Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 98 из 308 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Иногда (под настроение) слушаю Queen. Вот это - настоящая роковая "попса"! (а Вы мне про Скорпов толкуете)
    Ну я про Меркур ничего не говорил. Речь тогда шла об скорпионах. Квин - эстрада, в первую очередь. Но если уж сравнивать Меркури и Майне, то у обоих потрясные вокальные данные. НО. :cry:Это эстрада.
    Послушайте Казаков, не пожалеете. Вот где настоящий русский рок-н-роллПослушайте Казаков, не пожалеете. Вот где настоящий русский рок-н-ролл
    Скунцев - только он этнческй казак. У вас случаем нет казаков, где многолосье женское в хоре, только этно! А не "Лазаревый цветок и прочая комерческая ахинея.

Вот трэш - это не моё. Что путное можно СПЕТЬ под, извините, киздык-киздык-киздык, кроме "Дай-те вод-ки, дай-те вод-ки!" (процитировал провинциальную никому неизвестную и уже не существующую группу из конца 80-х, но собиравшую тогда толпы поклонников в моём городе).
    Во-первых треш -очень агрессивный подстл металлистческой музыки, который ну никак не вяжется с со старым роком -следовательно не зная предмета не нужно утвеждать...
    Во-вторых - треш - очень сложны технчески стиль - под него не нуно высоких эпиттов петь. Слова вторчны - ритм и гитарные рифы - суть. Но треш - только начало - основа экстрим-метала. Есть еще и дэт - тот страшнее, но техничный до нельзя (Чак Шульгинер). Гроулинг - манера горлового пения, чем похожая на шаманские песнопения - Так там жуть, страх, отвращеие, головная боль и гадость полная, потому что если сравнивать Дио и Марка Гринуэя - как есть селедку с тортом - несовметимо совсем - неподлежт сравннию!:excl:

Я вот сам люблю старую добрую музыку. Никогда нос не буду воротить от «старья».Но строго фильтрую. Если хард-рок – будь добр играй именно его. Если казаки, то только этнические – потому что настоящие, без электроники. А то есть еще и Розэмбаум «Казачьи песни». Прикиньте, каким нужно быть лохом, чтобы повестить на это – еврей и вдруг казак – правдоподобно!?Фальш комерческая – вот я и избегаю ее. Раз говоришь - мы играем рокенрол, будь добр не ври, играй!

Но также вполне спокойно воспринимаю и новый век, его манерой и приемами. В каждом стиле - есть корневая – стержневая основа любой музыки – мелодия. Она есть даже в таком убогом и несовершенном рэппе, аппендиксе «черного» творчества.
    Удивительно покажется, но мой репертуар может состоять из казаков, Эллы Фицжеральд и Напал Дет. И в каждом из стиле я вижу мелодию. Все гармонично уживается и казаки и Синатра и Пресли, а тут раз и брутальный Креатор с его ритмами бешенными! Музыка одним словом!:smartass:

К стати у Диппов со сменой Блэкмора появился весьма достойный вариант гитарного мастерства.
    Но Блэкмора всегда тянуло на лирику акустическую – итог наверное знаете – он и жена его – образовали «Блэкмор Найт» - играют на средневековых интсрументах красивую музыку.
    Не подумайте, что учу, но когда нужно оценить мастерстово соло-гитариста – опрометчиво вспоминать Айову, Блэкмора (хотя он велик, несомненно), Пейджа и прочих «стариков» коллективных, даже Энгуса, мною почитаемого как Бога блюзохарда. Нужно помнить, что есть такие монстры как Джо Сатриани и Джон Петруччи и других инструменталистов– послушайте, вам понравиться!:)
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Чет все позабыли прекрасную рок группу Shocking Blue
    Заведу большой комп ..выложу пару хитов.
    Чтож... для начала думаю следует указать место положение группы Shocking Blue в рок древе! Shocking Blue является одним из направления рока а точнее "psychodelic rock" - психоделия. Это направление берёт начало в 60х Годах. Эта группа зародилась в 1967 году и просуществовала до 1974 года. Данное направление наряду с такими направлениями как beat, blues-rock, art-rock, vanguardick rock является самой близкой ветвью Рок н Рола являвшегося прородителем всего рока как и блюз взявшего своё начало в 50х годах. Однако psychodelic стал уникальным неповтаримым стилем который имел мало общего с такими групами как Beatles, Herman’s Hermits, Unit 4+2, Merseybeats ,Kinks, Monkeys, Byrds, Pink Floyd, Cream, Doors, Grateful Dead, Canned Heat появившимися приблизительно в теже годы. Одним словом трудно что поставить наряду с этой группой но она явно выслеживается в рок древе.
    http://alej-andro.narod.ru/
  3. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Чет все позабыли прекрасную рок группу Shocking Blue , жалко вокалистка разбилась ( если память не изменяет) ..
    Заведу большой комп ..выложу пару хитов.
    Недавно в русский гугл интегрировали его дочку ютуб и можно видео смотреть. Эта группа? http://video.google.ru/videosearch?c...d=0CBMQqwQwAA#
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да... Послухай, там есть класные вещи..нигде не встретиш.
    Пожже выложу одну
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да... Послухай, там есть класные вещи..нигде не встретиш.
    Пожже выложу одну
    http://www.youtube.com/watch?v=2LrQ-g3YnjY
    Хорошая песня про любоффь..
  6. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Туго у меня с пониманием английской речи, неуч я по языкам. :smartass: :cry:
  7. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да, время безжалостно ко всем, даже к таким симпатягам, как Маришка.

Знаменитая "Венера" Shocking Blue и Маришки:
    http://www.youtube.com/watch?v=WTb1L...eature=related
  8. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    У вас случаем нет казаков, где многолосье женское в хоре, только этно! А не "Лазаревый цветок и прочая комерческая ахинея.
    Не знаю, что вы имеете в виду. Есть несколько MP3 (друг скопировал, сказал: Донские казаки, я послушал, понравилось, теперь регулярно переслушиваю). Если скажете, куда залить, никаких проблем, залью.

Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    Если хард-рок – будь добр играй именно его. Если казаки, то только этнические – потому что настоящие, без электроники...Раз говоришь - мы играем рокенрол, будь добр не ври, играй!
    Уж больно вы категоричны;). По-вашему - шаг вправо, шаг влево - расстрел?:smartass: Это что же, если Пушкин был поэтом, так нечего было писать прозу? Если Майне заявил, что играет рок-н-ролл, так что же, он должен теперь "буги-вуги" выдавать?

А тот же Блэкмор, вы знаете, что он со своей Найт не только средневековую английскую музыку исполняет? Они теперь в какой стране гастролируют, берут несколько местных народных мелодий, немного перерабатывают, переводят на английский (или просто пишут новые слова) и исполняют. Несовсем удачно, правда (пример с нашими "Очи чёрные" - очень смешно получилось). Так что же теперь, его за это в "хлам"?:eek:
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Не знаю, что вы имеете в виду. Есть несколько MP3 (друг скопировал, сказал: Донские казаки, я послушал, понравилось, теперь регулярно переслушиваю). Если скажете, куда залить, никаких проблем, залью.

Заведите почтовый ящик на яндексе или на майле..там есть сервис хранения файлов.. потом ссылку на скачку сюда. Интересно послушать.
    Запакуйте в архив и переименуйте его.. на всяк случай, (чтоб претензий не было)
  10. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Заведите почтовый ящик на яндексе или на майле..там есть сервис хранения файлов.. потом ссылку на скачку сюда. Интересно послушать.
    Запакуйте в архив и переименуйте его.. на всяк случай, (чтоб претензий не было)
    Я советую такой сервис, как http://www.dump.ru/

Файлы до 100 Мб без регистрации. Загрузка файлов месяц назад была без просмотра рекламы, сейчас, кажется, все так же и осталось.

Регистрироваться не нужно, скачивать без рекламы и скорость приемлимая.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать