Форум трейдеров » Торговые стратегии » Торговля фунтом по локальным уровням.
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Торговля фунтом по локальным уровням.

Я вот подумал, может и мне все же выставить свою стратегию на всеобщее обозрение, в стиле "что вижу, о том и пою"? Идея, вообще, простая: смотрим на часовики и открываемся при пробитии уровня предыдущего пика или спада в ту же сторону. Плюс еще шаманский фильтр в виде DMI(15), то есть если DMI+ и DMI- не пересеклись, то уровень считаем "левым" и не отрабатываем. Закрытие с разворотом при аналогичной ситуации в обратную сторону. Первоначальный стоп выше или ниже предыдущего движения. Естественно, оставляю для себя возможность при не нравящихся мне ситуациях не открываться или не разворачиваться :) Депозит реальный, с круглой цифрой сейчас 500 $ (для программистов еще круглее: 512 ;) ). Работаю мини-лотом 0.1. Риск зашкаливает, конечно, но се ля ви.
    Как мнения, интересно это будет?
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,554
  2. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Непонятны два условия: что можно считать сформированным локальным максимумом/минимумом и где должно происходить пересечение DMI? На баре прорыва или же важно лишь чтобы "нужный" из DMI был выше другого (т.е. DMI+ при работе в лонг и DMI- при работе в шорт)..
  3. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Непонятны два условия: что можно считать сформированным локальным максимумом/минимумом и где должно происходить пересечение DMI? На баре прорыва или же важно лишь чтобы "нужный" из DMI был выше другого (т.е. DMI+ при работе в лонг и DMI- при работе в шорт)..
    Это тоже еще вопрос, что считать, просто должно быть явное волновое движение к локальному экстремуму и от него. "На глаз" :) И DMI должны пересечься во время движения к нему. Что будет при прорыве - не суть важно, главное определить уровень :)
  4. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, насчет DMI - это я погорячился, как-то он на моих графиках строится по-другому, в любом случае - абсолютное шаманство, в общем каким-то образом я пытаюсь эти экстремумы фильтровать, то есть просто слишком коротким коррекциям относительно предыдущего движения - не верим :)
  5. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Ну понятно. Работаем с глубокими коррекциями, (т.е. более 38,2) после "пульса"...
    Вопрос по входу: берем/продаем сразу на пробое (стопом) или на откате после пробоя (лимитом). Если лимитом, то где ставим оный?
    И как метим цель?
  6. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алан Кисиев Посмотреть сообщение
    Ну понятно. Работаем с глубокими коррекциями, (т.е. более 38,2) после "пульса"...
    Вопрос по входу: берем/продаем сразу на пробое (стопом) или на откате после пробоя (лимитом). Если лимитом, то где ставим оный?
    И как метим цель?
    Нет, не настолько глубокими, это уже частенько поздновато оказывается, но вообще, все зависит от динамики :)
    Я работаю по стопам сразу, посидеть в просадке при обратном движении не боюсь, гораздо обиднее бывает пропускать движение. И целей не ставлю, жду аналогичного сигнала на разворот.
  7. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, про сегодня не сказал. Сегодня закрыл по 1.9665 сделку от 1.9572. Вроде и ситуация на разворот была, но всегда сомнительна ситуация, как с сегодняшними новостями по штатовским розничным продажам, не люблю на новостях работать, но стоп - это святое :) В результате пока жду, хотя и принцип - находиться в рынке практически всегда :) Но в этом году рынок на это что-то не настраивает.
  8. 1,557
    Комментарии
    30
    Темы
    1701
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    На рисунках это всё можно пояснить?
  9. 1,979
    Комментарии
    18
    Темы
    2017
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от podval Посмотреть сообщение
    На рисунках это всё можно пояснить?
    Я постараюсь сегодня успеть :)
    Просто изначально был вопрос, будет ли это кому-то интересно, раз да, значит ветке жить :)
  10. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Мне тоже интересно! Плиз, картинки в студию!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать