Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Связь между инструментами
+ Подписаться
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 61
    Комментарии
    3
    Темы
    61
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей

Связь между инструментами

В процессе наблюдения за рынком не смог выявить взаимосвязь между некоторыми инструментами:

золото - бакс
    золото - евро
    платина - бакс
    платина - евро
    серебро - бакс
    серебро - евро
    золото - платина
    золото - серебро
    платина - серебро
    нефть - бакс
    нефть - золото

Если кто располагает инфой: если один инструмент идет вверх, то, как следствие, другой идет вниз объясните пожалуйста. Буду очень благодарен.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,949
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от saphir Посмотреть сообщение
    Если кто располагает инфой: ....................
    Как можно торговать по чужой "инфе"??
    Вот где выявили взамосвязь, там и торгуйте, остальные выясняйте. Но надо иметь ввиду, что эти взамосвязи постоянно изменяются с разной скоростью и периодичностью, укоротившейся за последние 3 - 4 года.
  3. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    всё "просто" = нужно написать программку ктр показывала бы эту связь по аналогии нпр евро и фунта ... eur/gbp в виде графика и уже потом его анализировать . Нпр рис/нефть , газ/апельсиновый сок и т.д.(шутка) У меня стояла задача по графику кроса золото/серебро и такой заказ мог выполнить Chilimon ( но потом задача отпала-"вывернулся"с пом индикатора Awesome - и я не стал заказывать).
  4. 12
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте , я все одно не могу понять в чем суть , в этом есть выгода ?? Стоить ли мне пробовать ?? За ране спасибо.
  5. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    все равно вес инструменты и также валюты на этом рынке между собой связаны и естественно зависят друг от друга, вот поэтому трудно не найти связи.
  6. 413
    Комментарии
    5
    Темы
    403
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    все равно вес инструменты и также валюты на этом рынке между собой связаны и естественно зависят друг от друга, вот поэтому трудно не найти связи.
    Да,можно сказать и так,я нашел связь
  7. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от saphir Посмотреть сообщение
    В процессе наблюдения за рынком не смог выявить взаимосвязь между некоторыми инструментами:

золото - бакс
    золото - евро
    платина - бакс
    платина - евро
    серебро - бакс
    серебро - евро
    золото - платина
    золото - серебро
    платина - серебро
    нефть - бакс
    нефть - золото

Если кто располагает инфой: если один инструмент идет вверх, то, как следствие, другой идет вниз объясните пожалуйста. Буду очень благодарен.
    Нефть с баксом часто коррелирует, но обычно только при условии отсутствия важных экономических новостей. Многие говорят, что евро/доллар повторяет золото, но я бы так не сказал, есть только небольшая связь
  8. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonidass Посмотреть сообщение
    Нефть с баксом часто коррелирует, но обычно только при условии отсутствия важных экономических новостей. Многие говорят, что евро/доллар повторяет золото, но я бы так не сказал, есть только небольшая связь
    а разве сейчас нефть не поддерживается долларом? ведь много лет назад доллар был закреплен под золотом. вот тогда на счет доллара никто не сомневался.
  9. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Да,можно сказать и так,я нашел связь
    и как она выглядит?
  10. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от olegarch Посмотреть сообщение
    а разве сейчас нефть не поддерживается долларом? ведь много лет назад доллар был закреплен под золотом. вот тогда на счет доллара никто не сомневался.
    Вообще нефть сейчас связана очень хорошо с канадским долларом, это сырьевая валюта. Положительная динамика нефти очень часто поддерживает эту валюту, из этого можно извлекать свою пользу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать