Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры рынка октябрь и ноябрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Рекомендации пятницы удались на славу и по фунту и по евро. Сейчас можно порекомендовать только одно – держать лонги с целью ретеста верхов. Поставив стопы, конечно. Вероятность пробоя вверх имеет место быть – ведь консолидация у верхнего края диапазона – это бычий признак по классике тех. анализа. В четверг в Америке День Благодарения, и это хороший повод для снижения волатильности, которая обычно бывает перед прорывом. Думаю прорыв будет в ночь с четверга на пятницу. Но до пятницы еще есть время. Скорее всего сценарий будет такой, евро и фунт сделают более низкие максимумы и откатят, провоцируя на продаже. Затем консолидация в четверг и прорыв в пятницу, скорее всего вверх. Если все пойдет так, то есть два варианта действий. Первый, как я уже сказал, держать позиции и переворачиваться, если рынок все таки решит пойти вниз. Либо закрыть длинные позиции в верхней части диапазона – завтра, послезавтра, и после консолидации в четверг открываться в сторону прорыва. Это, конечно в том случае, если мой сценарий сработает. Рынок большой любитель ломать заранее приготовленные сценарии.

Мне не дает покоя уровень 119,00-119,20 у японской Йены, о котором я уже писал. Он хорошо работал переходя из поддержки в сопротивление раньше, сюда подходит пробитая линия тренда, сюда же подходит верхний Боллинджер на дневном графике. Месячное сопротивление – 119.02, недельное второе сопротивлние – 119.09. В общем многократное пересечение. Вторую неделю идет консолидация в узком диапазоне. Вполне в характере Йены пробить диапазон в одну сторону, развернуться и сильно уйти в другую. Поэтому продолжаю рекомендовать продажи от 119.00-20, если туда дойдут и если на внутридневных графиках будет какая-нибудь разворотная фигура.

2. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Как думаете, Леонид, какой уровень по пути наверх( если, конечно, наверх), будет наиболее принципиальным для EUR/USD? 1.29? 1.30?
  3. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Как думаете, Леонид, какой уровень по пути наверх( если, конечно, наверх), будет наиболее принципиальным для EUR/USD? 1.29? 1.30?
    Думаю 1,3000. Там находятся опционные барьеры, которые наверняка будут первой целью быков. Думаю даже, что если движение вверх состоится, то именно оттуда или чуть выше евро скорректируется.
  4. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А мне кажется, что как только по евро день закроется выше 1.3000 - начнется совсем-совсем другой рынок...
  5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Пока все идет по сценарию, который я изложил в понедельник. И евро и фунт тестируют верха или собираются протестировать. Не думаю, что сегодня будут сделаны новые максимумы. Вероятнее всего откат и консолидация. Как я уже говорил можно снять прибыль и посмотреть что будет. А можно оставить позиции и усредниться на прорыв из диапазона консолидации, если, конечно он будет вверх. Но вероятность вверх весьма существенна. Вот только непонятно когда он будет, я думаю или в пятницу или в ночь на понедельник.
    Я сторонник рискнуть, то есть использовать второй вариант. Если не сработает, правда ничего не заработаешь, но если сработает…. В общем что обсуждать, и так ясно – чем выше риск, тем выше потенциальная прибыль. Тем более, что открылись мы внизу диапазона и стопы уже вполне можно переставлять в точку безубыточности.
    Усредняться же надо от уровней недельных пивотов: у евро – 1.2823, у фунта -1.8980. После чего стопы перенести в точку безубыточности совместных позиций. Если пойдут резко вниз, то хоть убытка не будет. Умерла, так умерла.
    Всем удачи и больших профитов.

6. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Леонид Карнаухов Посмотреть сообщение
    Думаю 1,3000. Там находятся опционные барьеры, которые наверняка будут первой целью быков. Думаю даже, что если движение вверх состоится, то именно оттуда или чуть выше евро скорректируется.
    Ну как Вы считаете, Леонид? Уже "началось"?
    Как говорил один мой знакомый трейдер "Здравствуй, ..., тренд"?
  7. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    самое время и место скорректироваться рынку.
  8. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Необычайную проворность проявили вчера и молодая леди (Евро), и старый джентльмен (фунт), и даже хитрая японская девочка без всяких восточных фокусов взяла и прямолинейно рухнула, пробив зону двухнедельной консолидации. Теперь и фунт и евро находятся у самых верхов своих многомесячных диапазонов, как бы в предстартовом сотоянии. Вероятность пробития достаточно высока, и я могу только повторить свои вчерашние рекомендации – держать длинные позиции.
    Правда я буду очень удивлен, если пробой состоится сегодня. Праздник в Штатах скорее говорит о какой-то консолидации и слабой волатитльности. Да и надо же нарисовать разворот перед пробитием, чтобы напугать народ и заставить снять прибыль. Хотя была информация, что у евро на этой неделе истекают опционные барьеры на 1.3000, и если это так, то их могут попытаться достать уже сегодня.
    В любом случае надо ждать закрытия сегодняшнего дня, чтобы делать дальнейшие выводы.
    Пока могу порекомендовать следующее – если пробой сегодня не произойдет и цена откатит, не ставьте стопы прямо под минимумом сегодняшнего дня, могут вынести у уйти вверх.
    В общем ждем дальнейшего развития событий.
  9. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Присоединяюсь к Вам, Леонид. Вероятность, что долгожданный( с середины мая!) тренд по валютам начнется в ближайшие дни, довольно высока, судя "по картинке" - во всяком случае уж не менее 50/50.
    Думаю, что ближайшие дни могут сильно "проредить" ряды мелких спекулянтов - многие из них ( торгующие менее полугода) не видели трендового рынка и работали "от стенки". Хочется пожелать им присутствия духа, когда "стенка" рухнет.
  10. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поздравляю всех держателей длинных позиций с прорывом многомесячных диапазонов по фунту и евро. Прорвались все таки в пятницу, до понедельника ждать не стали, да и откатов практически не было. Видимо очень нужно было вверх. Значит информация о том, что у евро на этой неделе истекают опционные опционные барьеры на 1.3000 была правдивой. Фунт в свою очередь сломал опционные барьеры на 1.9300.
    По моему мнению следующая минимальная цель для евро 1.3300, для фунта 1.9570-60. На следующей неделе очень вероятен откат к пробитым уровням или чуть ниже, откуда можно добавить к длинным позициям или открыть новые.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать