Результаты опроса: Готовы ли вы страховать свой депозит ?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

73 79.35%
  • Нет

19 20.65%
Разное » Наши компании » Необходимо ли Вам страхование средств на торговом счету ?
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Меня вот тоже сильно интересует, что за лохотрон? Уж не GIC ли? (Не помню точно имя сайта, но назван фонд прикольно, как только съе.. эээ... убежит, так народ скажет, ГИКнулся). Мне там ихний сертификат поравился, с ошибками.
    2 Astron А чего боитесь название упомянуть? Меня вот удивляет постоянная боязнь на всех форумах упоминать имена (пароли, явки :) ), чего боитесь то?
  2. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не боюсь, просто не желаю упоминать о ней больше от лишних советов и критиков, а задним числом мы все умны, тем более она не являлась ДЦ и не могла быть конкурентом, . Просто разговоры о честности привели к тому, что написал такой пост, и важно не имя конторы(там тоже, даже самый оскорбительный пост не вырезали - демократичные товарищи) а то, что если я страхуюсь от не правовых действий компании, то и страховка должна быть у меня, а все остальные варианты страхования - ноль в пользу репутации, и все это - вера а не прозрачность. Не один реальный бизнес не строится на доверии. Конечно, приятно работать с компанией, к которой испытываешь симпатии и я тоже не исключение, но только мы - в генах советские(может российские) имеем такой подход в делах(по крайней мере со стороны клиентов), в основе наших деловых отношений зачастую лежат эмоции а не расчет, даже если есть договор.Поэтому, если компания хочет доверия от клиента, то желательно, чтобы она сделала все возможное для того, чтобы страховка была у клиента и добиться, чтобы клиент четко понимал куда ему обращаться если что(то, о чем не хочется даже думать - это эмоции), не смотря на то, что говорят об этом российские законы, для того и существуют юристы.
  3. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Astron!
    Может быть, в чем-ты Вы и правы. Что касается вопроса "у кого должен быть полис".
    Я уже объяснял этот момент, к сожалению, выразился видимо недостаточно четко.
    Мы бы и хотели, чтобы страховой полис был у каждого клиента. Но сделать мы этого не можем. Не потому, что нам лень, а потому, что законодательство России не позволяет физическим и юридическим лицам страховать ответственность тех, кому они передали средства в управление. Наш Гражданский Кодекс и еще некоторые законодательные и подзаконные акты дают взаимоисключающие толкования такого понятия, как "финансовый риск".
    Вы можете проверить мои слова, обратившись в любую страховую компанию, и задать им вопрос, а струхуют ли они финансовые риски. На территории РФ за это берутся компании, которые пересчитать можно по пальцам половины руки (да и то много). В основном вопрос страхования финансовых рисков сводится к страхованию ответственности перевозчиков.
    Поэтому и возникла необходимость выходить на AIG. В принципе, переговоры идут достаточно успешно, и по предварительной договоренности в страховом полисе будет запись об ответственности ООО "Фартлайн" перед своими клиентами.
    И последнее - куда обращаться в случае (про эмоции).
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=4355&page=2
  4. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые господа!
    По впоросам, касающимся получения страхового полиса и всего, связанного с этим аспектам нашей деятельности прошу задавать вопросы не только на форуме, но и мне лично semerenko@whcapital.ru
  5. 6,165
    Комментарии
    33
    Темы
    6488
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Блин, всего-то попросил сказать название... И всё-таки боитесь.
    А советы Вам на ивесто дадут, и здесь ёрничать не будут. Инвестирование - это всегда риск, а в интернете риск в квадрате.
  6. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Семеренко Посмотреть сообщение
    Уважаемый Astron!
    Может быть, в чем-ты Вы и правы. Что касается вопроса "у кого должен быть полис".
    Я уже объяснял этот момент, к сожалению, выразился видимо недостаточно четко.
    На самом деле Вы и в том посте выразились ясно, спасибо, я все понял.Это было только мое мнение. А работал бы с вашим ДЦ и в том случае, если бы и не было никакой страховки - лично мне нравится, что ваши сотрудники стараются ответить на все возникающие вопросы без раздражения, и клиент в ДЦ рассматривается как партнер а не будущая жертва, ведь борьба трейдера со своим дилером во время торгов оптимизма не прибавляет.
  7. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Куковякин Посмотреть сообщение
    Блин, всего-то попросил сказать название... И всё-таки боитесь.
    А советы Вам на ивесто дадут, и здесь ёрничать не будут. Инвестирование - это всегда риск, а в интернете риск в квадрате.
    :) Хм, если бы так...то хотя бы ясно было где цель, а то и контора по выбивке долгов не нашла их. Мы(пострадавшие) и сейчас их ищем, они должны всплыть где-то скоро, как утихнут разговоры в сети, потому и не говорю и не будем об этом. Насчет риска в квадрате согласен.
  8. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые господа!
    Еще раз спасибо за Ваше понимание и доброе отношение!
    Давайте попробуем еще раз выяснить, для чего мы стараемся застраховать Ваши средства.
    Я не буду вдаваться в подробности, что сбегать мы не собираемся. Но, кроме нас, наших желаний и устремлений есть еще и не прогнозируемые моменты, которые принято называть "факторами неопределенности и риска".
    Основной фактор риска сейчас - законодательство России. Вспомните предновогоднюю лихорадку с принятием Закона "Об игорном бизнесе". Мало крови попортили? По-моему, достаточно.
    Так как в нашей Компании я отвечаю за некоторые специфические вопросы, то и информацией обладаю несколько раньше, чем все остальные наши сотрудники, и не всегда эту информацию довожу даже до Директора, ему своих проблем хватает.
    Последняя информация, полученная мною, говорит о том, что Федеральная служба финансового мониторинга (в просторечии - финансовая разведка) и МВД России инициировали принятие поправок к Закону РФ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем". В частности, в соответствие с этими поправками МВД в скором времени получит право замораживать на срок до 45 дней счета тех компаний, на которые переводят средства физические и юридические лица, находящиеся в сфере интересов финансовой разведки, а также правоохранительных структур.
    По логике, если какой-нибудь пособник какого-нибудь Басаева даже под чужим именем переведет на наш счет (не только на наш, на любой) какую-либо сумму, то счет будет автоматически заморожен. В этом случае, всем нашим клиентам будет достаточно неприятно.
    Я надеюсь, что такого не произойдет (на то я тут и сижу), но, к сожалению, в нашей стране нельзя чувствовать себя защищенным полностью никогда.
    Я привел только два примера, но не думаю, что этим наши законодатели ограничатся.
    Так вот, в такой ситуации Вам и понадобится страховка. Именно в этой ситуации Вы сможете вернуть свои деньги, пусть Вы получите их не от нас, а от страховой компании.
    По сути, нашей Компании страховка не нужна, она нужна Вам, уважаемые клиенты, даже если не все это еще понимают.
    В любом случае, еще раз спасибо за сотрудничество и добрые и хорошие отзывы.
  9. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По реке плывет Утюг (UTG) из села Кукуево,
    Ну и пусть себе плывет - железяка туева.
  10. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Так это про утюх история??? :D Так что же тут невероятного!? Что кинули-то? Как только я услышал вместе "UTG" и "Калиниченко" то все уже было ясно.. для меня по крайней мере.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать