Разное » Наши компании » ДЕМО ТОРГОВЛЯ И ДЕМО СЕРВЕР.
+ Подписаться
Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Правой кнопкой мыши - символы. Выбирайте все, какие Вам нужны.
  2. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от CalvinKlein Посмотреть сообщение
    Обновил МетаТрейдер и исчезли напрочь все контракты кроме Форекса. Объясните в чем проблема....
    На окне "обзор рынка" кликаете правой кнопкой мыши и выбираете "показать все символы". Либо выбираете, какие нужны.
  3. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Оперативно и правильно. Спасибо.
  4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Исправили, спасибо за информацию.
    Ну тогда ещё чуть-чуть. :)

7.03 с 19:00 до 20:00
    По контракту PB не могу поставить ордер, пишет "Торговля запрещена".
    Вроде самый разгар торгов...
  5. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Заинтересовали вы меня фучами на резину, решил посмотреть, благо все равно российские биржи отдыхают. И что я вижу?

Смотрите, я продал 0.01 японской резины по 251.7 и сразу купил по 252.5
    (кстати спред в 0.3% великоват, не говоря уж о комиссии 10 баксов в
    каждую сторону). Убыток равен спреду - 8 пунктов, сказано в спецификации 1 пункт - 500 йен, т.е. так как сейчас 116 йен стоят доллар 1 пункт это 4.31 доллара, для 0.01 контракта - 0.0431, т.е. убыток 8 пунктов это 0.345 доллара. Добавим комиссию - еще по 0.1 доллара в каждую сторону и получим 0.545 доллара убытка.

И что я вижу в терминале (цена все время стояла на месте)?
    Почему-то когда я совершил продажу по 251.7 мне записали -0.98 убытка сразу!, потом по какой-то причине при покупке по 252.5 записали 0.3 прибыли, а результирующую (ту что отняли от средств) выдали вовсе не -0.98+0.3=-0.68 (что хоть отдаленно походило бы на предполагаемый результат), а -0.88 что ни по какой арифметике не получается! Вдобавок один раз когда заходил вместо -0.88 показали -0.89. Если на реале так же, то бедные люди что у вас торгуют... :)

Вдобавок почему то в отчете колонки "цена" две - в одной цена сделки а вдругой непонять что, учитывая что фуч стоял на месте. Так же непонять почему баланс остался 5000, когда средства уменьшились. Но все это мелочи по сравнению с главным - с очень странным рассчетом прибылей-убытков.

З.Ы. Я вначале написал вам письмо через терминал, но так как ответа не дождался, а он мне интересен то написал на форуме.
  6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Ну тогда ещё чуть-чуть. :)

7.03 с 19:00 до 20:00
    По контракту PB не могу поставить ордер, пишет "Торговля запрещена".
    Вроде самый разгар торгов...
    Такое бывает в МетаТрейдере, когда последняя сделка на бирже была совершена относительно давно. В этом случае имеется возможность телефонного дилинга.
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от White_Horse Посмотреть сообщение
    Заинтересовали вы меня фучами на резину, решил посмотреть, благо все равно российские биржи отдыхают. И что я вижу?

Смотрите, я продал 0.01 японской резины по 251.7 и сразу купил по 252.5
    (кстати спред в 0.3% великоват, не говоря уж о комиссии 10 баксов в
    каждую сторону). Убыток равен спреду - 8 пунктов, сказано в спецификации 1 пункт - 500 йен, т.е. так как сейчас 116 йен стоят доллар 1 пункт это 4.31 доллара, для 0.01 контракта - 0.0431, т.е. убыток 8 пунктов это 0.345 доллара. Добавим комиссию - еще по 0.1 доллара в каждую сторону и получим 0.545 доллара убытка.

И что я вижу в терминале (цена все время стояла на месте)?
    Почему-то когда я совершил продажу по 251.7 мне записали -0.98 убытка сразу!, потом по какой-то причине при покупке по 252.5 записали 0.3 прибыли, а результирующую (ту что отняли от средств) выдали вовсе не -0.98+0.3=-0.68 (что хоть отдаленно походило бы на предполагаемый результат), а -0.88 что ни по какой арифметике не получается!

Вдобавок почему то в отчете колонки "цена" две - в одной цена сделки а вдругой непонять что, учитывая что фуч стоял на месте. Так же непонять почему баланс остался 5000, когда средства уменьшились. Но все это мелочи по сравнению с главным - с очень странным рассчетом прибылей-убытков.

З.Ы. Я вначале написал вам письмо через терминал, но так как ответа не дождался, а он мне интересен то написал на форуме.
    Все в терминале посчитано верно. У Вас в плавающем убытке/прибыли стоит цифра без учета комиссии, а в суммарном убытке -0.88$ уже с учетом комиссии. Вот и посчитаем:
    Sell TRB (0.01*(251.7(цена продажи)-254.00(текущая цена ask))*500 йен / 116 (курс) ~ -0.98
    Buy TRB (0.01*(253.2(текущая цена bid)-252.5(цена покупки))*500 йен / 116(курс) ~ 0.30.
    посчитаем сумму с учетом комиссии (по 0.1 за сделку): -0.98+0.3-0.2 = -0.88
    Две цены так как на резине у нас спред. Прибавьте/вычтите по 8 пунктов.
    А строка "баланс" отражает Ваш баланс по закрытым позициям. Текущее положение дел как раз и нужно судить по строке "Свободно"
    Цитата Сообщение от White_Horse Посмотреть сообщение
    Вдобавок один раз когда заходил вместо -0.88 показали -0.89...
    .....а курс доллар/йена тоже на месте не стоял :rolleyes:
  8. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Все в терминале посчитано верно. У Вас в плавающем убытке/прибыли стоит цифра без учета комиссии, а в суммарном убытке -0.88$ уже с учетом комиссии. Вот и посчитаем:
    Sell TRB (0.01*(251.7(цена продажи)-254.00(текущая цена ask))*500 йен / 116 (курс) ~ -0.98
    Buy TRB (0.01*(253.2(текущая цена bid)-252.5(цена покупки))*500 йен / 116(курс) ~ 0.30.
    посчитаем сумму с учетом комиссии (по 0.1 за сделку): -0.98+0.3-0.2 = -0.88
    Две цены так как на резине у нас спред. Прибавьте/вычтите по 8 пунктов.
    А строка "баланс" отражает Ваш баланс по закрытым позициям. Текущее положение дел как раз и нужно судить по строке "Свободно"
    .....а курс доллар/йена тоже на месте не стоял :rolleyes:
    Мда.. Забыл что это метагрейдер и в нем противоположной сделкой позицию не закроешь. Я полагал что у меня кэш а не лок, который получился в результате. Но в общем не важно.

Я не понимаю Ваших подсчетов - я продал по текущему биду, текущий аск был 251.7+0.8=252.5, но никак не 254. Откуда вы взяли 254? Такой цифры не было на вообще - я же говорю все это время цена стояла 251.7/252.5 - других цен не было.
    С покупкой еще интереснее - я купил по аску 252.5 при биде 251.7, в рассчетах откуда-то взялся непонятный бид 253.2, который больше аска(!).

Похоже понять как метатрейдыр считает не для средних умов. Просто вычесть 0.01*((252.5-251.7)*500/116) похоже не досуг, надо извращатся с появлением каких-то фантастических цен, которых не было на графике. Ах да, так как это лок, результат наверное надо было бы умножить на два т.к. получается две позиции, хоть и разнонаправленные... Ну или чтоб понятнее было, получается что там уже лот 0.02.
  9. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Последняя цена bid той сессии на графике 253.2 в 7:27, спустя 3 минуты после Вашей последней сделки. Те цифры, которые Вы привели в своем посте, укладываются именно в эту цену, что следует из расчетов. Ваш счет 59##1 проверен. Проблем с ним нет.
  10. 23
    Комментарии
    0
    Темы
    23
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все, я понял как считает МТ. Он считает убыток-прибыль по каждой позе, а потом складывает. Сразу не понял потому что не догадался про лок, потом поленился считать, хотя формулу (хоть и малость криво) привел во втором посте т.к. почему-то решил что лок-не лок это не существенно, извиняюсь в общем что побеспокоил, с локами дела никогда не имел. :)

То что я считал в самом первом посте это для открытия-закрытия позиции с убытком равным спреду.
    Сейчас посчитал по той формуле что в предыдущем посте написал - (8пунктов*500йен) разделить на 116, умножить на 0.02 и прибавить комиссию 0.1 и 0.1 и получим 0.889, что практически то, что имеем на практике (ну там уже мелочи в курсе йены дело, он счас кажется 117 с лишним).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать