Офф-топ » Флудо-Домна » А что Вы слушаете в данный момент?
+ Подписаться
Страница 100 из 308 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Нуу вот это дааа ! Таких длиннющих постов я от себя не ожидал :D , беру торжественное :bow: обязательство взяться за себя (а то это уже тревожный звоночек для меня ) , что бы не вжиться в форум до такой степени .
    :)
  2. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ларион ! Видно , что у тебя имеется желание продолжить тему обсуждения , рассматривая со своей точки зрения события музыкального мира . И при существующих различных направлениях выражения мысли или образа (наверное так можно написать) в частности в музыке , имеет место и независимое понимание этого факта и другими .
    Нет, желания обсуждать не было. Изначально мною просто планировалось исполнять время от времени и для души, "обязанности" в ветке - делится впечатлениями и хорошей музыкой. Но было задета облась. которую я хорошо знаю и произошла подмена понятий! Если я буду спорить с вами о программировании, сам ни черта , не смысливший в этом, но каждый раз буду находить объяснения, мол "я так вижу" сам процесс програмирования, выдумывать термины всякие - как вы отреагируете!? Понятно, что программирование не терпит отсебятин, построено на четких закономерностях - ОБЩЕПРИЗНАННЫХ! И глупо в музыкальном восприятии выступать - сепаратистом, обманывая себя и других. Индивидуальное восприятие говорите!? Вопрос - на чем основано!?..... Идеалист я по натуре, простите - задело!:geek:

--- а как по твоему , а какие - нибудь причины и предпосылки были или нет , что бы это стоящее могло появиться
    Это вопрос иили утверждение!? Потому, что если вопрос - то глупый! Что значит предпосылки?
    Я имел ввиду те коллективы, которые живут в 21 веке и играют "старую" музыку". Если вы разбараетесь в джазе, то должны заметить, что тот коллектив, о котором я писал - не совсем замечательный. А именно в нем присутствие джаза минимально, мелодии наполнены перкуссионными эфектами, что для соула в самы йраз, но не для джаза. Да и вокал ниж среднего. Но все равно интересно послушать - сама подача интересная...
    А вот если отыскать насоящий джаз с элементами прогрессива (а как иначе, время то идет вперед), с хорошим, характерным негритянским голосом, но к тому же не столько консервативным - то это подарок, лично для меня!
    На данный момент максимальным из возможного "подарка" для меня является - Amy Winehouse - Rehab.

Насчет классической музыки: Баха, Чайковского - ничего не скажу и спорить не буду (даже говорить об этом) , потому, что на этот счет имею идеалистически-стойко-упрямое ИМХО по этому вопросу!
    Хотя эта фраза:
    набиралась программа в которой уже не надо было что -то обдумывать
    Этакая расслабуха!:thumbsup_002: Шучу!

По поводу электронной музыки для умственной работы. Здесь море обсуждений! Есть фоновая музыка (чтобы звучало...), есть релакс, транс, для глюков, медитацй и прочее...
    Я пользовался вот этим, когда писал диплом. Может поэтому сдал на 5!:smartass:
    http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/wind

Кстати, никто вообще не обмолвился об электроники. Предпологаю, потому, что старой электроники попросту нет:D
  3. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ларион Посмотреть сообщение
    .........
    Этакая расслабуха!:thumbsup_002: Шучу!

По поводу электронной музыки для умственной работы. Здесь море обсуждений! Есть фоновая музыка (чтобы звучало...), есть релакс, транс, для глюков, медитацй и прочее...
    Я пользовался вот этим, когда писал диплом. Может поэтому сдал на 5!:smartass:
    http://www.gennadij.pavlenko.name/mysic/wind

Кстати, никто вообще не обмолвился об электроники. Предпологаю, потому, что старой электроники попросту нет:D
    Да , довольно занятно вышло --- <не надо было что -то обдумывать > :D.
    По комментарию о расслабуха :) ясно , что понятно про что я хотел сказать .
    На всякий случай поясню - это тексты программы , в которых заранее было разобрано что сделать , оставалось только набрать (типа - почти механически) , а прослушать можно было , в частности , те произведения П.И. Чайковского полноценно .

Из link-а скачал последнюю композицию - нормально , может потом подкачаю остальное , а то сегодня надо ещё трафик весь выбрать , что б сэкономленные (аж 700 MB ;)) меги не пропали , а то жалко :).

А transe да , это хорошо .
    И вот такая dave_stewart_feat._candy_dulfer_-_lily_was_here_white_label_club_mix.mp3 композиция мне по душе , это из вот этой Candy Dulfer-Lily was here.mp3 , наверное известной , мелодии .

----------
    Я :grin:
  4. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да , довольно занятно вышло --- <не надо было что -то обдумывать > .
    По комментарию о расслабуха ясно , что понятно про что я хотел сказать .
    На всякий случай поясню - это тексты программы , в которых заранее было разобрано что сделать , оставалось только набрать (типа - почти механически) , а прослушать можно было , в частности , те произведения П.И. Чайковского полноценно .
    Да я понял еще вчера о чем суть:)

И вот такая dave_stewart_feat._candy_dulfer_-_lily_was_here_white_label_club_mix.mp3 композиция мне по душе , это из вот этой Candy Dulfer-Lily was here.mp3 , наверное известной , мелодии
    Знаете - электро-музыка - целый мир! Данный трек микс - на песню. Но не каждый микс гармонично сочетается с оригиналом, равно как и ремикс. Последнее время из этой инструменталки выжимают все, что могут - и на мобильники мелодии, миксы, ремиксы, каверы..... Я такого мнения - коль знаменита и примечательна песня - слушаю только оригинал (исходный код - по-вашему:D)! В электро музыке есть помимо миксов на эти старые хиты еще и самодостаточные треки, кои лучше наиграны на собственной основе, варятся в собственном электросоку. Одним словом эта громадная тема беседы!
    Совету послушать композиции апплифтинг-транс - очень мелодично и космически приятно слушать!

Болгарский диджей Veselin Tasev - очень красивые миксы сводит! Но они будь здоров - более часа длинной.

Вот наглядный пример хорошего ремикса -когда исходная мелодия и ремикс очень гармоничн сочетаются - ну на то и работа диджея:

Yana Key Vpominay Menya DJ Megadance Remix.mp3
    Прекрасный прогрессив-транс - великолепная мелодия, рекомендую! Влюбленным особенно!!!
    Paul Van Dyk - For An Angel (Paul Van Dyk Remix) Оригинал тоже не плох.

Слушя этот трек - я прыгаю прямо на стуле - энергетика бешенная!:D
    Рекомендуется для прослушки в машине: Брейк-Бит

cut and run--exodus. mp3

Вынос мозга!!! : электро-хаус:
    Christopher S feat. Stephen Davis-Fuck right now Ultra Fucka remix .mp3
    Пищалка сводит с ума!
    Mixata - Emotion (Megaprod Remix Voice)

Эти треки лучше слушать одному: электро-хаус в лучшем исполнении:

Ах, конфетка, аж слезы наворачиваются: Christopher S feat Sandra Wild - The Way You Make Me Feel (MR PINK Recall Remix) .mp3
    А также:
    dj energy and mike shiva feels so rightmp3.

Сидя в клубе я встретил свою девушку, играла :
    Heiko & Maiko - Not Too Late ( Future Breeze Remix )

Тот, кто хоть немножко способен видеть красоту электро - поймет меня!:)
  5. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Совсем забыл! Ребят, если угораздит вас устроить вечеринку, обязательно поставьте вот эти треки - непожалеете:
    sloha di martino-kasablanca.mp3 Вива Бразилия!!!! Покрутите попами в сласть!:thumbsup_002: и это ADD - Dirty Bitches (DJ Tema Remix) Alex De Vito - Por Causa Do Amor (Original Club Mix), Boogie Bros - Fight For Your Right (Dave Winnel Remix). Незабудьте это:
    Starkillers - Discoteka (DJ FIKUS remix).mp3

А это тот самый апплифтинг-транс: reorder deese sofia-original mix.mp3
    Убойный электро-хаус:
    David May Feat. Kelvin Scott - I`ll Be Watching You (Aboutblank & Klc Remix).mp3:thumbsup_002:

А как накуритесь, не дай Бог - не включайте это - улетите нафиг:D
    Fourward - Silver.mp3 Сам чуть не улетел, хотя никогда не курил!:excl:

Ну а как вечеринка окончится и вы будете расходится по домам, в машине послушайте это - немало слез было пролито влюбленными! Берет за душу!:rolleyes:

George Acosta feat. Truth - Someone (Vox Mix).mp3

Для ценителей! Прогрессив хаус: Jeysound - Sonic Attack (NuStyle Mix).mp3

Фантастический пример пользы для трека присутствие ремикса: Tina Cousins - Sex On Fire (Sonic Palms Club Mix)

Ну и напоследок - прекрасный по составу и исполнению трек. Диджеи поймут!
    ClubDJTeam - Culture Flash 2009 (Bassonja Electro Remix).mp3

Вот в такой последовательности я испытал эти треки:thumbsup_002::smartass::fist:
  6. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Хочу туда!!!

7. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    (сразу прошу прощения, так как пьян!:eek:) Сегодня опять собрались с друзьями на даче (снег выпал, я сейчас наверху, они внизу, как всегда начинают какой-то спор... скоро опять подерутся. Что ж, такие у меня друзья. "Друзей не выбирают" - по-моему, это сказал кто-то из древних и умных.)

"Гремит" Айомми! Я слушаю и умиляюсь...Вот это - действительно рок-н-ролл! Послушайте, проникнитесь (не поленитесь, не пожалейте трафик, скачайте) это вам - не трэш: http://files.mail.ru/OSSFL6

Слушайте, Ларион, что мы сцепились? У вас своё, у нас - своё:thumbsup_002:

Мир-дружба-жвачка! ОК? Особенно, я смотрю, вы не только трэшем увлекаетесь, а ещё и ди-джэями:eek:. Отличный выбор, я вам скажу!:eek: Это способствует, так сказать, пищеварению!

Всё! Мир?:wub:
  8. 187
    Комментарии
    1
    Темы
    190
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Слушайте, Ларион, что мы сцепились? У вас своё, у нас - своё
    Здравствуйте. У нас, как может показаться странным, общее! Немного поясню. То, что вы именовали рокенроллом – есть ДРАЙВ. Драйв абсолютный, необъяснимой силы – то, что вы испытываете, когда хочется трясти головой и строить пальцами «U» Слушая хард, хеви. Вообщем хорошую рок-музыку. Я тоже испытываю то же самое. Просто тогда спор пошел в область стилистики. Нужно было сразу оговориться, что рокенролл в вашем понимании – есть ДРАЙВ. Тогда я полностью согласен с вами. Ну не с Майне конечно, потому как он разменял этот ДРАЙВ на бабло коммерческое с подати попсы!

Войны не было. Был мир, надеюсь и будет!

О ДРАЙВЕ. Лично для меня драйв – это прежде всего ритм гитарный, что формируется в хеви-металле и хард-роке. Я одновременно готов визжать от восторга (иного слова не подберу) когда слышу ритм гитары австралийцев, когда слышу Креатора, именно ритм, далее все остальное. Потому как ритм есть – все в рок музыке!!! А ритмы у них сильны!!!
    Так вот когда скачал песню Айомми – сначала был очень удивлен, думал это не та песня – все дело в ритме. Он был намного мощнее и брутальнее, чем можно было ожидать от стариков хэви-метала – что очень приятно. Ритм гитары - четкий, в меру сухой. ВОТ ОН _ ДРАЙВ!!! Мы говорим об одних вещах!!!!

Послушайте Мановар – его песню «Кинг оф металл» - нет слов у меня чтобы описать эту мощь Драйва.
    Вообще Мановар – отдельная история. Их стиль – называется тру металл, что означает истинный метал. Первородный – тот самый МЕТАЛЛ без примесей. Прослушайте эти песни, не воротите нос, если покажется что очень тяжело. Наверняка вы их знаете.

http://tempfile.ru/file/503419

А вот та песня которая меня буквально снесла с катушек. Медленная, величественная, ДРАЙВовая и беспредельно красивая! Отдельное слово о вокале Эрика Грина. Подражать ему невозможно, бессмысленно, такой диапазон и мощь только у него!!!
    http://tempfile.ru/file/536480

У них очень много мощи. Незря она в книге рекордов - самая громкая группа на планете!:bow:

Так вот возмите эти самые гитарные рифы, сделайте их мощными, более быстрыми, добавте ломанного ритма – и полчиться треш! Поэтому он мне по душе! Но это тяж. Музыка! Она дала жизнь всем нынешним экстрим-металлическим стилям. Самые кровожадные группы (а в них есть своя красота – ее надо увиднеть, но должно пройти время), формировались как Земля формировалась из космической пыли. Увидеть всю красоту металл-сцены – не каждому дано!

У Креатора есть песня - phobia. В ней сочетается классический забойный ритм гитар! Нет слов!!!:bow: А самое глвне - трешеры эти - уже давно не юны, старички тоже! Милые добрые люди!

А огда мн хочется драйва в пане вокала - Napalm Dead - в самый раз. Удивительый п силе гроулнг у нег. Таких тоже не сыщеш нигде.
    А ведьони основалисамый бесшабашный стиль в металле - Грайндкор - дичайший рокенролл:thumbsup_002:
  9. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ДРАЙВ! Эх! До чего же скуден английский язык!

Нет, Ларион, это не драйв. Мама родная! Это нечто большее!:fist: Это рок-н-ролл, блин;) Помните? я перевёл на русский: потрясти и укатать, закатать и т.д. и т.п.......Ха, все мы укатанные западом. Даже по-русски не можем общаться как положено. Рок-н-ролл, драйв... Задорнова на нас нет:cry:

Слушаю Эрика Грина.... Не впечатлило, ни диапазоном, ничем (поверьте, я сам вокалист, соберусь с духом, выложу свои произведения). Хм, Эрик Грин, вот, послушайте Ронни Джеймс Дио:cool: (1983-й год, Holy Diver):
  10. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    опа, свой пост запустил раньше, чем закачал ДИО. Сейчас пишу с ноута по мобиле, поэтому медленно. Как закачается, так дам ссылку на ДИО's Holy Diver.:rolleyes:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать