Разное » Брокеры » Фишки и секреты терминала SaxoTrader2
+ Подписаться
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1) по интересующей паре заходим в раздел Forex ордера
    2) там кликаем на переключатель If Done (раскроются дополнительные разделы)
    3) выбираем галочками один из интересующих ордеров или оба сразу

4) настраиваем ордера по желанию
    5) кликаем на Разместить ордера
    6) смотрим подтверждение ордеров

Готово.

На графике они выглядят так:

2. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
    1. какие трейлинги в саксо-трейдере по валютам? (следящий стоп, минимум пунктов)
    2. при гэпе по какой цене отроется ордер: по заявленной на открытие, или по первой после гэпа?

Пока, вроде всё.

За раннее благодарен.
  3. Цитата Сообщение от Jewish Kazak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    не могли бы вы ответить на несколько вопросов:
    1. какие трейлинги в саксо-трейдере по валютам? (следящий стоп, минимум пунктов)
    2. при гэпе по какой цене отроется ордер: по заявленной на открытие, или по первой после гэпа?

Пока, вроде всё.

За раннее благодарен.
    1) на разные валюты разные. На EURUSD, в частности, 20 пунктов
    2) по первой после гэпа
  4. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Думаю что другим трейдерам будет интересно!
    ...это ответ на мой вопрос по трейлинг стопам сотрудниками Саксо банка.

Кросс-курс
    Минимальное расстояние
    AUDUSD***
    15 пунктов
    EURCHF
    20 пунктов
    EURGBP
    15 пунктов
    EURJPY
    20 пунктов
    EURUSD
    20 пунктов
    GBPCHF
    25 пунктов
    GBPJPY
    50 пунктов
    GBPUSD
    25 пунктов
    USDCAD
    20 пунктов
    USDCHF
    20 пунктов
    USDJPY
    20 пунктов
  5. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Еще одна фишка:

по тем скользащим стопакам которые описаны выше...
    ...их ближе нельзя поставить, зато можно поставить следящие (не зависящие от открытой позиции)
    Stop if Bid
    Stop if Offered

в обратную сторону хоть в 5 пунктах, хоть в 10 пунктах.

Срабатывает как и стопак следящий, только банк в данном случае не несет отвественности за то что вас закроет при раздвижении спреда...
  6. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Честно говоря, думал что у больших фирм и терминалы лучшие, но оказался не прав - что Saxo и DealBook 360 хромают по сравнению с МТ4 для меня очевидно. Вопрос к знатокам - если я работаю скажем по СКБ, то как мне на графике Saxo
    1 - увидеть фракталы;
    2 - нарисовать параллельные каналы разного цвета (старый, новый и будующий скажем);
    3 - закрепить нарисованные каналы так, чтоб при переходе на другой таймфред мои каналы не исчезли!!!;
    4 - какую кнопку нажать чтоб увидеть цену в произвольной точке поля (но не бара!!!) справа на оси цен (в МТ4 накидываешь горизонтальную линию на график, двигаешь линию и её флажок показывает цену в любом месте, есть там бары или нет);
    5 - какую кнопку нажать чтоб увидеть время в произвольной точке поля (но не бара!!!) внизу на оси времени (в МТ4 накидываешь вертикальную линию на график, двигаешь линию и её флажок показывает время в любом месте, есть там бары или нет);
    6 - ...
    7 - ... (список вопросов большой)
    Вопросы дурацкие для МТ4, но для Saxo-вского терминала мною пока не выясненые. Я задавал их куратору из Saxo, но ответа нет.
    Хотелось бы работать с Saxo, но именно терминал отпугивает и не только по вышеназванным вопросам.
    Помогите кто хоть на эти вопросы что-то знает.
  7. 30
    Комментарии
    2
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На твои вопросы скорее всего ответят отрицательно...
    Я плюнул на всю составляющую тех анализа в Саксо трейдере и анализом, отладкой и обработкой занимаюсь в Метастоке (лет 5 назад в форекс клубе давали хорошую подготовку по метастоку)...

Так что не заморачивайся, работай по анализу где нравится а торговать можно и через саксо трейдера...
  8. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    25
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Jewish Kazak, спасибо за ответ, я почему-то так и думал. Но скажите мне, какого черта крупняки типа Saxo делают такую муру со своити терминалами? Если работать с чужим терминалом и чужими котировками а ордера размещать в Saxo-терминале, то у него можно смело выбросить все кроме функций выставления ордеров (оставит две кнопки "купить" и "продать")?
    Та же байда и в DealBook 360 и в IG Markets и в Оанде и в Marketiva - все солидные фирмы, и хочется с ними работать - а загоняют туда где МТ4.

Хотелось бы услышать (увидеть) мнение Александра Стрельникова.
  9. Собственно, что я могу Вам положительного сказать... Пожалуй ничего. На все Ваши вопросы, действительно можно ответить: так нельзя.
    Это огромное неудобство, но таков Саксо. Они наконец-то осознали это, и скоро появится обновление (а скорее СаксоТрадер 3), в котором будет нормальный теханализ и возможность подключения советников.

Ну, справедливости ради, могу сказать, что терминал - это не самое главное. Главное - условия и исполнение. А у фьючерсных Брокеров год назад вообще графиков не было.
  10. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Почитал я о трудностях людей здесь, работающих с платформой. Конечно, у разработчиков платформы Саксо поле для доработок огромное. Я сам на данный момент работаю программистом и прекрасно понимаю, что это значит для программиста. :) Я за свою каждую доработку моего софта беру от 10 до 20 процентов стоимости базовой цены программы. А доработки обычно бывают 1 раз в месяц/в 2 месяца. ... Но для меня тех. анализ уже не имеет значения в торговле, я использую только 2-х месячные ценовые диапазоны графиков для анализа. От индикаторов уже окончательно ото всех отказался. Для меня очень важен только один элемент в этой платформе, которого я никогда и нигде ни у кого больше не замечал. Это постоянно меняющееся расстояние (т.к. меняются диапазоны графиков во времени) между линиями сетки, нанесённой на график, что позволяет мне уже не самому рассчитывать уровень тейк-профита, а просто поставить его в такую точку на этой линии, где заданный мной риск на сделку был бы в допустимом для меня пределе. Поэтому сетка "Саксотрейдера" - это 50% моей автоматизации в системе. И ещё момент. Количество CFD. Их число уже вплотную подходит к 5000. Каждую неделю добавляется 20-30 новых, а исчезает от 1 до 5 (примерно понимаю причины исчезновения). Так как я стал в работе делать акцент на постоянно генерируемый уникальный портфель, то такое количество просто никогда не даст дважды войти мне в даундтренд по одной и той же CFD в ближайший месяц, а то и больше (торгую я только бычьи сделки, и по валютам тоже).
    Так что, даже если в этом терминале уберут весь тех. анализ и новости, я не поменяю брокера. Как и Александр, я также считаю, что плюсы/минусы терминала - это последняя важная деталь в торговле по хорошо проверенной и практически уже успешной торговой системе.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать