Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 96 из 308 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,819
    Комментарии
    10
    Темы
    4852
    Репутация Pro
    Снеговик-флудовик

5 Медалей
    Цитата Сообщение от IST Посмотреть сообщение
    Осталось только выяснить национальность месье Энгельса и сеньора Ленина.. :rolleyes:
    Г`усский и бег`аг`ус соответственно. :thumbsup_002:
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Максимъ Посмотреть сообщение
    Г`усский и бег`аг`ус соответственно. :thumbsup_002:
    Чёт вы не вту тему пошли...
    дар музыкальный, как и ремесло не пропьеш.., так -что тут не важно кто обрезан, а кто нет...
    Лично мне нравиться церковное хоровое мужское пение, лучше энергетики я не встречал для себя.
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    Какой же именно?
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    А что, их много? Хард-роков имею ввиду.....:D
    имхо, вы уже и сами запутались, что пытаетесь донести массам....
    В своё время Клаус Майне (вокалист Скорпионз) на пресс-конференции на вопрос журналиста о том, в каком же всё-таки стиле играет Скорпионз, ответил: "Мы играем рок-н-ролл, а уж в каком стиле - пусть разбираются критики":D
  4. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Лично мне нравиться церковное хоровое мужское пение
    В православии? А то есть еще хор грегорианских монахов.

В своё время Клаус Майне (вокалист Скорпионз) на пресс-конференции на вопрос журналиста о том, в каком же всё-таки стиле играет Скорпионз, ответил: "Мы играем рок-н-ролл, а уж в каком стиле - пусть разбираются критики"
    Немного отвратительня история с этой "рок" группой. на протяжении почти все истории ее существования, они постоянно были очень близки к попсе, толком тк и не определившись - какой же у них стиль. Рокенролл - наврятли - мягко говоря.:geek:
  5. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Совершенно забыл , когда - то скачал .
    ----------------------------------------------------------------
    боже царя храни Стихи : Жуковский Музыка: Львов А.Ф.

D G D
    Боже, Царя храни!
    G G6 D B7
    Сильный, державный,
    Em A7 D D7+
    Царствуй во славу,
    F#m C#7 F#m Fm
    Во славу нам!
    Em A7 D
    Царствуй на страх врагам,
    Bm7 F#7 G A7
    Царь православный,
    D G D G D A7 D
    Боже, Царя, Царя храни!

Боже, Царя храни!
    Славному долги дни
    Дай на земли, дай на земли
    Гордых смирителю,
    Слабых хранителю,
    Всех утешителю
    Все ниспошли.
    Перводержавную
    Русь Православную,
    Боже, Царя, Царя храни!
    Царство ей стройное
    В силе спокойное,
    Все ж недостойное
    Прочь отжени.

О, Провидение,
    Благословение
    Hам ниспошли!
    К благу стремление,
    Счастье, смирение,
    В скорби терпение
    Дай на земли!
    Вложения Вложения
  6. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Немного отвратительня история с этой "рок" группой. на протяжении почти все истории ее существования, они постоянно были очень близки к попсе, толком тк и не определившись - какой же у них стиль. Рокенролл - наврятли - мягко говоря.:geek:
    Уважаемый, похоже у Вас "рок" ассоциируется только с AC-DC, а остальное - "околороковая попсятина":smartass:

Уверяю Вас, рок-н-ролл - это не только Элвис Пресли, это много больше...;)
  7. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Уважаемый, похоже у Вас "рок" ассоциируется только с AC-DC, а остальное - "околороковая попсятина"

Уверяю Вас, рок-н-ролл - это не только Элвис Пресли, это много больше...
    Не хотел обитеть вас. Думаю вы поклонник ее. Я высказался по поводу не самого стиля, а ситуации в которой оказалась группа. Иначально она была хард-роковой - очень старая гпуппа, кстати. Но знаем мы ее как софт-роковую и только. Мне всегда было не по душе, когда рок-музыканты якшались с попсой. Иногда откровено якшались. Есть такое понятие - верность идеалам - року, как стилю. Эта группа не особо отличалась верностью, ибо выступать с эсктрадными певцами, в иногда в перемешку с симфооркестром и исполняя крайне мелодичные песни - заявляля о себе как о Хе-металлистическом коллективе. Я лично никогда не слышал их "боевиков" - а они должны быть ведь образ то у группы довольно "роковы". Я не хочу сказать, что группа эта бяка! Это легенда уже, с прекрасным вокалом и мелодичными балладами. Но это не рокенролл - по сути никогда не был им.

Да и AC/DC посути то же не рокенрол в чистом виде. Элвис - тот да!
    Австралийцы - первая группа, которую я стал слушать часто - люблю по сей день. Они как-раз таки никогда не уподобались в поп-культуру. Строго тянули и тянут свою хард-лямку в лучших традициях данного стиля. Можно много приводить примеров таких групп....

Металлика - к примеру - ярчайший случай - опопсевания треша! Так как сделали они - неподсилу провернуть аферу никому уже.

Заметьте, група, создавшая направление треш, выпустившая прекрасные ПЕРВЫЕ альбомы в том стиле, позже наглым образом перешла на баллады(!), что совсем не свойственно решевикам! Таким образом она по сей день несет на себе "тяжесть" металлистических понтов и ее боготврят - результат сблжения с поп-культурой.... Яркой противоположностью является немецкая группа Kreator - как играла треш, так и играет, без примешивания соплей в этом экстремальный стиль - треш. До сих пор верна стилю. До сих пор вокалист рвет свой голос на сцене, не подумывая переходить на более легкую и коммерческую музыку. Вот она верность! Таких груп много, слава
    Богу. Увы, скорпионы - не из этих мест....

ИМХО. Чтобы постичь все грани рока нужно непременно не зацикливаться на харде и прочих стилях, но и понимать и уважать металистические направления рока - именно в металле раскрывается вся мощь и красота этого стиля - РОК!;)
  8. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Не хотел обитеть вас. Думаю вы поклонник ее.
    Хм. Нет. Я не поклонник Скорпов, просто я согласен с их вокалистом.

И где бы был Ваш металл и трэш, если бы не Ронни Джеймс Дио?

Long Live Rock and Roll!!! (C) 1978 Rainbow
  9. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    И где бы был Ваш металл и трэш, если бы не Ронни Джеймс Дио?
    Интересный вопрос! А Чак Бери!? А что было бы с роком, если бы непридумали гитару!?:eek: Чувствуете смысл? Глубоко копнули, да и лопата в камень уперлась! Треш - явление экстремальное, появился из хеви - непосредствено. По сути - это улучшнный, модернизированный, жесткий хеви. Заметьте, от металла - не от рокенрола - это важно. Здесь вся суть. Рокенрол не имеет НИКАКОГО отношения к трешу. Вы бы еще упомянули, мол Канибалс Корпс - тоже внуки рокенрола. Несменно, связь есть с рокенролом. Но она настолько ничтожна, что ею можно пренебречь. Это как сравнивать лук (оружие) и штурмовую винтовку – оба стреляют, но принцип разный. Апофеозом и кульминацией рокенрола был хар-рок. Точка. История рокенрола окончена. Этот стиль очень прост и незатейлив (я не осуждаю), чтобы его модернизировать и в результате получить такой усовершенстовванный стиль, как треш.

Увы сравнение неудачное. И музыканты, которые говорят: «Мы играем рокенрол» - просто понтавщики, по сути они имею ввиду тот самый дух бунтарства, коим пропитан рок. Рокенрол в этом плане – метафора!

А скорпионы – увы – суровая действительность – скатились в яму еще более коммерческого софта. Вот в их случае рокенрол – чистые понты – настальгия по прошлому….. Мир изменчив, меняются люди. Кто-то будет пахать на ниве рока до самой смерти, а кто то пойдет окольными-попсовыми путями – денег больше платят там, но чтобы не запачкать репутацию свою «священную», как никак с 65-го года историю ведут, прикинулись старыми добрыми патлатыми бунтарями!

В свое время, одна рок-певица перешла в коммерческую музыку и сгинула – теперь ходящее чучело – памятник прошлой рок-звезды. Догадайтесь кто!?
    :geek:

P.S. Скорпионовский рокенрол - демо, Эйсидишный рокенрол - реал! ИМХО.;)
  10. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "Мы играем рок-н-ролл, а уж в каком стиле - пусть разбираются критики"
    Эта фраза к тому посту.
    И музыканты, которые говорят: «Мы играем рокенрол» - просто понтавщики, по сути они имею ввиду тот самый дух бунтарства, коим пропитан рок. Рокенрол в этом плане – метафора!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать