Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля на дивергенциях
+ Подписаться
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
  1. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ForExpert Посмотреть сообщение
    Очень невнятный график баланса с большими просадками :)
    просадки вполне приемлемы, так держать. Правда долго по времени держатся.
    Оттого и профит-фактор неконкурентноспособный.
  2. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    просадки вполне приемлемы, так держать. Правда долго по времени держатся.
    Оттого и профит-фактор неконкурентноспособный.
    Спасибо за поддержку!
    Ну что же, продолжаю работать над собою и стабильностью :fist:
  3. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Так как система не позволяет выставлять отложенные ордера, а рынок предоставляет возможности каждый день. Это приводило к попыткам отыгрываться в то время, когда я находился у компа, что приводило не только к прибыльным сделкам, но и ко входу в очень рискованные сделки и дополнительным убыткам.

Чтобы стараться избегать желания отыграться на протяжении ШУ-49 искал систему для торговли с использованием отложенных ордеров (которая была бы мне близка).
    Ищите да обрящете!
    Сейчас продолжаю тест на истории выбранных торговых инструментов. В течение ШУ-50 возможно заключение сделок по сдвоенной системе. Вторую систему - опишу ближе к середине конкурса. Именно поэтому был снижен риск на каждую сделку. При этом соотношение риск:прибыль не должно измениться и быть, как-минимум 1:2 и больше. :fear:
  4. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во время поисков системы наткнулся на такую вещь как "Бизнес-план трейдера". Если торговую систему я в целом описал, то информация о "бизнес-плане" для меня была новой.w00t

Описание ТС в данном случае - лишь часть самого плана торговли. Начал писать его для себя. Конкретная цель составления бизнес-плана - лучше понять себя и торговать более прибыльно и системно. А в целом - работа над собой и своей психологией :smartass:
  5. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итог за день: 5189-106,2 (2,05%) = 5082,8

Так как времени на нахождение у компа в течение дня не было и ловить сигналы по первой системе было нереально, то обе сделки открыты были по отложенным ордерам согласно "отложенной ТС" (описание попозже). Пока не совсем верно определяю уровни для ордеров. Ну для того и самообучение. Продолжаю тест на истории. :smartass:

Что примечательно для меня - то, что на реальном счёте я выставил ордер на уровне SL по конкурсному счёту. (хотя так же не совсем верно). Но запаса SL мне хватило для прибыльной сделки :bow: Но сдесь больше удачи, чем точности.

Работаем дальше!:bow:
  6. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В пятницу сделок на конкурсном счёте не было!

Не удобно работать в двух терминалах одномременно, где-то обязательно не открываю сделку. В пятницу работал только на своём реальном счёте. Итог +5% к депозиту при риске в 1,5%.

Вот так же бы ещё и на конкурсном счёте. Продолжаю тестировать систему на истории. И торговать на реальном счёте :) Осталось научиться одновременно открывать сделки на реале и в конкурсном счёте, там и до победы не далеко.

Хотя победа - не самоцель в конкурсе - просто шанс для более плодотворной работы над собой и своей стратегией. :bow:
  7. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не спеша с отдыхом по праздникам продолжаю участвовать в конкурсе. Несерьёзное отношение к торговле - приносит несерьёзные результаты с серьёзной просадкой. :smartass: и восстановлением.

В мае для меня главное не победа а отработка системы. На этой неделе все сделки были заключены по безиндикаторной системе. А несерьёзное отношение к работе принесло свой закономерный результат:

На реальном торговом счёте ситуация чуть лучше. Хотя = 0,85% прироста - тоже не ахти какой результат. Однако ведение дневника помогает :)
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать