Разное » Брокеры » Фишки и секреты терминала SaxoTrader2
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. Фишки и секреты терминала SaxoTrader2

В данной теме я буду приоткрывать (постепенно ;) ) завесу тайны над терминалом. Буду раскрывать некоторые не очевидные вещи для совершения тех или иных операций. Также сюда буду сносить вопросы, если они покажутся мне тематически сонаправленными :smartass:
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 35,853
  2. Итак, начнём.

Чтобы перевести Отчёт по счёту в .pdf необходимо установить себе на машину Adobe Acrobat 7 Professional, затем, собственно, открыть Отчёт, после чего выбрать Файл>Печать, в списке принтеров выбрать Adobe PDF, в настройках принтера можно выбрать формат бумаги (размер и положение) и распечатать в него отчёт.
    Ву а ля: PDF готов :smartass:
  3. Многие считают, что связанный ордер в Саксе выставить невозможно, однако, это не так.
    Для выставления связанного с позицией ордера необходимо выполнить следующие действия:
    1) Зайти в Отчёт по счёту (Счет>Отчет)
    2) Внизу в открытых позициях нажать на "+" слева от инструмента, с которым необходимо связать ордер
    3) Справа нажать на одну из цветных кнопочек (красную либо зелёную)

4) В появившемся диалоговом окне выставить параметры ордера или 2-х сразу (Limit - для "take profit", Stop - для "stop loss")

5) Нажать на "Разместить ордер"

Готово. Теперь при срабатывании ордера закроется именно желаемая позиция.
    :smartass:
  4. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Кто подскажет, как закрыть связанные позиции в саксотрейдере?
  5. Цитата Сообщение от CrazyAlex Посмотреть сообщение
    Кто подскажет, как закрыть связанные позиции в саксотрейдере?
    Мне не понятно, что значит "связанные позиции". Про связанные ордера слышал, а про позиции - нет. Если путаница в терминах, и речь всё-таки идёт об ордерах, то для закрытия любого ордера (связанного или обычного) необходимо зайти Сервис>Открытые ордера, в появившемся окне выбрать ордер, и нажать на кнопку Отменить ордер.
  6. Существует одно распространённое заблуждение: говорят, что Сакса не позволяет ставить локи. Это не правда. :fist:
  7. 17
    Комментарии
    1
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Стрельников Посмотреть сообщение
    Мне не понятно, что значит "связанные позиции". Про связанные ордера слышал, а про позиции - нет. Если путаница в терминах, и речь всё-таки идёт об ордерах, то для закрытия любого ордера (связанного или обычного) необходимо зайти Сервис>Открытые ордера, в появившемся окне выбрать ордер, и нажать на кнопку Отменить ордер.
    Вот такая штука

8. Лок - это открытие противоположных позиций равного объёма по одному и тому же инструменту.
    Дело в том, что в СаксоТрейдере при открытии противоположных позиций они автоматически схлопываются и пропадают при наступлении даты валютирования, т.е. лок не получается. НО, есть способ обхода данной системы.

Чтобы встать в лок необходимо:
    1) открыть позицию по инструменту.
    2) выставить СВЯЗАННЫЙ с ней ордер (как в предыдущем сообщении) неважно на покупку или продажу по заоблочно далёкой цене с расчётом на то, что он не исполнится
    3) открывать противоположную позицию

Лок готов :smartass:
  9. Теперь понятно о чём речь. Дело в том, что такие "связанные позиции" появляются при принудительном закрытии позиций по крестику справа. Подразумевается, что после такой операции человек ничего не захочет делать с этой позицией, т.к. он ЕЁ СПЕЦИАЛЬНО ЗАКРЫВАЛ. Поэтому закрыть закрывающую позицию не получится, также, как и выставить по ней ордера.
  10. Часто случаются такие ситуации, когда необходимо войти в рынок по определённой цене (зачастую далёкой от нынешней) и сразу выставить по данной позе корридор из ордеров. Если делать это обычным способом, т.е. сначала выставить ордер на покупку\продажу, а потом поставить ордера тайкпрофит и стоплосс, то эти ордера будут "висеть" сами по себе и будут исполняться при ближайшем удобном случае. Чтобы такого не произошло делаем следующее:...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать