Результаты опроса: Готовы ли вы страховать свой депозит ?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

73 79.35%
  • Нет

19 20.65%
Разное » Наши компании » Необходимо ли Вам страхование средств на торговом счету ?
+ Подписаться
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
  1. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Странно, наконец-то решила проголосовать по этому опросу. Но форум мне сказал, что я уже голосовала
    Нет, до последней минуты не голосовала
  2. Цитата Сообщение от MRK Посмотреть сообщение
    Странно, наконец-то решила проголосовать по этому опросу. Но форум мне сказал, что я уже голосовала
    Нет, до последней минуты не голосовала
    Внимательно посмотрите на результаты голосования. Тот ответ, который выделен курсивом - система воспринимает, как Ваш.
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемая MRK!
    Да, с начала опроса много воды утекло. Многое изменилось. Повторяюсь, с самого начала AIG действительно выставила нам страхование ответственности директоров. Но, в процессе работы, во время того как они лучше и глубже узнали нас, поняли, что мы из себя представляем, было принято решение предложить нам именно то, о чем я говорил выше, то есть страхование ответственности компании перед своими клиентами. Это ли не говорит о доверии такого монстра, как AIG.
    Безусловно, скан полиса будет вывешен на сайте, скорее всего в разделе "защита средств".
    Дело в том, что мы будем иметь страховой полис (если будем, вопрос практически решен, но не окончательно) такой, которого нет ни у кого из организаций, занимающихся бизнесом, подобным нашему.
    Я бы тоже хотел, чтобы каждый из наших клиентов имел свой собственный страховой полис, но в связи с нашим законодательством это невозможно, я уже об этом говорил выше.
    Что касается замораживания счетов - позвольте с Вами не согласиться, страховая компания не будет платить ТОЛЬКО в случае глобального изменения законодательства, до чего, будем надеяться, Государственная дума не дойдет (хотя, ждать можно всего).
    Мы живем в такой стране, где верить нельзя никому, даже себе, мне можно.
    В настоящее время все наши материалы по страхованию ушли в Лондон, где у AIG, как они сказали, самые сильные математики, и они будут рассчитывать и размер страхового покрытия, и сумму страховых премий (примерно я их уже знаю, и мне уже очень плохо).
    И очень большая просьба: пожалуйста, не старайтесь найти в наших действиях какой-то подвох, его нет. Мы можем ошибаться, можем ошибаться грубо, у нас могут быть технические проблемы - но не может быть неправды.
    Если что-то будет не так со страховым полисом - я обязательно это объясню в этой ветке, но пока даже я не обладаю всей информацией. И до момента заключения договора еще около 3-х недель.
    Но, если это получится, мы будем единственными, кто предоставляет своим клиентам такой уровень сервиса, и дай Бог, чтобы это получилось.
    А в полисе будет указано действительно ООО "Фартлайн", странно было бы, если бы было по иному.:fear:
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Александр Семеренко ,

Спасибо за информацию.
    Поживём -увидим.

Александр Стрельников,

Понятно, спасибо.
  5. 20
    Комментарии
    1
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Практика страхования в российских ДЦ есть. Пример http://www.akmos.ru/main/real/doxopen/insur.html . Между тем, Акмос страховался раньше(насколько помню год назад), но страх. компания была другой, какой не помню. Смена страховщика была произведена не просто так, на это были причины. Какие? Мне остаётся лишь догадываться, т.к. слабо разбираюсь в этом вопросе. Тем не менее изучение скана договора, представленного у них на сайте, меня лишь расстроило. Для меня очевидно, что написанный у них в договоре страховой случай нужно будет очень долго доказывать в суде, и не факт, что докажешь
  6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от elliot Посмотреть сообщение
    Практика страхования в российских ДЦ есть. Пример http://www.akmos.ru/main/real/doxopen/insur.html .
    Абсолютно согласен. Примеров приводить не буду, т.к. своё депо не страховал, НО...

Изучил я весь сайт, заканчиваю изучать весь форум - великолепное впечатление (за очень редким исключением) от того, что здесь декларируется и как относятся к людям :thumbsup_002:
    и тем не менее...

От чего предлагается страховаться:
    1. От Бен Ладена
    2. От бегства WHC
    Если по первому пункту я ещё хоть как-то могу согласиться (не совсем понятно только зачем БЛ будет деньги ложить сюда? Швейцарии и проч. стран и банков ему перестало хватать?), то п.2 - АБСУРД.

Проведу аналогию: страхование гражданской ответственности водителя - это когда водитель страхует СВОЮ возможность причинения вреда другим лицам по неосторожности или другой причине. Представьте, что это страхование взяли и переложили на пешехода...
    Нет! Пешеход, конечно же, может быть застрахован и от несчастного случая и от чего либо ещё, но ... Надеюсь понятно, что я хотел сказать?

Вывод: если компания идёт к трейдерам с чистыми помыслами, то огромным плюсом для неё было бы застраховать счета своих клиентов на случай своего бегства.
    Надеюсь, она уверена, что не сбежит? ;) Вот пусть и доказала бы это на деле.

P.S. Вопросы, связанные с неправильными котировками или техническими накладками при обслуживании в страховые случаи включаться не должны, т.к. решаются другими способами - сверка котировок, обращение в КРОУФР, публичное обсуждение спорных вопросов - все эти вопросы любой дилер(брокер) заинтересован решать правильно, т.к. на этом зиждется его репутаци.
    P.P.S. Голосование (ИМХО) проводится неверно. Я, например, ЗА страхование, но ПРОТИВ того, в каком виде оно преподносится, поэтому голосую ПРОТИВ.
    Пример: я против президента России. Но не вообще, а под конретной фамилией. ;)
    Мне можно - нерезидент, а если сайту это чем-то может грозить - удалите. :)

Я бы, например, застраховал депо на случай возможного слива на ГЕПе (это ведь возможно?), и пусть это было бы не 1-2%, а может даже 10%, но это было бы действительно моё страхование.
  7. 527
    Комментарии
    17
    Темы
    536
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...4&postcount=12
    Здесь Александр описал от чего мы собираемся Вас страховать. И почему именно это можно сделать только так.
    Вопросы с неправильными котировками у нас решаются всегда в пользу Клиента.
    На фьючерсных контрактах биржа является судьей между Клиентом и Компанией. К КРОУФР наша компания никакого отношения не имеет.
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    WM7  
    Guest
    Цитата Сообщение от Вячеслав Сахаров Посмотреть сообщение
    К КРОУФР наша компания никакого отношения не имеет.
    Абсолютно верно, как и то, что с прошлого года КРОУФР принимает к рассмотрению спорные вопросы ПО ЛЮБЫМ ДЦ.

Спор рассматривается компетентной комиссией и для нечленов КРОУФР решение этой комиссии носит рекомендательный характер, НО:

99% этих рекомендаций организации-нечлены ИСПОЛНЯЮТ.
    Может не хотят репутацию портить?

Тема эта благополучно скончалась, но может кто и увидит ;)
  9. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    ViceAdministrator  
    Guest
    Тема не скончалась, все пожелания приняты к сведению и по ним ведется напряженная работа.
  10. 56
    Комментарии
    11
    Темы
    56
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    У меня вопрос по безопасности с точки зрения гарантии !
    Я только собираюсь здесь обустроится, поэтому хотелось бы знать-
    Средства со счёта WHC снимаются только тем кошельком WebMoney с которого они были приняты на счёт, или можно снять с других кошельков ?
    К тому спрашиваю, что не лучше ли было бы с точки зрения безопасности, что бы средства снимались тем же кошельком от которого они пришли ?!
    Я просто не в курсе как это тут всё происходит.
    Просвятите пожалуйста !
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать