Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Блог биржевого трейдера
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В приведенном выше примере я пытался открыть позицию по Евробаксу. Я думал, что Евробакс достигнет 50%-ной коррекции. На всякий случай я захеджировал позу. потом, когда поза пошла в убыток я добавил в хедж. Перенес стопы на открытие хеджа. Но, цена развернулась, в итоге убыток не такой уж и большой.
    А добавка по (теперь уже прибыльной позиции) я думаю очевидна...
  2. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Вы бы на скрине отметили схему входов, уровни открытия хеджирующих сделок, стопы и профиты по основным и хэджирующим (если они планируются конечно). На какое время удержания расчитаны сделки..... Всё это нужно описывать и показывать на иллюстрациях чтобы у собеседников не возникало множества лишних вопросов. Скрины можно делать без индикаторов - тут не тупые и сами разберутся, тем более что у каждого свои методы.

Вот возьмите по истории определённый участок и всё там отметьте. Тогда думаю что и понятнее всем станет.
    Обещаю в следующей сделке!
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да не нужно сделки. Просто на своё усмотрение выберите участок и отметьте как бы вы действовали. Можно ведь в МТ абсолютно всё нарисовать.
  4. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да не нужно сделки. Просто на своё усмотрение выберите участок и отметьте как бы вы действовали. Можно ведь в МТ абсолютно всё нарисовать.
    А что может быть лучше реально совершенной сделки?

Но, если вы так хотите, то я Вам приведу пример на истории.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от antokarpo Посмотреть сообщение

Стопы на ближайшие минимуми/максимумы. ну, или по крайней мере стопы должны быть меньше, чем профиты по "основной" позиции.
    По какому ТФ ориентируетесь при выборе "максимув и минимув".
    И можно ли не просто расплывчато "примерно столько", а конкретно цифры: тейк 20 пипсов, стоп - 5 пипсов. Ну или как-то таг.
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от antokarpo Посмотреть сообщение
    Да, по "основной" позиции стопа не будет, пока хедж не закроется либо в минусе, либо в плюсе.
    В топку... :cool:
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    куда... куда??????? :( почему так быстро...???
  8. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Далеко не буду углубляться:

Тут на открытии совершаем покупку. На этом же уровне совершаем продажу по фьючерсу на Евро E6.

По Евро я ставлю цель 1.3180. Зато по фьючерсу на Евро я ставлю стоп на уровень 1.3058.

По итогам сделки видим, что по хеджирующей сделке у нас минус и она закрылась, зато основная сделка все еще в плюсе не смотря на то, что цена застряла на определенном уровне.

После того, как образовался очередной минимум и максимум, добавляем чуть выше максимума и переносим все (ВСЕ) стопы чуть ниже локального минимума. Ну, и так далее пока ситуация не перевернется.
  9. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    почему? Если уж выдвигаете какие-то идеи, то хотябы поясняйте почему )
  10. 567
    Комментарии
    5
    Темы
    501
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Уважаемый antokarpo замуты с хеджем имхо лишнее, для того чтобы грамотно захеджировать позицию надо немало разбираться в межрыночных корреляциях, а для начинающего трейдера на которого, как я полагаю, ваша ветка расчитана, это вообще темный лес. Сахар чем хеджировать будем, или нефть или стратегия только для форекса, но и здесь свои нюансы и их много. А то что ва предлагаете это слив причем долгий и мучитьльный. Я по Вильямсу торгую, прочел все его книги и все там есть и где стопы ставить, и по каким сигналам входить, и как добавляться, так что не морочте голову начинающим пусть лучше читают первоисточник.
    С уважением

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать