Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 97 из 310 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    ..................
    P.S. Скорпионовский рокенрол - демо, Эйсидишный рокенрол - реал! ИМХО.;)
    плачу......:D
    позовите хто Лани с орфографическим словарём.
    Всё остальное - но коммент (прошу не путать с "зе бест") :D
  2. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А что было бы с роком, если бы непридумали гитару!?:eek: Чувствуете смысл? Глубоко копнули, да и лопата в камень уперлась! Треш - явление экстремальное, появился из хеви - непосредствено. По сути - это улучшнный, модернизированный, жесткий хеви. Заметьте, от металла - не от рокенрола - это важно.
    Внук от кого? от папы? не правильно, это - сын. Внук - он от дедушки (или пра-...пра-дедушки, если пра-...пра-внук). Чувствуете цепочку?;) Именно об этом говорил Клаус Майне.

Ключевые слова:
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    а уж в каком стиле (мы играем) - пусть разбираются критики":D
    Я - точно не критик. Просто я слушаю то, что мне по душе, в том числе и AC-DC (но мне нравится у них только один альбом 1979-го года "Highway to Hell")
  3. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Внук от кого? от папы? не правильно, это - сын. Внук - он от дедушки (или пра-...пра-дедушки, если пра-...пра-внук). Чувствуете цепочку? Именно об этом говорил Клаус Майне.
    По-поводу цепочки - вы правы. Но я взял частный случай - рокенролл и треш - два АБСОЛЮТНО разных стиля. Еще раз повторяю - РАЗНЫХ АБСОЛЮТНО! Цепочка здесь применима к такой форме: треш и рокенрол - музыкальные стили, имеющие отношения к року - и все! Не более...

Отвечая на ваш вопрос:
    где бы был Ваш металл и трэш, если бы не Ронни Джеймс Дио?
    На своем месте в свое время! и Дио здесь совсем не причем, он не Металика, НИКАКОГО отношения не имеет он к трешу.
    Я незря упомянул Чака Берри - он старше Дио......

Вообще это довльно популярное заблуждение, что рокенролл - дед, а внуки и правнуки - это рок и металл. Только рок. Металл - другая структура, более сложная чем рок...Много писал об этом...

Я - точно не критик. Просто я слушаю то, что мне по душе, в том числе и AC-DC (но мне нравится у них только один альбом 1979-го года "Highway to Hell")
    Да я тоже не критик, тоже слушаю, что душа изволит. Но фильтрую тех музыкантов, которые подобны заблудшим овца, незнающих, что они играю, и позиционирующих себя не тм, кем они являются, отходя тем самым от рок-культуры в целом и припадая губами к грудям матушки-попсе....

Highway to Hell - последняя работа Скота. Дальше Джонсон формирует настоящий хард-рок, тот самый, который мы и знаем его сейчас.
  4. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да я тоже не критик, тоже слушаю, что душа изволит. Но фильтрую тех музыкантов, которые подобны заблудшим овца, незнающих, что они играю, и позиционирующих себя не тм, кем они являются, отходя тем самым от рок-культуры в целом и припадая губами к грудям матушки-попсе...
    Хм. Мне глубоко по-барабану, как себя позиционируют музыканты, заблудшие они овцы или волки, знают они или не знают, кем они являются. Я слушаю МУЗЫКУ и фильтрую (для себя) ХОРОШУЮ МУЗЫКУ.

А до Вас я пытаюсь донести смысл слов Клауса Майне. Надеюсь приведенный выше абзац раскрывает этот самый смысл;)

Ларион, расслабьтесь, плюньте на все эти хард-хеви-трэш-поп-категории, слушайте только ХОРОШУЮ МУЗЫКУ, и будет Вам щастье!:thumbsup_002:
  5. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хм. Мне глубоко по-барабану, как себя позиционируют музыканты, заблудшие они овцы или волки, знают они или не знают, кем они являются. Я слушаю МУЗЫКУ и фильтрую (для себя) ХОРОШУЮ МУЗЫКУ.
    Увы, мне не по-барабану, так как всяких неопределенностей я не люблю. Я же говорю, здесь этот не немец ни к селу ни к городу. Он понтавщик с большушей буквы. Смысл его слов - мы есть понты, но вы все равно слухайте нас, ибо мы есть "рокенролл". Вот у меня как-то не получается фильтровать ентого Майне, после того как он доказал, что нагло врет. Это все равно, если бы тот самый Дио в обнимку с Пугачевой пел "Милион алых роз" - как бы вы потом относились к рокенрольщику такому, а!? Рок - это андеграунд - прежде всего. Это суб-культура, не поп-культура, к которой присосался Майне. По сути, на данный момент, Майне - чисто комерческая софт-роковая попса! Послушайте последние записи - все комерчески обдумано и проделано.

А до Вас я пытаюсь донести смысл слов Клауса Майне. Надеюсь приведенный выше абзац раскрывает этот самый смысл
    Этот смысл мне понятен еще с 95 года. Только вот это смысл из гнилых уст Майне.

Ларион, расслабьтесь, плюньте на все эти хард-хеви-трэш-поп-категории, слушайте только ХОРОШУЮ МУЗЫКУ, и будет Вам щастье!
    Расслабляться можно под ХОРОШУЮ мухыку, а музыка это имеет строго определенные стилевые рамки - в этом ее красота, а что-то аморфное, непонятное, пусть и с хорошим, но гундосым вокалом а-ля Майне, крайне слащавого - извольте. Пуси-пуси - не для меня.
  6. 275
    Комментарии
    16
    Темы
    357
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Edward Maya ft. Alicia - Stereo Love
  7. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Partizan Посмотреть сообщение
    Edward Maya ft. Alicia - Stereo Love
    Тема возвращается в русло? :thumbsup_002:

А я слушаю, дождь за окном. :)
  8. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Плюю на Синатру, выкидываю диск Эллы фицджеральд. Зачем!? Все ге:Dниальное ПРОСТО - у меня есть группа "Краски"!
  9. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    От ШЕДЕВРАЛЬНЫХ:excl: "Красок" перейду к описанию следующего впечаления музыкального. Искал кавер-версии н австралийцев, наткнулся на такую американскую группу Hayssed Dixie - та еще банда - каверами на всю зиму запаслися!!! Не только на Дисей, но и Кисс и еще ряд хардовиков, мною и нет только любимых и уважаемых.

Но меня интерисовала Дисишная "Hells Bells". Кароче рот открыл, когда услышал!!! Светую всем любителям да и просто послушать эту группу. Их можно слушать просто из-за звучания - послушаете - поймете!!!
    Помнится, что fsvr нравится "прдсмертный" "Дорога в Ад". Есть там и ткая песенка.... Рекомендую просто ознакомиться. ДИКИЙ ЗАПАД!

Ну а так интересно Эму Чаплин послухать - девственницы раю, поющие... Ассоциации такие!;)

Невероятно приятно было прослушивать Belle Poque "lose my man" 1979 года.
    Таким доброй старороковой хрипотцой веет от певицы.:bow:
  10. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Светую всем любителям да и просто послушать эту группу. Их можно слушать просто из-за звучания - послушаете - поймете!!!
    Помнится, что fsvr нравится "прдсмертный" "Дорога в Ад". Есть там и ткая песенка.... Рекомендую просто ознакомиться. ДИКИЙ ЗАПАД!
    В музыке я консерватор:angry:. Слушаю (постоянно) то, что привычно и что нравится:

- Старый Deep Purple (частично с Гилланом, частично с Ковердэйлом/Хьюзом; после-Блэкморовский Пёрпл мне не очень, тем более - современный)).

- DIO - для меня это - всё:punk:. Так как я сам занимался вокалом, Ронни ещё в конце 70-х покорил меня своим тембром и диапазоном, а уж музыкой и словами - тем более; кстати, из-за него я тогда начал изучать английский (чтобы понимать, что поёт) и сейчас не жалею. Теперь слышу, где за музыкой прячут "хилость" мыслей, а где за музыкальной "хилостью" скрывается мощь мысли и слова.

- Сейчас, вот, друг презентовал альбом 2005-го года, выпущенный Тони Айомми (экс Black Sabbath) и Гленом Хьюзом (который был басистом в Deep Purple's Burn и Stormbringer 74-го года), называется Fused. Смысл текстов, так себе, но - музон - это что-то. Тони в очередной раз показал, что он Мастер риффов в роке:super:.

- Иногда (под настроение) слушаю Queen. Вот это - настоящая роковая "попса":clap:! (а Вы мне про Скорпов толкуете:yucky:)

- Есть ещё много чего, вплоть до Ведических Мантр и Хора Донских Казаков. Послушайте Казаков, не пожалеете. Вот где настоящий русский рок-н-ролл:band:

Вот трэш - это не моё. Что путное можно СПЕТЬ под, извините, киздык-киздык-киздык, кроме "Дай-те вод-ки, дай-те вод-ки!" (процитировал провинциальную никому неизвестную и уже не существующую группу из конца 80-х, но собиравшую тогда толпы поклонников в моём городе:greedy:).

А вот DIO смог в своём творчестве "расписать" в словах все карты Таро, что не удалось в своё время незабвенным Пэйджу и Планту (если помните, это - Led Zeppelin).

Что-то я расписался сегодня. Надо закругляться. Тем более, друзья зовут:drunk:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать