Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры рынка октябрь и ноябрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от stas Посмотреть сообщение
    я закрыл все на фунте и закрыл gbpaud sell 2,4750, пока на разворот слабо похоже, тоже буду ждать определенности, а на usd jpy выставил отложку 118.30sell, ты где видишь цели на ней, Алексей?
    какие валюты ты еще отслеживаешь?
    Я пока по фунту еще открыт с 1.91.. За йеной я тоже слежу, но в последнее время она мне совсем не нравится, ползает в узком диапазоне, моя система не работает :) Ну да и ладно, это был запасной вариант, пока фунт ходил плохо. А смотрю я за всеми основными парами, постольку-поскольку, но внимательно, с прицелом на работу, только фунт и йена. Цели по иене.. Если она вырвется из диапазона 116.50 - 118.50, то вверх прямой путь к 120, если вниз - то на дневках будет голова с плечами с целью в районе 113.
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    меня по йене открыли в 12.00, думаю стоп-разворот на 118.80; тоже думаю, если пробьем этот уровень пойдем выше, но пока виден больше низ. Заметь 8850 - сильный уровень для gbp, вона как побежали от него, потихоньку, что ли, закладывается рынок, но думаю до завтра еще не поздно будет подождать.
    Вообще, должны мощно пойти по всем валютам с японцами сегодня (может бессоная ночь предстоит:) ) или завтра, если CPI не даст ходу.
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    меня по йене открыли в 12.00, думаю стоп-разворот на 118.80; тоже думаю, если пробьем этот уровень пойдем выше, но пока виден больше низ. Заметь 8850 - сильный уровень для gbp, вона как побежали от него, потихоньку, что ли, закладывается рынок, но думаю до завтра еще не поздно будет подождать.
    Вообще, должны мощно пойти по всем валютам с японцами сегодня (может бессоная ночь предстоит:) ) или завтра, если CPI не даст ходу.
    Ну, фунт-то побежал на новостях по розничным продажам, но не так, чтобы очень определенно, верхи сегодняшние и вчерашнего вечера не пробил, что меня радует ;) А йена за ним тоже потянулась, может продолжит блуждания в диапазоне..
  4. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И евро и фунт нарисовали такие хорошие зоны консолидации, что так и подмывает купить с целью ретеста верхов. Не знаю пробьют верха или нет, склоняюсь к тому, что сейчас вряд ли, но что протестируют еще раз почти уверен. Для полноты картины не хватает только неудавшихся пробоев вниз зон консолидации. Поэтому рекомендации такие, дождаться пробоев эон консолидации и выставить ордера на покупку у уровней предыдущих минимумов. У фунта еще можно купить пробой вчерашнего шипа на 1.8937, например 2-м лотом. Закрывать позиции при закрытии дня ниже зон консолидации.
    Ну вот и все, всем удачи.

5. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    по-моему на рынке сейчас есть какие-то силы, которые не желают сейчас верха, думаю пробой на фунте ложный - я закрылся.
    кто, интересно, что думает по этому поводу?
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    по-моему на рынке сейчас есть какие-то силы, которые не желают сейчас верха, думаю пробой на фунте ложный - я закрылся.
    кто, интересно, что думает по этому поводу?
    Силы-то всегда есть и желающие, и не желающие :) Но фунт с их помощью поступил просто как скотина, у меня, например, выбил стоп _пункт в пункт_, и потом улетел куда надо :))
  7. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    :) Со мной так евро/франк поступил.. :cry: Но фунт, слава Богу, покрыл потери с лихвой... Я конечно ожидал небольшого всплеска под конец сессии в пятницу, но чтоб так прытко... Было приятным сюрпризом.. Не пришлось переносить позы на понедельник.. :)
  8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    замечаю,что рынки с начала ноября вялые. почти по всем валютам стоим у давних верхов (или исторических), на пробой не идем, вернее идем с большими откатами. скорее всего, это говорит о движении за доллар, как бы кто не хотел наоборот. например, фунт, похоже рисует голова-плечи: вспомните март2005 1,9300, ретест конец апреля 1,9200 и сейчас 1,9170 ну и вниз, только Богу известно куда, но если от 1,7100 (декабрь 2005) ушли к сегодняшним 9170, можем, еще ниже в этот раз, скажем, к лету-осени 2007,как минимум эти же 1,7100, я так думаю!

Алексей, а где stop ставил?
  9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    замечаю,что рынки с начала ноября вялые. почти по всем валютам стоим у давних верхов (или исторических), на пробой не идем, вернее идем с большими откатами. скорее всего, это говорит о движении за доллар, как бы кто не хотел наоборот. например, фунт, похоже рисует голова-плечи: вспомните март2005 1,9300, ретест конец апреля 1,9200 и сейчас 1,9170 ну и вниз, только Богу известно куда, но если от 1,7100 (декабрь 2005) ушли к сегодняшним 9170, можем, еще ниже в этот раз, скажем, к лету-осени 2007,как минимум эти же 1,7100, я так думаю!

Я стараюсь заставлять себя не делать прогнозов будущих движений. Дело в том, что как только сваришь в голове какую-нибудь кашу по поводу будущего поведения рынка, подсознательно начинаешь ее отрабатывать, вернее подсознание заставляет ее отрабатывать, а рынок практически всегда опровергает. Одни убытки. Хотя, должен признать, что это довольно сложно, поскольку идеи о том, что "должен" сделать рынок формируются сами собой, да и по работе обязан вроде делать прогнозы. А он (рынок), говорят, никому ничего не должен.
    Поэтому стараюсь вырабатывать вероятностный подход. Если возникает подходящая ситуация вхожу в рынок и жду как он самовыразится, защищая позицию стопом.
    В данный момент по фунту и евро буду действовать так. Если рынок, развернувшись в пятницу сходу пробьет верхи и уйдет выше диапазона - буду ожидать скорого падения. Если рынок поднимется, новых максимумов не сделает и начнет консолидироваться, буду ожидать сильного пробоя вверх и нового витка восходящего тренда. Если пойдет вниз - сработает стоп.

Но рынок вполне способен отчебучить что-нибудь такое, что мне вообще не приходит в голову. Жизнь многообразна и удивительна.
  10. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Стоп я ставил ниже низов 15 ноября... Как я сказал, обломался именно там, 1.8834... Бывает и так, к сожалению... Очень сложно выбрать правильное число для определения пробоя :)
    Чтобы глобально нарисовать картину, мне лучше в понедельник на работу придти, там все уже давно нарисовано :)) И на сайте выложено... Там была попытка прохода тройной вершины, но пока неудачная.. Пока... :)) Не думаю, что технически этот уровень удержится :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать