Результаты опроса: Готовы ли вы страховать свой депозит ?

Голосовавшие
92. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

73 79.35%
  • Нет

19 20.65%
Разное » Наши компании » Необходимо ли Вам страхование средств на торговом счету ?
+ Подписаться
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 514
    Комментарии
    8
    Темы
    515
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я готов страховать свое депо. Дело нужное. Причин для страхования собственного депо несколько. 1. Работать и отдыхать трейдер будет спокойнее. 2. Походите по инету - флуд на флуде о благонадежности компании, в которой у трейдера открыто депо, спорные случаи. Зачем мне лишние заботы во время торгов? В полисе надо четко описать наступление страхового случая - флудеров и недоверчивых станет меньше. Это забота о клиенте. 3. Полис должен распространяться и на подразделения компаний, в том числе на вновь открываемые филиалы, а также предусмотреть случай банкротсва. 4. А можно ли сделать так, что клиент перечисляет средства свои не на счет компании для зачисления на свой счет, а заводит средства на свой личный и дает доверенность компании по его распоряжению совершать сделки на площадках (так работает Альфа Банк и его брокерские филиалы)? 5. Лучше, когда мирный трейдер знает, что у соседа-охотника ружье в оружейном шкафу.
  2. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемый Михаил Трофимов!
    Что прописать в полисе - к сожалению решаем не мы, а страховая компания. Опять же подчеркиваю, я давал ссылку по вопросу того, что может быть застраховано. Повторяюсь, что набор финансовых рисков, возможных к страхованию крайне ограничен, в связи с несовершенством нашего законодательства. В конце концов, клиента должен волновать вопрос о возврате своего депозита в том случае, если что-то случится с Компанией, а к этому мы и ведем нашу деятельность в данном вопросе. Что касается п.4 Вашего вопроса: я говорил с финансовым директором, к сожалению такое у нас не практикуется, в дальнейшем может быть, в зависимости от развертывания ситуации.
  3. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Все взрослые люди, раз пришли в этот бизнес и понятное дело, что 2% это не деньги из-за которых можно поднимать много шума.
    Сегодня банки берут больше за оплату по счетам с населения.
    Недавно проплачивал единый налог в АЛЬФА банке, так взяли 4% за одну платежку.
    Так что тут даже неочем говорить. СТРАХУЙТЕ.:clap:
  4. 1,294
    Комментарии
    16
    Темы
    1297
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от SV-СЕРГЕЙ Посмотреть сообщение
    Все взрослые люди, раз пришли в этот бизнес и понятное дело, что 2% это не деньги из-за которых можно поднимать много шума.
    Сегодня банки берут больше за оплату по счетам с населения.
    Недавно проплачивал единый налог в АЛЬФА банке, так взяли 4% за одну платежку.
    Так что тут даже неочем говорить. СТРАХУЙТЕ.:clap:
    А в "Сбере" 3%
    Причем в тот же Сбер перечислял, только в другой город.:mad:
  5. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые господа!
    Чего-то я видимо недопонимаю.
    У меня, кроме основной работы (этой вот самой) есть свой бизнес. Причем такой, который доход дает больший, чем заработная плата на данной работе (только Директору не говорите). Так вот, к чему это я. Я всю жизнь платил налоги (честно платил, заметьте) в Сбере. И что касается налоговых платежей - они вообще комиссию за транзакцию не берут! Единственно когда берут - арендная плата за землю (магазинчик в Московской области).
    Так как сижу я на вмененке, плачу раз в квартал, и вот срок подошел за 4 квартал платить, просветите, может чего изменилось, и эти ребята стали комиссию за бюджетные платежи брать?
    А что касается страхования...
    Переговоры идут, в принципе согласие от AIG мы получили. У меня до сих пор нет окончательной уверенности (заметьте, я всегда говорю все честно). Дай Бог, чтобы все получилось, но о конечном результате по итогам двухнедельных переговоров и предоставления кучи бумаг в AIG можно будет говорить только ближе к середине февраля. Они все-таки американская компания, а что касается бумаготворчества в США - любой наш бюрократ позавидует.
    В любом случае, искреннее спасибо за понимание наших устремлений.
  6. 33
    Комментарии
    0
    Темы
    33
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    [QUOTE=Александр Семеренко;24304]
    Так как сижу я на вмененке, плачу раз в квартал, и вот срок подошел за 4 квартал платить, просветите, может чего изменилось, и эти ребята стали комиссию за бюджетные платежи брать?

Да берут. Правда могу ответить только за свой город - Севастополь.:wave:
  7. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Спасибо за ответ!
    Насколько мне известно, Севастополь - это Украина. Хотя поди сейчас разберись, что к чему. Тогда понятно, а то я уж испугался, что им еще и процент платить придется.
  8. 189
    Комментарии
    28
    Темы
    189
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Уважаемые дамы и господа!
    Уважаемые настоящие и будущие клиенты!
    От имени Генерального директора и всех сотрудников Брокерского дома "Water House Capital" искренне поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
    Желаю каждому в отдельности и всем сразу исполнения желаний, хорошего здоровья и крепких нервов в наступающем 2007 году!
    Мы очень надеемся на продолжение нашего взаимовыгодного сотрудничества в Новом году.
    Наш дилинговый центр прекратит работу 30 декабря 2006 года в 01.00 и возобновит свою деятельность в 02.00 3 января 2007 года.
    Пусть Новый 2007 год станет для всех гораздо лучше уходящего 2006 и значительно хуже следующего 2008!
    Удачи, веры, надежды и любви (это главное)!
  9. 25
    Комментарии
    1
    Темы
    25
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Только добрался до этой темы...проголосовал "за", только разговоры о честности настораживают.Не принимайте близко к сердцу, так как никого не хочу обидеть, но скажу про честность одной компании, но называть не буду ее. Они были такие честные...ну прямо супер честные во всем(серьезно) и целых 7 месяцев все обязательства выполняли, заработали у инвесторов серьезную положительную репутацию, с Калиниченко и подобных ему в один ряд себя не ставили и доказывали слова на деле, поддержка 24 в сутки работала(!), вводили новые сервисы и удобства, документы были в порядке,и решали спор в пользу клиента, даже ОБЭП смотрел однажды и копался и не нашел греха, даже когда начались небольшие проблемы у них(о чем они честно сказали).И они - КИНУЛИ, причем тянули буквально до последней минуты(!)...это было красиво и жестоко...и никто их больше не видел, и сайт(два сайта) - not found.Так вот к чему я это все...с тех пор разговоры о честности меня настораживают и для меня важна не честность, которую я все равно не проверю никак, а прежде всего прозрачность того бизнеса, куда делаешь инвестиции. И чем больше прозрачность, тем выше надежность и та самая честность. Таким образом, если у меня нет бумаги о страховке, а она у того, от возможных действий кого я и страхуюсь, то для меня это не прибавляет ничего и не убавляет.Я страхую себя не от моих финансовых рисков(в таком случае я не могу держать страховку), а от того, что компания окажется мошенником и исчезнет, верно?Значит и бумага должна быть у меня.
  10. 594
    Комментарии
    25
    Темы
    594
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Вот честно говорю, серьезно любопытство заело!! А что за контора-то была?? Если ее нет, то ужо вроде как не конкурент. За рекламу не сочтем, пост не вырежем, вас не забаним.. :D Можно узнать имя, канувшее в лету?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать