Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 99 из 308 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не знаю, что вы имеете в виду. Есть несколько MP3 (друг скопировал, сказал: Донские казаки, я послушал, понравилось, теперь регулярно переслушиваю). Если скажете, куда залить, никаких проблем, залью.
    Я имел ввиду настоящих казаков. Дело в том, что я живу на казачьей земле, прекрасно знаю, каковы они – настоящие казаки. Имел ввиду этно – чистое – без музсопровождения или минимальным количеством. Скунцев – самое то, и пожалуй единственное, что смог нарыть в инете. Увы. Донских казаков слушал, понимаю о каких речь идет. Они у меня есть. С налетом этно, но в основном тенденция а-ля русские народные – не совсем то.

Уж больно вы категоричны . По-вашему - шаг вправо, шаг влево - расстрел? Это что же, если Пушкин был поэтом, так нечего было писать прозу? Если Майне заявил, что играет рок-н-ролл, так что же, он должен теперь "буги-вуги" выдавать?
    А тот же Блэкмор, вы знаете, что он со своей Найт не только средневековую английскую музыку исполняет? Они теперь в какой стране гастролируют, берут несколько местных народных мелодий, немного перерабатывают, переводят на английский (или просто пишут новые слова) и исполняют. Несовсем удачно, правда (пример с нашими "Очи чёрные" - очень смешно получилось). Так что же теперь, его за это в "хлам"?
    Нет, ну как же вы не поймете!? Категоричность здесь приемлима и оправдана, потому что рок в отличие от попсы имеет и ДОЛЖЕН иметь свой «кодекс чести» - -иначе никак!! Иначе сольются рок-коллективы получать громадные деньги, сольются в попсовом экстазе и …забудут, от чего вышли. А взамен будут балалаболить, харахориться и ходить гоголоем, вот мы мол какие крутые рокенрольщики!

И опять этот Майне! Мож он с будуна ляпнул такое. Господи, откройте Гугль и введите этот термин :Рок-анд-Ролл – а потом свяжите его с Майне. Если получится, я признаю свою не правоту! При слове «немецкая группа» - у меня в голове откладывается отнюдь не Майне и Рамштайн! Еще раз повторяю, - это распространеноое заблуждение – думать, что коллективы прошлого не подвержены нас обманывать, а только современные «подделки».

Насчет Блэкмора – ничего не утверждал, примера его «продажности» не видел, надеюсь не увижу. Наоборот уважаю. НО. До тех пор, пока он в открытую не заявит «Я играл тяжелый рок и пальцы к небу распростит»! Он всегда тяготел к инструменталке, сменив рок робу, он стал песенки о рыцарях сочинять и музыку такую же. НО. Он же молчал, не говорил, мол я играю старый добрый рок!? Играя средневековку – говорит соответствущее.

Да и Блэкмора упомянул, чтобы показать, что он не последняя ступень в соло мастерстве, что есть гатаристы не уступающие , а подчас превосходящие по мастерству звука и композиии.
    И для этой цели посоветовал прослушать Joe Satriani и Petrucci.

Лично я не знаю что может быть лучше исполнено по уровню сологитары и мастерству композитора, чем вот это:
    Joe Satriani – Friends.
    John Petrucci. – Glasgow Kiss.

P.S. То чего я ищу, наврятли есть у вас, так как я на земле казачьей такого отыскать немогу. Но все же, если есть многоголосье женское в хоре - этно. То поделитсь. Буду рад.:)

Чет все позабыли прекрасную рок группу Shocking Blue
    Нет, ну почему же - помним. Этакий разколбасс 60-х. Никакой психоделии яне услышал, стрнно, мож плохо слушал, ноборот одно веселье, такое беззаботное и необрененное ничем пустовесельческая музыка. - - ИМХО.
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Заведите почтовый ящик на яндексе или на майле..там есть сервис хранения файлов.. потом ссылку на скачку сюда. Интересно послушать.
    Запакуйте в архив и переименуйте его.. на всяк случай, (чтоб претензий не было)
    Спасибо за совет, Волк!:bow: Так и сделал. Токмо архив = 110 МБ. Не будет ли проблем у тех, кто тарифицируется по трафику?

Ссылка: http://files.mail.ru/KBZSE5 (действует до 29-го ноября)
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ларион, это вы никак не поймёте, что к чему.

Не надо меня отсылать в Википедию за "понятиями" и напоминать мне послушать Сатриани и т.д. Я могу вам ещё напомнить Альберта Ли, Джимми Сэливана, Карлоса Сантану, а также незабвенного Джимми Хендрикса.

Rock and Roll - это не категория (или стиль, если хотите) музыки в вашем понимании. Ещё раз повторю: это МНОГО, МНОГО БОЛЬШЕ! Если достаточно вольно перевести эту фразу на русский, получится нечто следующее: Потрясти и Укатать!

И не говорите ничего про такие категории как "хард", "хеви", "инди", "трэш" и т.д. и т.п. Это всего-лишь категории, которые придумали не музыканты, а их критики... Над всем этим стоит именно Rock and Roll, а над ним BLUES, а там... хм, ищите в Африке:D

Всё, я выдохся!;)
  4. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    "Ушел" слушать мантру, побеждающую смерть (Маха-мритьюнджайа мантра) в исполнении Хейна Браата (профессиональный бас-вокал из Голландии).

Кому интересно: http://files.mail.ru/RF6XSJ (так же до 29-го ноября)

P.S. Эта мантра написана у меня на аватаре.
  5. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ещё раз повторю: это МНОГО, МНОГО БОЛЬШЕ! Если достаточно вольно перевести эту фразу на русский, получится нечто следующее: Потрясти и Укатать!
    Ошибаетесь, понимаю это все. Значит Чичерина, БИ-2 и Мумий Троль - вот это музыка!!! Эх куда же я смотрел!? Ведь они тоже заявляли, что играют рокенрол! Кругом он - рокенролл, куда ни глянь!

Я свои зерна от плевел отделил.:geek: Вы же нехотите, под одну гребенкув все скидываете, новые значения терминам классичеким придумываете. Так знаете и шансон из городского романса привратили в уголовщину.... А словечко то осталось, ассоциации неприятные наводит - тюрьма, фраер, вор и прочее. Так глядишь и рокенрол будет напминать скро о гламуре, веселой бестолковой музыки а-ля Битлз.

И не говорите ничего про такие категории как "хард", "хеви", "инди", "трэш" и т.д. и т.п. Это всего-лишь категории, которые придумали не музыканты, а их критики...
    А вт это вот вообще без коментариев!!! Вы где живете!? Не в Зимбабве, наверное? Пора бы знать, хоть элементарно, что есть стили и что есть критики....:unsure:

П.С. А мантры - вещь хорошая, только не говорите, что тоже рокенрол!
  6. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Нет, БИ-2 и Чичерина для меня не Rock and Roll:greedy:

Для меня Rock and Roll, это когда прыгаешь с парашютом, это когда знакомишься с красивой девушкой, это когда мои друзья напиваются у меня на даче до "поросячьего визга", бьют друг другу пьяные рожи, а на утро плачут вместе, обнимаясь и недоумевая, почему и за что подрались, это когда падает снег или идёт дождь, когда светит солнце, когда над головой целые россыпи звёзд, размером с орех, когда мои сыновья приходят ко мне и просто говорят, что они меня любят, что есть такая страна в мире, Россия, и что я в ней живу, что где-то есть Америка и Африка и там тоже живут такие же как я, со своими проблемами и желаниями... Это то, что я слушал вчера, слушаю сегодня, буду слушать завтра и до своего ухода!

Сухие категории и категоричности не для меня. Для меня мир не чёрно-белый...:wave:
  7. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Для меня Rock and Roll, это когда прыгаешь с парашютом, это когда знакомишься с красивой девушкой, это когда мои друзья напиваются у меня на даче до "поросячьего визга", бьют друг другу пьяные рожи, а на утро плачут вместе, обнимаясь и недоумевая, почему и за что подрались, это когда падает снег или идёт дождь, когда светит солнце, когда над головой целые россыпи звёзд, размером с орех, когда мои сыновья приходят ко мне и просто говорят, что они меня любят, что есть такая страна в мире, Россия, и что я в ней живу, что где-то есть Америка и Африка и там тоже живут такие же как я, со своими проблемами и желаниями... Это то, что я слушал вчера, слушаю сегодня, буду слушать завтра и до своего ухода!
    Каке вещества принимаете!?:fear:

Чего вы мне раньше не сказал, что увас есть свой мир-автономия, где не действую общечеловеческие понятие-термины, где у музыки тлько один формат - разноцветный, где терминология музыки логично, с вашей стороны,
    применяется к повседневным событиям нашей жизни!? Я бы не стал спорить, а щас в ситуации слепой с глухим.
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Вот наткнулся в сети: Reamonn - Reamonn (2008), не знал что у них есть этот новый альбом, очень приятная неожиданность!! :wub:
    Отличный рок. :thumbsup_002:

Если кому интересно
    http://depositfiles.com/files/oj1yc4b1o
  9. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ларион ! ты ведь всё прекрастно понимаешь и по твоим постам видно , что и это содержание тебе далеко не чуждо .
    В том то и дело, что не чуждо. Я писал уже, что Да, ПОНИМАЮ тот смысл, который был вложен в ту цитату. Просто знаете, есть причина, а есть следствие. Я говорил, убеждал по факту, так как это есть, может даже невольно предупреждал, чтобы подальше держались от лжерокеров. По сути я за чистоту стилистики. Вот об этом шла речь. Я терпеть не могу когда рокеры, скатившись в яму попсовую – со слюной у рта – доказывают обратное. Моя главная мысль такая – РОК ИМЕЕТ СТРОГИЕ ГРАНИ, и точка. Попса не имеет таких границ. А те, кто этого не видит, слушает, почитает, а главное солидарен с лжемузыкантами – по сути есть лох, с лапшой на ушах. (Я никого не имею ввиду).

А вот считать рокенролом, пусть и метафорично, но все же «битье морд друг другу, дебоширство» - извольте! Тогда уж надобыло приплести и шприцы, марихуану и прочую фуйню, чем пропитаны были рок-отморозки. Так вот следую логики топикастера, то и наркоман (при чем любой) – является заядлым рокенрольщиков, этакий рубаха парень – ведь на широкую душу живет!

Спор начинался с Майне – великолепного певца, но скатившегося в яму. Топикастер не хочет понимать очевидного.

А вот форма такого бунтующего революционера , пусть и со своей несгибаемой точкой зрения , выглядит неподходящей для тебя .
    Что вы, я мухи не обижу, какая революция - книжные истины, и только...
    А несгибаем птому, что нехочется быть в рядах лапшеухих!:geek:

Я вот , набирая этот пост , вспомнил что где-то на винте есть Пётр Лещенко - о посмотрел , там 395 334 692 байт mp3 , очень хорошие произведения музыкального искусства - рекомендую . О ,кстати , а рядом Леонид Утесов , Марк Бернес , Георг Отс , Владимир Трошин --- и всё шедевры .
    Вот вы мне скажите, есть что-нибудь стоющее эдак с 2000 года, а не с советских времен!? Просто, к примеру. А то такое впечатление, будто вся замечательная музык - давно архив пыльный!
  10. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Нашел стоящее и не старое Gizelle Smith & The Mighty Mocambos - This Is Gizelle Smith & The Mighty Mocambos (2009) Джаз и соул -переплетение чувств!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать