Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 294 из 310 ПерваяПервая ... 194244284292293294295296304 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    За звезду - полжизни. За луну - Свободу. Смысловые галлюцинации.

2. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    http://www.youtube.com/watch?v=5icZuIm5aX4

В 1975 году коллектив занимает первое место на конкурсе Евровидение с песней «Ding-a-Dong». Песня «Ding-A-Dong» принесла Нидерландам 1 место, а группа обрела европейскую известность,

http://www.youtube.com/watch?v=O94ra95-TqE
  3. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    кто сказал тебе, что мне просто

4. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Гитара.

5. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    всё. у меня сейчас блатняк пойдёт в репертуаре. на изучении двойного зигзага жесткач у меня щас попрёт. но если кто блатняка подкинет - не обижусь.

6. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Гоп-стоп.

Мурка.

7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Смысловые галлюцинации.
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    у меня сейчас блатняк пойдёт
    Галлюцинации с блатняком, изучению зигзагов не помогут ))
  8. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интересный чел-к, Prem Joshua (германский музыкант), который пытается делать микс из европейской музыки и индийской классической. Играет на множестве муз. инструментов: ситар, флейта, саксофон и т.д.

Приятная мелодия:

Композитор-мультиинструменталист, новатор, ситарист Прем Джошуа по праву является гуру музыки в стиле world. В 2003 году ВВС номинировала его на престижную Премию слушателей музыки World. В 2005-м MTV транслировало его получасовой концерт, состоявшийся в рамках регулярного шоу живой музыки в Бомбее, и с тех пор этот концерт регулярно показывают снова и снова. Черпая вдохновение из источника восточных музыкальных традиций, Джошуа продолжает следить за новейшими тенденциями современной музыки Запада.

Вы выросли в музыкальной семье, но уже в юности чувствовали неудовлетворенность окружающей музыкальной средой. Что вас не устраивало?

Прем Джошуа: Я начал заниматься музыкой в очень раннем возрасте. И я ее обожал. Мои родители рассматривали это как хобби — они не хотели, чтобы я занимался музыкой профессионально. Однако подростком я начал играть в составе групп. То было время музыкальных экспериментов в Европе, однако у меня было чувство, что я не нашел того направления, в котором хотел бы двигаться. И только оказавшись в Индии, я понял, какой путь — мой.

Что вас так привлекло в индийской музыке?

ПД: Индийский подход к музыке очень отличается от западного. На Западе музыка считается развлечением или способом выражения эмоций. А в индийской классической традиции музыка рассматривается как инструмент для вступления в контакт со своим внутренним миром, для приведения ума в состояние медитации. Еще великие мастера Индии обнаружили: музыка — простейший способ передачи внутреннего состояния другим людям.
    Мне было 18 лет, и я вдруг услышал, как играет на ситаре Рави Шанкар. Я ничего не понял в этой музыке, но она меня заворожила. Со временем это привело к тому, что я научился играть на ситаре.

Как бы вы описали свой музыкальный стиль?

ПД: Его трудно описать словами. Все наши композиции основаны на индийских рагах, на древних формах музыки, ее мелодиях и ритмах, но мы интерпретируем их в очень современной форме. Мы смешиваем их с западной музыкой, и это делает наш звук уникальным. Поэтому его трудно классифицировать. Конечно, в числе наших ингредиентов и рок-музыка, и немного джаза, есть даже элементы африканской музыки.
  9. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    думаете. доконспектировала уже практически без сил на одном блатняке. мож топливо такое - блатняк.
  10. 8,058
    Комментарии
    11
    Темы
    11171
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ладно. сжалюсь над природой.
    "Вальс дождя "

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать