    Чтобы встать в лок необходимо:
    1) открыть позицию по инструменту.
    2) выставить СВЯЗАННЫЙ с ней ордер (как в предыдущем сообщении) неважно на покупку или продажу по заоблочно далёкой цене с расчётом на то, что он не исполнится
    3) открывать противоположную позицию
    Но в Вашем посте №3 открыты две противоположные (хейжирующие) позиции БЕЗ ВЫСТАВЛЕНИЯ СВЯЗАННЫХ (даты открытия и объемы у них правда разные) и они не схлопнулись - как так получилось?
    Я по Вашей рекомендации открыл в одно и тоже время на одну пару и один объем две противоположные позиции. Они не схлопнулись, но в окне "Открытые позиции" хоть эти позиции отображены, напротив пары есть надпись "Нет открытых позиций"!!! В окне графика отмечены связанные ордера а открытый виден только короткий (красная стрелка). Допустим, что значек короткого ордера закрывает значек длинного ордера (открыты в одно время) - мне от этого не легче, ведь менять их параметры можно ТОЛЬКО щелкнув по этим значкам (а одного не видно) или по значкам связанных ордеров (зеленые стрелки), но хорошо я так выставил, а если по Вашему
    по заоблочно далёкой цене с расчётом на то, что он не исполнится
    , то где "за облаками" искать их?

4. Сейчас объясню ещё раз по порядку.

1) открываемся по рынку. при этом в Отчёте по счёту видим открытую позу (рис.1)
    2) выставляем связанный ордер к этой позиции (рис.2)
    3) открываем встречную позицию (рис.3) Лок готов. Такие позиции не "схлопнутся"
    4) видим на графике 2 открытые позиции

5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Вопрос с "анти-схлопыванием" ясен, сейчас вопрос - и на Ваших снимках это тоже видно: при открытие первой позиции напротив EURUSD стоит "Длинный" (рис. 1 темная стрелка), а после открытия хейджирующей позиции оба ордера есть в наличие, но напротив EURUSD появляется надпись "Нет открытых позиций" (рис. 2 красная стрелка). Кто знаком с терминалом знает, что при открытии окна "Открытые позиции" ордера по паре отображаются в "свернутом" виде, т. е. видно именно либо "Длинный" либо "Короткий" или "Нет открытых позиций". В последнем случае не верь глазам своим! Откроем значком "+" пару и посмотрим - о чудо (или о бл...) - а там два ордера (каждый раз когда происходит обновление прибыли/убытков отображение само опять "сворачивается"). Но Вам каким-то чудом (пост 3) удалось открыть ордера без этой надписи (рис. 3 зеленая стрелка) и там даже нет связанных ордеров!

6. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    И второй вопрос из поста №33 - как изменить "заоблачные" параметры отложенных стопа и профита если они открыты очень быстро и на графике значек второго перекрывает значек первого (рис. 1)? Вы в своем посте №34 привели похожий пример (рис. 2), но там ордера открывались или медлено или курс быстро "играл" поэтому и значки открытых позиций доступны. Да, в Вашем случае так же можно зайти в окно "Открытые ордера" и там изменить отложники, но только в том случае если при открытии лока выставлялся только стоп или профит, но не оба сразу.
    Поэтому Ваши рекомендации по открытию локов или хейджирования открытой позиции желательно дополнить уточнением, что по "заоблачной" цене лучше открыть стоп или профит, но "заоблачная" не должна быть сильно "заоблачной" - она должна быть видна на графике курса. (Блин, чем мы занимаемся, вместо торговли разбираемся с недоделками программистов).

7. последнее предложение последнего поста понравилось особенно -).
    Итак, по порядку.
    Если присмотреться, то можно увидеть, что на рис.3 из поста №35 куплен 1 лот, а продано 0.5 лота. Таким образом совокупная позиция составляет +0,5 лота, что и отображается, как Длиная позиция.
    По поводу перекрывания значками друг друга могу сказать, что скриншот, который делал я, сделан на ТФ 1мин. с неплохим увеличением. Поэтому вопрос изменения ордера меня не сильно волновал.
  8. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По поводу перекрывания значками друг друга могу сказать, что скриншот, который делал я, сделан на ТФ 1мин. с неплохим увеличением.
    Т. е. перекрытые значки можно попытаться (если ордера открыты не очень быстро, есть приемлемый разрыв во времени, т. е. работаем по-черепашьи - а действительно, куда спешить) увидеть при максимальном увеличении - хорошо, идея проходная, но из серии "голь на выдумки хитра". А как вопрос с надписью "Нет открытых позиций" при наличии двух локов? (Варианты решения - наклеить на монитор в этом месте бумажку или заказать у Билл Гейтса прогу для замарывания нежелательны.) Конечно, из Вашего замечания
    на рис.3 из поста №35 куплен 1 лот, а продано 0.5 лота. Таким образом совокупная позиция составляет +0,5 лота, что и отображается,
    можно рекомендовать открывать лок скажем buy 50000$ и sell 49999$ - совокупная позиция будет в сторону buy (+1$) и появится надпись наличия длинной позиции - наверное это вариант.
    Кстати, перерысовку пользовательских графических линий при закрытии а потом вновь открытии терминала у Вас все-таки видно или это только у меня?
  9. по поводу buy 50000$ и sell 49999$ мысль хороша :) А если 2 или 3 лока, то можно в каждом по доллару оставить, чтобы было видно сколько локов (типа Длинная позиция 3$ значит 3 лока) :D

Кстати, у меня линии не съезжают при переоткрытии терминала. Долго тестировал, но так ничего и не испортилось :(
  10. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    у меня линии не съезжают при переоткрытии терминала. Долго тестировал, но так ничего и не испортилось
    Перерисовываются сильнее те линии, которые ближе к текущему курсу, линии нарисованные дальше по истории держаться вроде лучше (пост №32).
    Что положительного можно отметить в Саксо-терминале:
    1. возможность задавать объем сделки непосредственно в валюте (не в лотах) с произвольной величиной - со слов куратора для EURUSD не менее 10 000$ хоть 10001$, 12345$ или 999854678$. Но здесь есть одна (на мой взгляд) недоделка - по умолчанию забит 1000 000 и нет возможности (как в МТ4)задать значение по умолчанию, поэтому каждый раз надо выставлять свою величину сделки, ну а если не заметил и в горячке пропустил этот лимон и депо позволяет - становится смешно, но не тебе.
    2. графика "цепляется" мышкой и таскай стейт как хочешь - верх-вниз, вправо-лево одной кнопкой мышки. Хотя, конечно пора уж всем в терминалы внедрять стандартную комбинацию Word-а, PCAD2004 и др. - произвольное таскание графика по экрану - левой кнопкой мышки, верх-вниз - колесо мышки, вправо-лево - колесо + Shift (у Worda нет), увеличить-уменьшить - колесо + Ctrl.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать