Разное » Брокеры » Фишки и секреты терминала SaxoTrader2
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ..... если в этом терминале уберут весь тех. анализ и новости, я не поменяю брокера. .....я также считаю, что плюсы/минусы терминала - это последняя важная деталь в торговле по хорошо проверенной и практически уже успешной торговой системе.
    Не хочу обидеть уважаемого Chrome DNA, но его мнение напоминает исторический анектот - высокосветской даме на вопрос "почему бунтуют бедняки" отвечают "они голодают, не могут купить хлеба", на что она отвечает "так пусть покупают пирожные".
    Я не говорю нужны или нет индикаторы, нужна ли хорошая графика -рисовалка, возможность подключения МТС - это не обсуждается, но это у МТ4 ЕСТЬ !!! И используют ее далеко не крупные и даже не средние ДЦ и банки, крупные и средние используют недоделки. Форд с Билл Гейтсом давно доказали что массовый продукт более выгоден чем элитарный, советский лозунг "покупатель (потребитель) ВСЕГДА ПРАВ" если не выполняется, то мелкий и не такой профессионал как Chrome DNA начинающий трейдер но с нашим образованием (хочется и мозгами пошевелить, что-то начертить, что-то проанализировать) бежит в какие-то кухни где ему дадут такую возможность на МТ4.
  2. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    :) Хоть я и не обиделся, давайте сойдёмся на таком мнении: каждый ищёт в любом предмете то, что он хочет найти, а поэтому здесь есть 2 исхода. Либо меня устраивает компания, так как я нашёл в ней (или в их условиях, терминале, спредах и т.п.) то, что мне нужно. Либо меня не устраивает, и я просто ухожу в другую компанию, при этом не разводя дебаты и флейм о непонравившейся мне компании/терминале. Скажу честно, если бы брокер Саксо котировал только 50 инструментов и 200 CFD-шек или находился бы только в России, я бы сменил компанию. А точнее я бы её уже просто не приметил, когда принимал бы решение по выбору ДЦ.
    ...
    Поэтому если что-то не нравится, то нужно значит выбирать другое. А развести критику, сказав что там всё хреново и куцо, - этим вы не убедите десяткам тысяч клиентов Саксо (вроде я про эту цифру от них слышал) покинуть этого брокера из-за недоделанности платформы.
  3. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может я неточно свормулировал свою тему, но я наоборот, хочу работать именно с Саксом, IGMarket и аналогичными им западными центрами и принести к ним свои несколько тон $. Но проблема терминала тормозит принятие моего решения ( и таких тоже тысячи, наверное). Вот и высказываю в этой ветке удивление не с целью пустой критики, а в надежде что новый терминал не повторит старый и заложенные в нем возможности не разочаруют не только опытных но и начинающих трейдеров - а ведь именно они и есть завтрашний хлеб Саксо и иже с ним.
    А тему "не нравится - иди к другому" мы можем друг другу говорить, но для любой уважающей себя фирмы лозунги другие: "клиент всегда прав", "чего желаете за ваши деньги", "только у нас и только с нами".
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всё правильно. Из разговоров с моим куратором, они постоянно прислушиваются к мнениям своих клиентов по улучшению платформы. Но поскольку клиентов, желающих что-либо поменять в платформе - море, то разработчикам не просто вводить новые фичи платформы. Как мне сказали, помимо программистов в Саксо есть целый отдел по работе с предложениями клиентов, где проводится статистика и анализ по таким предложениям. Они же принимают решения по тем или иным улучшениям и только после этого всё идёт к программистам. Если у вас есть связь с куратором, попробуйте, поговорите с ним на эту тему. Иногда такой разговор на удивление начинает влиять очень быстро. Так, например, в конце прошлого года в разговоре на их сайте (в он-лайн чате) я спросил, а почему у них нет до сих пор исландских пар usd/isk и eur/isk? Ведь вроде тоже скандинавские и вроде как довольно-таки ликвидные... Мне ответили: "Хорошо, мы примем этот момент к сведению". И не прошло и 2-х месяцев, как эти пары стали у них котируемыми, что тогда меня немного поразило, и я тогда понял, что компания очень хорошо уважает своих клиентов и делает всё возможное, чтобы ещё больше увеличить привлекательность.
    Так что, попробуйте пообщаться или подождать. Апдейты у них выходят не так уж и редко, кто с долго с терминалом работал, тот знает.
  5. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Да разговаривал я с куратором, сам его на эти ветки послал - может чего надергает для анализа, а он все тоже самое - готовим улучшения и кидаем вам каждый день с обновлениями (на кой черт мне их высшие материи если я не могу поставить элементарых фракталов и начертить нормальные каналы - "вот вам супер Пентиум, но к нему батареек два чемодана и в него таблицу умножения нельза вложить"). По твоему, Chrome DNA, посту вспоминается советское время - и обкомы
    целый отдел по работе с предложениями клиентов
    есть и они работают
    они постоянно прислушиваются к мнениям своих клиентов ... проводится статистика и анализ по таким предложениям
    , но вот беда - населения
    поскольку клиентов, желающих что-либо поменять в платформе - море
    много, они несознательны, не понимают текущего момента, сегодняшних трудностей и международной обстановки, но партия имеет генеральную линию и приведет к ... Буржуины не жили при советском времени но ужасно в данном вопросе его повторяют. Твою проблему с исландскими парами они быстро решили, им пары накинуть видно легче, чем добавить то, что умела простенькая рисовалка в начале 90-х. Повторюсь, я такую тенденцию с терминалом вижу не только у Сакса (и DealBook 360, и IGMarkets, и Delta Stock и многих других), у многих крупных контор. И пишу не ради огульной критики, хочу с ними работать и наверно буду, но не сейчас - пока возьму другой ДЦ и буду следить за продвижением их терминала. Других не отговариваю, боже упаси, но работать со СВОИМИ деньгами хочу в более комфортных (в смысле оперативного графического анализа) условиях.
  6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Спасибо Вам Александр за секретики, отличное дополнение, лично для меня. Хотелось бы здесь(в теме) поменьше воды и побольше Ваших секретов платформы.
  7. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    4 - какую кнопку нажать чтоб увидеть цену в произвольной точке поля (но не бара!!!) справа на оси цен (в МТ4 накидываешь горизонтальную линию на график, двигаешь линию и её флажок показывает цену в любом месте, есть там бары или нет);
    В своем посте № 16 я задавал этот вопрос - может куратор из Сакса видел его, но вчера мне перезвонили из Сакса и обратили мое внимание что доработали терминал и зачек "+" на панели графика реализует эту возможность. Слава богу, хоть это исправили. Ждем дальнейшей доводки терминала.
    P. S. Вопросы к Александру Стрельникову:
    1: если открыть отложенный ордер со стопом и профитом, в окне"открытые ордера" появятся все три ордера. Если я открою несколько (скажем 5 или 10) по одной паре отложенных ордеров со стопами и профитом на каждом, то в этом же окне появятся 15 (30) ордеров! Как в такой гуще мне закрыть нужный ордер, ведь в этом окне если найдешь нужный и отменишь его, связанные с ним два (стоп и профит) не отменяются, их надо тоже найти и индивидуально отменить?
    2: Могу ли я в терминале хейжировать ордер?
    3: Я по паре на, скажем, Н4 провел линию через два фрактала, перешел на Н1 или другой таймфрейм - ее там нет, терминал такой режим не поддерживает, ну ладно. Но когда возвращаюсь опять на Н4 нарисованная линия лежит уже не на старом месте, сдвинута. Стираешь, снова рисуешь - кто им пишет такие программы?
  8. отвечу по порядку.
    чтобы разгрести кучу отложенников, и связанные с ними стопы и ТР необходимо сделать следующее:
    1) для начала их поставить :) (рис.1)
    2) зайти в Открытые ордера (рис.2) здесь очень удобно отсортированы ордера. В колонке Связь (справа) видно какой из ордеров является основным, а какие связанными с ним. Если нажать мышкой по основному ордеру, то выделится он и связанные с ним (на рис.2 3 нижних ордера). Правой кнопкой щёлкаем по нему, и выбираем Отменить ордер (рис.2)
    3) высветится окно отмены ордеров (рис.3)
    4) нажимаем Старт и смотрим подтверждение (рис.4)

На мой взгляд, очень удобная система

Хотелось бы подробнее узнать, что Вы имеете в виду под "хеджированием ордеров"

9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Я так и делаю, но "очень удобно" при большом количестве ордеров и разных парах - несогласен. По мне удобней когда основной ордер и связанные с ним стоп и профит в одной строке и не надо никакой "сортировки".
    На счет "хеджированием ордеров": скажем, первый ордер покупка основной 1,3000, стоп 1,2000, профит 1,4000. Цена пошла в минус на 1,2700, хочу открыть второй ордер - продать по 1,2700 с профитом 1,2400 не закрывая первый ордер. В Саксо-терминале такие основные ордера взаимноуничтожатся?
    И остался открытым вопрос №3 из прошлого поста по непонятной перересовке графических (не индикаторных!) линий.
  10. Цитата Сообщение от zelen Посмотреть сообщение
    Я так и делаю, но "очень удобно" при большом количестве ордеров и разных парах - несогласен. По мне удобней когда основной ордер и связанные с ним стоп и профит в одной строке и не надо никакой "сортировки".
    На счет "хеджированием ордеров": скажем, первый ордер покупка основной 1,3000, стоп 1,2000, профит 1,4000. Цена пошла в минус на 1,2700, хочу открыть второй ордер - продать по 1,2700 с профитом 1,2400 не закрывая первый ордер. В Саксо-терминале такие основные ордера взаимноуничтожатся?
    И остался открытым вопрос №3 из прошлого поста по непонятной перересовке графических (не индикаторных!) линий.
    по сути, Вы говорите про лок.
    тут http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4395 (пост №6 и №8) я писал как обойти данную проблему в Саксе.
    А по поводу вопроса №3, так у меня таких проблем не возникало. Сегодня специально минут 10-15 мучал графики и таймфреймы, но никаких "съездов" не наблюдал. А вообще неудобно, что линии не переходят с ТФ на ТФ

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать