Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Блог биржевого трейдера
+ Подписаться
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Блог биржевого трейдера

Давно хотелось поделиться своим опытом (хоть и очень маленьким, но тем не менее), но никак не решался. Но все же я попробую и начну с того, какую тактику я использую (ну, пытаюсь использовать).

Итак, я частично использую наработки Вильямса по поводу торгового хаоса. Тут есть люди, которые скажут, что было много и до меня, кто пытался использовать его (Вильямса) наработки. Также кто-то, может быть, вспомнит меня как автора ветки Квантовая торговля. Спешу сообщить вам, что квантовая торговля - это все реальность, но пока еще не самая понятная для меня. Поэтому я решил приостановить исследования (изучение) в этой теме. Насчет Вильямса скажу так: у него есть много здравых идей, которые можно и стоит использовать.

Вот от этого я и начну отталкиваться...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,622
  2. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Да! Забыл еще сказать, что на некоторые мысли меня вдохновил Валерий Мальцев!:thumbsup_002: Так что я буду кое где опираться на его постулаты )))
  3. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кстати, эта ветка в основном ориентирована на тех, кто начинает. Все, кто уже научился сохранять свои депозиты, и даже немного зарабатывать (как я :)) - советую в ветку к Валерию.

Итак, идея такая:
    - Аллигатор
    - Индикатор AO
    - Индикатор AC
    - Индикатор Gator

Аллигатор должен быть не сытым (то есть голодным). Это значит, что пасть аллигатора должна расширяться. Сигнал к покупке активируется, когда AO сформировал красный и сразу за ним два зеленых бара! AC должен подтвердить намерение! А Gator должен начать расширяться.

Внимание! Сигнал на продажу почти наоборот. ПОЧТИ! Аллигатор должен быть не голодным, AO после зеленого два красных, AC подтверждает намерение направленностью вниз. Gator расширяется.
  4. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С открытием позиции разобрались...

Теперь посмотрим как защитить нашу позицию. Для защиты будем использовать хеджирование! Думаете - это не для новичков? Советую именно новичкам серьезней отнестись к этому вопросу. Это поможет вам сохранить ваши средства лучше, чем установка стоп-лоссов!

Например, я по системе должен открыть сделку на покупку Евро против Доллара США. Чтобы защитить эту позицию я одновременно совершаю сделку на продажу фьючерсного контракта на Евро. Таким образом я захеджировал свою позицию. То есть в случае неверности моего прогноза, убытки по моей основной позиции покроет прибыль от продажи фьючерса.
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от antokarpo Посмотреть сообщение
    Насчет Вильямса скажу так: у него есть много здравых идей, которые можно и стоит использовать.
    А ещё больше "воды", которая часто и густо приводит к весьма ощутимым потерям.

Вы на каком ТФ, с каким депозитом и чем хотите торговать по Вильямсу?
  6. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока все хорошо...

Но нам же надо получить прибыль... Ну, ну или предотвратить убытки. Поэтому мы должны поставит Тэйк-профит по основной позиции и Стоп-лосс по хеджирующей позиции.

Таким образом мы добьемся того, что убыточная позиция начнет приносить прибыль. А прибыльная позиция так и останется прибыльной не смотря ни на что.

Как? Да просто попробуйте :thumbsup_002:

Но! Далее нужно наращивать прибыльную позицию!!!
    После того, как прибыльная позиция закрылась с прибылью, нужно контролировать убыточную. Она нам даст шанс на дополнительный заработок, если вы будете в дальнейшем наращивать и ее.
  7. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение

ТФ - часы, а лучше дни
  8. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Пока все хорошо...

Но нам же надо получить прибыль... Ну, ну или предотвратить убытки. Поэтому мы должны поставит Тэйк-профит по основной позиции и Стоп-лосс по хеджирующей позиции.

Таким образом мы добьемся того, что убыточная позиция начнет приносить прибыль. А прибыльная позиция так и останется прибыльной не смотря ни на что.

Как? Да просто попробуйте :thumbsup_002:

Но! Далее нужно наращивать прибыльную позицию!!!
    После того, как прибыльная позиция закрылась с прибылью, нужно контролировать убыточную. Она нам даст шанс на дополнительный заработок, если вы будете в дальнейшем наращивать и ее.
    Будут и такие случаи, когда "прибыльная" позиция закроется либо в ноль, либо с небольшим минусом. Но, ведь, у нас есть еще основная позиция, которая спасет нас от потерь.
  9. 63
    Комментарии
    3
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение

Насчет воды согласен, поэтому я и попытался сделать более понятными его постулаты. К тому же прочитайте повнимательней мои дальнейшие посты ))))
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ТФ - часы, а лучше дни
    Ага, часы никуда не годятся. Минимум Н4. А по дням там же какие стопы! Это вы никак лям зелени крутить собираетесь? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать