Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » Свинг-трейдинг на разворотах и рекомендации on-line » Обзоры рынка октябрь и ноябрь 2006 года.
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Дополнение по горячим следам.

Фунт сделал новый максимум и сломал дивергенцию, а вместе с ней и все логические построения. Теперь это совсем не похоже на разворот, а наоборот. Необходимо превращать шорты в элегантные Лонги. Сегодня вполне могут откатить к 18:00 обратно, изобразив ложный пробой, и не дав опционам истечь при деньгах. Рекомендую на откате закрыть позиции. На ночь теперь оставлять нельзя. В ночь понедельника тренд может продолжиться.
  2. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    как думаешь, Леонид, что будет с gbpjpy - продолжим верх? и
    2. у gbpusd где видишь уровни, при которых вверх уже не продолжим (я стою buy 1,9000 от 2006.11.03 )
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от stas Посмотреть сообщение
    2. у gbpusd где видишь уровни, при которых вверх уже не продолжим (я стою buy 1,9000 от 2006.11.03 )
    Я любитель фунта... Лично мне кажется, что падение бакса начнется не прямо сейчас, но денег я бы на это не поставил :)
    Вверх, скорее всего, пройдем, но не далеко, откат нужен будет...
    PS: Сорри, но к незнакомым Вам людям можно и не по-панибратски обращаться.... ;)
  4. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Алексей, а почему, думаешь, верх не был подхвачен? мне кажется, следующая неделя все расставит на свои места, лично я собираюсь стоять buy1,9000 stop 8950 , вниз только после пробития этого низа пойду.
    а по поводу Леонида или вас: я не очень знаком с форумом, чего ж сразу "не по-панибратски обращаться", работаю я не по его советам, а мнения других интересны.
  5. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Сегодня рынок открылся с небольшим гэпом вверх у фунта и евро, что скорее всего является признаком продолжения тренда, как собственно и сломанные в пятницу дивергенции. Сейчас происходит консолидация, обычная для начала недели, и цена рисует развороты. Но отрабатывать их вниз желания нет, обман это все, скорее всего. Просто евро находится у месячного сопротивления, а фунт у уровня прошлых максимумов, к тому же эта область насыщена опционными барьерами, которые пока не пускают цену вверх. Вопрос только один – какова будет глубина отката? Сие нам не ведомо и поэтому приходится ждать, что нам покажет рынок в ближайшие пару дней. Хотелось бы, конечно, чтобы ушел поглубже, к 10-дневным средним скажем (синие на графиках). Кстати думаю это максимально возможный откат. У евро это район 1.2780, у фунта – 1.9040. На эти уровни я бы смело поставил бы ордера на покупку. Но уверенности, что туда дойдут нет.
    Обладатели больших депозитов могут покупать от ближайших поддержек, но тогда нужно быть готовым к тому, что придется посидеть underwater (под водой).
    Короче ждем и наблюдаем.

6. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от stas Посмотреть сообщение

gbp/jpy не отслеживаю, слишком сумасшедший кросс.
    Про фунт/доллар я ответил в сегодняшнем обзоре. Вниз бы я теперь начал работать в случае если фунт дошел бы до 21дневной средней на 1.8970 примерно, отскочил бы от нее, но новый максимум был бы ниже предыдущего.
  7. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ночью сработал ордер на покупку евро 1.2805, до ордера на фунте 1.8985 цена не дошла 10 пипсов. Передвинул его на 1.9020. Думаю, что цена может не сделать новых минимумов. А покупать надо, надо превращать шорты в элегантные Лонги, тем более дали такую хорошую глубину для покупок. Тренд не тронут, за исключением того, что фунт пробил линию тренда. Но фунт без этого не может. Старый джентльмен зачастую проявляет необычайную прыть. Седина в бороду – бес в ребро. Новых минимумов, ниже предыдущих сделано не было, так что по определению восходящий тренд остается в игре. К тому же на дневных графиках все средние направлены строго вверх и , соответственно, верхняя линия Боллинджера. Поэтому считаю стоит поставить на пробой верхнего диапазона. А чтобы сделать это с малым риском нужно покупать у поддержки. Сейчас такая возможность имеется, завтра ее может не быть. Так что вперед и с песней.
    Рекомендации:
    - покупка евро от 1.2770-1.2830;
    - покупка фунта от 1.8990-9050.
    Диапазоны даю широкие, так как не знаю будут ли обновлены минимумы. Если до ордеров на минимумах не достанут следует покупать при пробое сформировавшихся утром зон консолидации.

Если пробой диапазонов не состоится и цена,отскочив от них сделает новый минимум, не торопиться закрывать сделки. Фунт практически всегда сильно отскакивает от своей 21-дневной средней. Тогда и можно будет их закрыть без убытка.

Йену хочется продать от 119.00-20, не ниже. Такой уровень! Точно не пробьют. Вот вопрос дойдет ли? Но других точек для продаж пока не вижу. Восточные девушки с характером, надо быть осторожным. Но ордер на 119.10 (на продажу, конечно) советую поставить.

8. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    новости для доллара положительные на этой неделе ожидаются - можем дойти до 8900-8850 на кабеле как минимум, а в пятницу на разворот дадим. а eurusd ниже 2700 не должна упасть. в любом случае от 8950 на кабеле разворотная точка для работы вниз, я так думаю.
  9. 410
    Комментарии
    30
    Темы
    410
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Старый джентльмен, я имею ввиду фунт, все таки проявил свою необычайную проворность и провалился под 21-дневную среднюю к месячной поддержке на 1.8900.
    Но евро отказывается его поддерживать и это все больше укрепляет в мысли, что наверх ребята сходят. Вчера закрыл позицию от 1.9015, выведя ее в безубыток на отскоке, когда увидел, что он прорвал поддержку. Закрыл, чтобы не висеть в убыточной позиции и купить пониже. Похоже где-то от 1.8900 его надо покупать, но пока ничего разворотного нет. Приходится ждать.
  10. 16
    Комментарии
    0
    Темы
    16
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я закрыл все на фунте и закрыл gbpaud sell 2,4750, пока на разворот слабо похоже, тоже буду ждать определенности, а на usd jpy выставил отложку 118.30sell, ты где видишь цели на ней, Алексей?
    какие валюты ты еще отслеживаешь?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать