Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 300 из 308 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302 ... ПоследняяПоследняя
  1. 78
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от гой Посмотреть сообщение
    случай был, я вот подумал,а что если из песни больше всего понравились строки про номера, и человек
    волен думать свободно, на это нужно приобрести права в обществе, насколько я понял от оппонента моего диалога?
  2. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Bon Jovi & Bryan Adams - Born To Be Wild (Vancouver 1988)

И ещё душевный клип на мою любимую песню Bon Jovi:

3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    Рекомендую мантры в красивом исполнении для медитации, релаксации или просто как спокойная фоновая музыка https://vk.com/wall-70943728_701
    Ну, лучше в исполнении европейцев подобные вещи не слушать. Не умеют они. :)
    Вот к примеру, музыка (раги) в подлинном исполнении - http://vk.com/gandharvaveda
    И даже среди подлинных исполнителей есть разные по мастерству и качеству исполнения.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    Сказать «я свободен, поскольку я сотворён по образу Бога» – то же самое, что сказать «я нуждаюсь в тебе, чтобы быть самим собой».

Подлинная личность
    проявляется только во взаимном общении по крайней мере двух личностей
    На самом деле, подлинная личность проявляется только тогда, когда исчезает "взаимное общение по крайней мере двух личностей". И остается только одна Личность. Только та, которая и является реальной.
  4. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    На ютубе появилось много редких записей Ustad Vilayat Khan'a, 60-70-х годов.

Vilayat Khan (1928 - 2004) - величайший ситарист прошлого столетия. Записал свой ​​первый диск в возрасте 8 лет, и дал свой ​​последний концерт в 2004 году в возрасте 75 лет

Вместе с Ravi Shankar, Ali Akbar Khan, Nikhil Banerjee и его младшим братом Imrat Khan - был одним из великих пионеров, которые представляли индийскую классическую музыку на западе.

5. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Семь поколений музыкантов было в их семье, причем все мастера экстра-класса.

Интересно, кто-нибудь сможет выслушать это до конца? :)) Все-таки, целый час...
    У нас, такого рода музыку, и слушать не умеют. Это тоже, своего рода, искусство. :)

А если прислушаться, постоянные изменения мотива идут, или основной мелодии (нот). Как бы река, постоянно текущая, но видоизменяющаяся...

Но воздействие на тонкую энергетику очень позитивное. Не буду описывать детали, но это так. Такая музыка может даже лечить болезни (на схеме видно, кто врубится :).
    (Sa, Re, Ga, Ma, Pa, Dha, Ni это инд. ноты, аналог западных "до-ре-ми-фа...")

6. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    лучше в исполнении европейцев подобные вещи не слушать. Не умеют они. :)
    А мне нравится именно в исполнении европейцев) Вот например ещё приятная тема:

7. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
    А мне нравится именно в исполнении европейцев)
    Я так понимаю, что именно европейцы придумали мантры, ну а также всё остальное: разные ситары, раги и прочее, и прочее... )))

На самом деле, всё серьезнее. Лучше вообще не слушать классику, чем слушать в отстойном исполнении. Или же отстойные произведения.
    Так очень запросто, привить отрицательные эмоции по отношению к классике. Чем, как помнится, у нас в школьные годы и занимались все кому ни лень, на уроках в кавычках, пения - или как оно там называлось.
    Потом, у человека стойкое отвращение появляется вообще к любой классике.

- - - Добавлено - - -

Насчет якобы "мантры, исцеляющей от всех болезней" в ролике - то это даже никакая не мантра. И это даже никакие не "биджа-мантры". А опять же, жалкая поделка под нечто такое, "эзотерическое".
    А уж к "гаятри-мантре" вообще никакого отношения не имеет.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаятри-мантра
  8. 1,355
    Комментарии
    3
    Темы
    10351
    Репутация Pro

Banned

3 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Так очень запросто, привить отрицательные эмоции по отношению к классике. Чем, как помнится, у нас в школьные годы и занимались все кому ни лень, на уроках в кавычках, пения - или как оно там называлось.
    Видимо, вам не повезло со школой.

А уж к "гаятри-мантре" вообще никакого отношения не имеет.
    Я знаю, что это не гаятри-мантра. В ролике название "Шри-гаятри-мантра", есть ли такая на самом деле - я не знаю. Но данная тема посвящена музыке, а не эзотерике.
  9. 961
    Комментарии
    0
    Темы
    1663
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Классика... думаю, всё-таки есть некое выражение народной жизни,
    её чаяний и грёз. От её истоков до многообразия её эпохальности.

Это и тернистый путь отрицания в себе того, что невольно вдруг заставит
    сдать билет на концерт в кассу или повернуться спиной
    к его телетрансляции, а значит - и наш .в о з р а с т. среди окружающих
    нас стереотипов спроса и предложений...

Её природа божественна и неотвратима, как и народная судьба.
    И останемся ли босым у разбитого корыта или в царских палатах
    у медовой братины, как знать!..

И будут ли свежи розы признания, нам брошенные в гроб, -
    ..................................................или забьют нас камнями ещё при жизни...
    Да и это, - увы нам! - тоже "классика", но, как видите, в кавычках.

Не будем же уподобляться волновикам у фрактала* своей шалости!
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Я люблю тут слушать джаз и блюз
    https://soundcloud.com/explore/jazz+&+blues

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать