Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Математический микс"
+ Подписаться
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  1. 107
    Комментарии
    5
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Forexkiller Посмотреть сообщение
    ....Если как ты говоришь слил из-за неумения управлять капиталом, на конкурсе тебя ожидает снятие с конкурса, из-за превышения допустимых норм, оговоренных в правилах... Надо было сначала прогнать стратегию в реал тайм на деме, хотя бы месяца два, за это время можно выявить слабые места и внести коррективы в ТС.
    Похоже ты меня не услышал:geek:. Стратегия отличная. Прочитав книгу и проанализировав причины слива, понял свои ошибки. Правила прекрасно знаю. Все нормы, которые я для себя установил, прописаны на первой странице соответствующей темы. И ни капли не перечат установленным правилам.

P.S. посоветовавшись с хорошим другом и трейдером, решил удалить выложенные индикаторы. В правилах ничего не прописано про обучение и наставление других участников форума. Буду отвечать лишь на вопросы.
  2. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Объясните пожалуйста почему сегодня были открыты ордера бай по EURUSD и по GBPUSD?
  3. 107
    Комментарии
    5
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    По евро сглупил, что зашел. Я уже осознал свою ошибку. По GBPUSD вошел, потому что тогда была и сейчас продолжает быть зона "неопределенности", из которых я вхожу в рынок. Об этом я сужу по поведению цены, с помощью скользящей средней и Ляггера. В бай потому, что крутимся у нижних границ по Мюррею, и цена выше скользящей стредней
  4. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Благодарю за объяснение.

Но тем самым Вы нарушили закономерность -
    Заметил закономерность, которую взял себе в правило. Если цена прошла больше 30 градусов вверх/вниз от цены открытия дня, то значит до конца дня будет преобладать движение вверх/вниз. Поэтому входить в противоположном направлении запрещается
    Или её не принимать во внимание?
  5. 107
    Комментарии
    5
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alvis1981 Посмотреть сообщение
    Благодарю за объяснение.

Но тем самым Вы нарушили закономерность -

Или её не принимать во внимание?
    Нарушил ее как раз-таки по евро, поэтому сразу и осознал, что сделал. По фунту цена прошла до 30 верхних градусов. Это правило действует, если цена не пересекает цену открытия при откате.
  6. 1,916
    Комментарии
    28
    Темы
    3742
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Доброго дня, tdos.

В своей торговля учитываете мм, а то ощущение будто вы торгуете по самые ого-го, сразу по нескольким парам в пекло.
  7. 107
    Комментарии
    5
    Темы
    107
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Доброго дня, tdos.

В своей торговля учитываете мм, а то ощущение будто вы торгуете по самые ого-го, сразу по нескольким парам в пекло.
    И Вам доброго:)

Конечно все учитывается. Риск по каждой сделке незначительный.

Чтобы не писать новый пост и не флудить, допишу сюда основную мысль (20:44 МСК 19.03.2012). Многие боятся скоррелированных сделок. У меня же немного другая стратегия. Открывая несколько скоррелированных сделок, обеспечивается либо незначительный минус в силу жесткого пресечения потерь, либо хороший плюс.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать