Результаты опроса: Готовы ли вы страховать свой депозит ?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

73 79.35%
  • Нет

19 20.65%
Разное » Наши компании » Необходимо ли Вам страхование средств на торговом счету ?
+ Подписаться
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
  1. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые Алан!
    Ну, ей-Богу! Как только в 1998 году процентная ставка по купонам ОГСЗ зашкалила за 140% годовых, мне тоже стало все понятно, и не только мне, а достаточно многим людям. А 99% населения России осталось у разбитого корыта.
  2. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа!
    Еще раз спасибо за Ваше понимание и доброе отношение!
    Давайте попробуем еще раз выяснить, для чего мы стараемся застраховать Ваши средства.
    Я не буду вдаваться в подробности, что сбегать мы не собираемся. Но, кроме нас, наших желаний и устремлений есть еще и не прогнозируемые моменты, которые принято называть "факторами неопределенности и риска".
    Основной фактор риска сейчас - законодательство России. Вспомните предновогоднюю лихорадку с принятием Закона "Об игорном бизнесе". Мало крови попортили? По-моему, достаточно.
    Так как в нашей Компании я отвечаю за некоторые специфические вопросы, то и информацией обладаю несколько раньше, чем все остальные наши сотрудники, и не всегда эту информацию довожу даже до Директора, ему своих проблем хватает.
    Последняя информация, полученная мною, говорит о том, что Федеральная служба финансового мониторинга (в просторечии - финансовая разведка) и МВД России инициировали принятие поправок к Закону РФ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем". В частности, в соответствие с этими поправками МВД в скором времени получит право замораживать на срок до 45 дней счета тех компаний, на которые переводят средства физические и юридические лица, находящиеся в сфере интересов финансовой разведки, а также правоохранительных структур.
    По логике, если какой-нибудь пособник какого-нибудь Басаева даже под чужим именем переведет на наш счет (не только на наш, на любой) какую-либо сумму, то счет будет автоматически заморожен. В этом случае, всем нашим клиентам будет достаточно неприятно.
    Я надеюсь, что такого не произойдет (на то я тут и сижу), но, к сожалению, в нашей стране нельзя чувствовать себя защищенным полностью никогда.
    Я привел только два примера, но не думаю, что этим наши законодатели ограничатся.
    Так вот, в такой ситуации Вам и понадобится страховка. Именно в этой ситуации Вы сможете вернуть свои деньги, пусть Вы получите их не от нас, а от страховой компании.
    По сути, нашей Компании страховка не нужна, она нужна Вам, уважаемые клиенты, даже если не все это еще понимают.
    В любом случае, еще раз спасибо за сотрудничество и добрые и хорошие отзывы.
    Ну если вы храните деньги в россии- будьте готовы к революции а в офшорах все спокойно:thumbsup_002: и бен ладан еще не пойман:mad:
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Знаете, товарищ Комбат, я вот именно этого и опасаюсь. Насколько мне известно, у уважаемого бен Ладена и иже с ним "внедренки" везде хватает :thumbsup_002: , да еще и "Интерполы" всякие, ужас какой!. Поэтому, после структурированного анализа стало понятно, что в принципе что там могут придти "те", что здесь - "эти". А там значительно труднее будет отбиваться, здесь и административный ресурс неплохой есть, да дома и стены помогают. А говорить о революции в период до 2008 года как бы и не серьезно, согласны?
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Знаете, товарищ Комбат, я вот именно этого и опасаюсь. Насколько мне известно, у уважаемого бен Ладена и иже с ним "внедренки" везде хватает :thumbsup_002: , да еще и "Интерполы" всякие, ужас какой!. Поэтому, после структурированного анализа стало понятно, что в принципе что там могут придти "те", что здесь - "эти". А там значительно труднее будет отбиваться, здесь и административный ресурс неплохой есть, да дома и стены помогают. А говорить о революции в период до 2008 года как бы и не серьезно, согласны?
    ...кто-то писал книгу путешествие из Петрограда в Москву...или на оборот .непомню..НО точно знаю что везде ситуация хреновая в провинции (не могут найти свое место в этом мире)..сам проживаю в Сургуте ( уже называют малая Москва ..по уровню жизни и стоимости жилья ..и прочее..) ...и к нам много людей приежжают в поисках лучшей доли..вот слушаеш их и поражаешся(ведь очень трудно понять голодного ..сытому..)..вообщем угроза сохраняется .."безпощадного бунта"..вот так ..надумалось..
  5. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Радищев "Путешествие из Петербурга в Москву"
  6. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Простите, прочитала всю тему, но так и не поняла, почему речь идёт о рисках компании, а не о рисках клиентов компании? Ведь это мы вам доверяемся :)

Если иговорить о страховании, следует говорить о страховании гражданской(материальной) ответственности компании перед клиентами, а не о страховании финансовых рисков коспании (!) (я не огворилась, этот вид страхования связан именно со страхованием рисков компании, а не клиентов компании).

Только в первом случае выгодоприобретателями по страховому полису будут клиенты, а при страховании финансовых рисков - сама компания.

Кстати, если счета компании заморозят (такой пример здесь приводили в качестве аргумента "за" страхование финансовых рисков), то никаких денег по полису "страхования финансовых рисков компании" кленты не получат.

На том же сайте AIG всё четко расписано. Сравните сами:

1. Страхвоание финансовых рисков http://www.aigirc.ru/ru/look_insurance/insurance5/boss/
    2. Страхвоание ответственности: http://www.aigirc.ru/ru/look_insurance/insurance4/

И страховать свою ответственность перед клиентами, на мой взгляд, компания должна за свой счёт; и всё по той же причине: мы - клиенты- вам доверяем свои денежные средства, а не вы нам. :judge:
  7. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Анатолий Белостропов: Я бы сказал, что с получением нами страхового полиса... вырастет уверенность, что средства Клиентов (и Ваши в том числе) будут в большей безопасности. Точнее, я бы сделал ударение именно на этом.
    Большинство, побывавших и проголосовавших, считают также.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4355
    Блажен, кто верует.
    По тому полису, о котором Вы говорите , ни один клиент ничего не получит.
    У вас будет полис на страхование финансовых рисков компании, а не рисков клиентов. Поэтому и выгодоприобретателе (застрахованным лицом) по полису будет компания, а не клиенты.
    Чтобы клиенты были застрахованы, необходимо страхование ответственности компании перед клиентами (по аналогии со страхованием ответственности автовладельцев в части возмещение расходов, связанных с причинением вреда имуществу третьих лиц в результате ДТП, где выгодоприобретатели - лица, которым причинен ущерб , т.е. в вашем случае - клиенты компании). Лишь в этом случае клиенты могут рассчитывать на что-то; и то, только в размер перечисленных вам денег. А прибыль от удачно проведенных сделок, они и по полису получить не смогут (даже по правильному полису), т.к. прибыль от форекса и фьючерсах в нашей стране приравнена к выигрышам от азартных игр, а такие выигрыши не защищаются никак, поэтому их невозможно истребовать ни от кого, даже в судебном пордке. В этой части судебная практика уже наработана.

Так что никакой дополнительной уверенности ваш страховой полис не принесёт, мы по-прежнему будем рисковать и полагаться лишь на вашу честность.
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Безусловно необходимо
  9. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемая MRK!
    Несколько ранее я писал о том, что в полисе будет запись об ответственности компании ООО "Фартлайн" перед клиентами!
    По моему это именно то, что требуется.
    Далее, включая механизм элементарной логики можно понять, что мы страхуем именно нашу ответственность перед клиентами, разве я не прав?
    В результате чего наступит страховой случай, и наступит ли вообще, известно только господу Богу (будем надеяться, что не наступит).
    Что касается замораживания наших счетов - позвольте указать Вам на некоторую неточность. В этой ситуации любой клиент обращается в суд, насколько мне известно такие иски удовлетворяются моментально, и страховое покрытие ему выплачивается.
    А что касается динамики депозита (прибыли депозита или снижения его размера) - опять же ранее я писал, что никто ее страховать не будет, и никто на это не пойдет. Страхованию подлежит только сам депозит (взнос клиента на счет).
    Что касается страхования ответственности за наш счет - извините, но переговоры все-таки провожу я, и я в курсе тех цен, которые выставляет нам AIG. Даже для суммы страхового покрытия в 1 000 000 долларов. Не для того мы начинали, чтобы сразу разоряться на страховании. Я думаю, 2% не такая большая плата за дополнительный грамм уверенности.
    Еще раз объясняю - НАМ СТРАХОВКА НЕ НУЖНА! Мы страхуем нашу ответственность перед Вами, но мы-то и так уверены, что никуда мы не убежим. Мы пытаемся сделать идеального брокера, пытаемся предоставить максимальный уровень сервиса и возможностей для наших клиентов.
    Все то, о чем я написал сейчас, можно увидеть на предыдущих страницах.
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Уважаемый г-н Семеренко!

В своих предыдущих объяснениях Вы давали ссылку на этот вид страхования:
    http://www.aigirc.ru/ru/look_insurance/insurance5/boss/

Где черным по белому прописаны защищаемые риски и страховые случаи:
    (цитирую с с указанной Вами страницы сайта)

Страхование ответственности директоров
    Компании группы AIG являются признанными мировыми лидерами по страхованию ответственности директоров и должностных лиц. Компании группы AIG имеют многолетний опыт в этом виде страхования и их клиентами являются крупнейшие западные и российские компании.

Страхование ответственности директоров, должностных лиц и компаний позволяет защитить компанию и её дочерние компании от законно обоснованных исков против директоров и должностных лиц компании и против самой компании* со стороны:
    акционеров, служащих.
    иных третьих лиц (включая клиентов конкурентов и других).
    Иски могут быть связаны в том числе с:
    любым нарушением обязанностей по управлению, небрежностью, бездействием, ошибкой (но НЕ профессиональной ответственностью ), вводящим в заблуждение или ошибочным высказыванием директора или должностного лица;
    любыми действиями, осуществлёнными директором в ходе исполнения своих должностных обязанностей;
    исполнением директором или должностным лицом должностных обязанностей в обособленном предприятии;
    нарушения в отношении служащих .

Возможно, с тех пор что-то изменилось, и страховой полис будет ориентирован на другие риски, а выгодоприо********ателями по полису будут несколько иначе обозначены. Надеюсь, что скан полиса с перечнем рисков и страховых случаев будет представлен клиентам.

Кроме того, Вы говорили (и процитированное мной это подтвреждает), что застрахованным лцом по полису будет компания, значит страховая сумма будет выплачена ей. А дальше... но я уверена, что вы расплатитесь с клиентами. :) Но в случае заморозки счета страховая компания не сможет перевести деньги никуда. Клиенту же, при указанном выше полисе, никто страховку не выплатит, даже по суду:)

Да, и еще вопрос: какое юрлицо будет указано в полисе ? ООО "Фартлайн"?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать