Разное » Рынки. Обзоры, аналитика, прогнозы » "Ледниковый период" цен на "черное золото"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Меня все гложет одна мысль. Попытаюсь ее изложить.
    Меня интересует не влияние нашей нефти на цены на бирже, меня интересует
    больше влияние цены на бирже на банкротство нефтяных компаний.
    Например при сговоре крупных нефтяных компаний, и снижении цены ниже себестоимости на биржах может повлечь за собой разорение некоторых "маленьких"нефтяных компаний. И крупные компании поделят мелкие компании
    или попытаются прикупить нефть этих компаний по фиксированной цене на длительный срок в будущее. Возможен ли такой сценарий ? Ну ни как не могу я поверить в благородство этих бирж.
    Другой сценарий поднимаем цены на Какао на бирже скупаем производителей шоколада, опускаем цену на бирже скупаем за бесценок сырье какао . :-))
  2. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цены на «черное золото» по итогам торговой сессии в третий раз за эту неделю повысились, пробив отметку в 63 доллара за баррель, сообщает Нефтегаз.

Ведущие нефтяные биржи завершили торговую сессию среды со следующим показателями.

На лондонской InterContinental Exchange Futures фьючерсы североморской смеси Brent с поставкой в феврале подскочили на 0,42 доллара за баррель, закрывшись на отметке в 63,23 доллара за баррель.

Подорожала нефть и в Нью-Йорке. Так, на New York Mercantile Exchange американская «сладкая» нефть сорта Light Sweet Crude с поставкой в феврале подорожала на 0,26 доллара, завершив торговый день на уровне в 63,72 доллара за баррель.

Нефть дорожает под влиянием похолодания в Европе. В частности в Германии температура опустилась до -20

На наш взгляд в ближайшее время нефть будет дорожать. Это связано как с приближением рождественских праздников, так и с наступлением настоящей зимы в странах ЕС и на Севере США.

E-NEWS
  3. 11
    Комментарии
    2
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Котировки фьючерсов на нефть на торгах на Нью-йоркской товарной бирже в среду закрылись на самом высоком уровне за последние три месяца.
    Котировки февральских фьючерсов на легкую малосернистую нефть на выросли к концу торгов на 26 центов до 63,72 долл за баррель.
    Фьючерсы на нефть марки Brent на ICE futures подорожали на 42 цента и завершили сессию на отметке 63,23 долл за баррель.
    Однако уже сегодня цены на "черное золото" вновь устремились вниз. Фьючерсы Light с поставкой в январе упали до 63,21 долл за баррель, цена на Brent торгуются за 62,80 долл за баррель, передает Газета.ру.

Вчерашний скачок цен связан с известием том, что запасы топлива в США сократились более существенно, чем ожидали экономисты — на 6,3 млн баррелей вместо прогнозируемых 1,8 млн баррелей, пишет Прайм-ТАСС.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать