Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » ТС "Чистый график"
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

ТС "Чистый график"

1. Первоисточники и используемая при разработке ТС литература.
    Было прочитано много книжек по ТА, Волнам и прочие, но толку от них нет. ТС придумана и разработана исходя из своих собственных наблюдений и логических рассуждений.

2. Индикаторы
    ОТСУТСТВУЮТ.

3. Дополнительные построения: каналы, МА, фибо, вилы и тд.
    ОТСУТСТВУЮТ тоже.

4. Тайм-фрейм ТС.
    Я уверен, что работает на всех ТФ, но я выше Н4 не анализировал рынок.

5. Инструменты
    Самые ликвидные фьючерсы: валюты, индексы, нефть, золото, серебро. Чем ликвиднее тем лучше.

6. Описание ТС.
    Объективная оценка рыночной информации, не искаженной различными индикаторами. Нахождение зон перекупленности/перепроданности на даннном инструменте.

7. Контроль над рисками.
    В соответствии с правилами конкурса.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,865
  2. 865
    Комментарии
    11
    Темы
    876
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Заинтриговал:thumbsup_002:продол жай....жду с нетерпениемкстати я тоже сейчас испытываю ТС без индикаторов, только у меня элементы ТА всё-таки присутствуют...
  3. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Эту систему я придумал недавно и формализовать ее, так чтобы другим людям она была максимально понятна, я сам еще не знаю как, поэтому выложу несколько скринов с покупкой продажей по системе и объясню вход и выход.
  4. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здесь представлены 2 длинных позиции по фьючу ES. их я открывал на демо счете))

Первая сделка:
    ВХОД:
    -Вроде как началась долгожданная коррекция, после роста с начала года;
    -видно задергивание вниз прямо до 1380 => можно предположить что в этих формациях люди ПРОДАВАЛИ, но мы не опускались ниже, значит здесь формируется зона ПЕРЕПРОДАННОСТИ;
    увидев это я купил на свои виртуальные денюжки по 1386,5 (еще до движения задерга вниз т.к должен был идти и не мог ждать)
    ВЫХОД(Цель):
    -раз в этой зоне люди продавали то где же их стопы?? я предположил что они находятся на цене 1401 или чуть выше и искал точку выхода когда достиг этого уровня, вышел по цене 1405,5. но как мы видим наши продавцы оказались побогаче)) и разместили свои стопы над абсолютным хаем этого года, поэтому фьюч вырос еще больше чем я предполагал.

Стоп лосы ставить ниже предыдущего снижения.

2 сделка аналогичная

P.S попозже выложу примеры продаж и напишу свои прогнозы на следующую неделю(или на несколько дней) по нескольким фьючам
  5. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пример короткой позиции на контракте ZN

на графике образовалась зона перекупленности это видно на объемах 06.03 и тут уже можно продавать затем мы видим объемы 07.03 и они только подтверждают тот факт что именно сейчас контракт перекуплен.
    Цель падения была под предыдущим минимумом, но на этом падение не прекратилось поэтому вышел бы раньше чем надо, но над этим методом торговли я еще работаю и пока еще не все так гладко)

Стоп лос ставить выше предыдущей вершины
  6. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    1 FDAX ожидаю рост с обновлением хаев т е выше 7167

2 BRN тоже рост но перед этим может еще опуститься ниже а затем подъем

3 GC жду сильный рост!

4 6B рост до 1,6040 и выше

5 CL РОСТ ПРИМНРНО ДО 105,75 а потом посмотрим

Срок годности всех прогнозов неделя или чуть меньше:thumbsup_002:
  7. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Итак, уже можно торговать и моими фаворитами на покупки в самое ближайшее время будут:
    CL и BRN
    FESX
    NQ

буду искать точки входа в эти вот фьючи
  8. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    из тех 4х фьючей я покупал сегодня CL и NQ основная позиция была на нефти купил ее по 102,45 и прикрыл часть позиции по 103,99 остальное оставил на потом) насдак купил по 2750,75 и не собираюсь его крыть до 2774 ну это я на сегодня а завтра посмотрим)

сейчас на счете где то +9% прибыли сейчас риска по позициям нет все в без убытке

насдак закрылся по тейк профиту, думаю я его слишком низко поставил, ну ничего посмотрим потом

прибыль за сегодня 686,5 демо-баксов то есть +13,73%
    думаю торговый день прошел не плохо нос насдаком я кажысь поспешил
  9. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    с утрица закрыл всю позу по нефти по 104,96

сегодня так же как и вчера отбирал фьючи для покупок, мне приглянулись CL, 6E, FESX, GC

и я начал покупать купил золото затем евру и затем евростокс и все встало на месте, мне это не понравилось и я все закрыл с небольшим профитом, и сразу продал золото, а затем купил.

короче я понял, что сегодня торговать мне не вариант, и я закрыл позиции
    итог за сегодня +202,6 демобаксов

итог торговли за 2 дня +24,69%, надо стараться наторговать больше
  10. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    я тут подумал что надо постоянно выкладывать скрины со своими только что открытой позицией и пояснять их, и мне кажется что это сильно отвлекает от самой торговли, но перечитав правила, я не нашел там такого условия, только лишь
    "Раз в неделю (в субботу и воскресение) автор темы подводит итоги своей торговли, и анализом прибыльных и убыточных сделок. Исключение составляет последняя неделя конкурса, в ней подведение итогов проходит сразу после окончания конкурса."

так что буду вести ветку так как вел))) если есть вопросы по совершаемыми мною сделках то задавайте все вопросы в личку :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать