Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля на дивергенциях
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Учитывая предыдущую ситуацию я имел одну позицию длительностью более 5 минут без SL и плавающий убыток в этой же сделке более 200$.
    ОДна позиция без SL не штрафуется, а убыток в сделке - это однозначно дисквал.
  2. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    После дисквалификации на этой неделе! По делу, кстати! Я не прекращаю труды и работу по своей системе. Появилось желание перечитать "Крысу из нержавющей стали". В первой же книге нашёл такие хорошие слова, на которые когда-то не обращал внимания:

– Если план принят, то исполнять его следует неукоснительно. План может быть изменен лишь в случае, когда меняются внешние обстоятельства. Человек есть животное разумное, и ему требуется приучить себя к порядку, чтобы стать мыслящим существом. А то, знаешь, причины для того, чтобы менять планы, всегда можно отыскать.
    ...
    – Итак, хорошо спланированная операция всегда удается. Если вмешиваться в хорошо спланированное дело, то оно будет провалено. Наш план хорош. Поэтому мы будем его придерживаться.

- А дисквалификация пойдёт мне на пользу! :geek:
    В любом случае с таким графиком "прироста" :sick: депозита я бы сам не взялся за управление любыми суммами :fear:

Продолжаем работу!
  3. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Итак, то, что было с балансом по итогам двух недель - продолжилось и сегодня. :fist: Обычная, пила:

Две прибыльные сделки, которые вывели по итогам дня в плюс и 7!!! убыточных. Убыточки маленькие, но они подтачивают результаты всех торгов. Провёл небольшой анализ. Убыток по 3 сделкам получен в результате не выставления трейлинг стопа согласно ТС. АПоэтому когда рынок разворачивался "0" превращался в "-". Маленький, но минус.

Есть над чем работать! Вроде бы прератил пытаться отыгрываться сразу после SL. А всё-равно, что-то да нарушаю! :sick:
  4. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не прекратил я совершать одни и те же ошибки. Получаю прибыль, которую практически сразу сливаю в череде необдуманных сделок. Убытки меньше прибыли, но несколько сделок превращают прибыль в убыток.

В общем если фиксировать убытки я научился, то пытаться отыграться - нет! Нужно делать перерывы, однако. Учимся! :smartass:

А пока, поступаю как умный дурак :mad:

Вхожу по системе, жду, получаю прибыль. Вхожу по системе - получаю маленький убыток и начинается попытка опять и опять повторить вход. Т.е. фактически сделка так и остаётся не закрытой и убыток увеличивается. Просто это происходит не беспрерывно, а дискретно :cry: Что и подтверждает график баланса за последние два дня

Сделка согласно ТС:

Сейчас открыта небольшая сделка. Лот 0.1. Сделка уже переведена в безубыток. На ночь переносить не планирую. Так как с ночной маржой я так и не разобрался. До скольки она действует. Почему днём при покупке лота 0.2 уровень SO=1500% а утром в течение первого часа - при том же лоте - 300%. При одинаковом уровне риска в сделке - не более 2% :mad:

Считал, считал, ничего не понимаю. Нужна дополнительная консультация от Броко :smartass:

А пока вношу некоторые коррективы в систему. По поводу безубытка.
  5. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Согласно системе утром я должен отмечать выход важных новостей на графике. Выход которых может подтолкнуть графике к сильному движению в ту или иную сторону. В качестве источника использую таблицу из ForexMagazine и календарь на comon'e.

Но сегодня я что-то забегался с утра и вошёл в сделку накануне опубликования индекса PMI по Германии. Заключил сделку согласно ТС. Дивергенция была, тренд - нисходящий и что.
    Буквально через несколько минут выходит новость, рынок тряхнуло. Меня выбило с рынка. А после этого рынок отправился в путешествие вниз, но без меня.

Вложение 400263

Ну что же, бывает :confused: Хорошо, что SL отработал точно. - 30$ :smartass:

P.S.: В календарях Fxmag'а и на comon'е время выхода новостей отличалось на 2 минуты. Вышло по comon'овски. Впрочем, минутой раньше или минутой позже, с такой реакцией наверное ничего бы не изменилось. Работаем дальше! :fist:
  6. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В последнюю неделю фактически не совершал сделок. Было время посмотреть возможность торговли по системе другими инструментами. Возможно добавлю золото.

В целом же - не доволен итогами своей работы в течение этого месяца. Есть над чем работать
  7. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    - Возможность в последнюю неделю внимательно подумать над своей стратегией не прошло бесследно.

Потестировал стратегию на дополнительных инструментах. Рассмотрел возможность увеличения ТР. :smartass:

Теперь преобладающее соотношение риск:доходность больше 1:2.

Кроме того в сделках стал учитывать "ночную" маржу. Чтобы не вылетать из конкурса по Стоп-ауту. Это снижает общую доходность по счёту, но главное - стабильность. Поэтому думаю мне удастся избежать теперь таких недоразумений. Сделаю для этого всё возможно.

Из минусов - то, что Broco не поддерживает МТ5 для Android. Быстрее бы! Система развивается и когда там появятся индикаторы - то будет просто красота. А когда к системе присоединится и Broco - будет вообще айс!!! :fist:
  8. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во время наибольшей активности по рынку постоянно нахожусь где-то... Вот и вчера вечером - во время прорыва флага по золоту на Н4 смотрел фильм.

Ждал, ждал прорыва. Дождался... Хотя я не очень доверяю показателю объёма в МТ4 он подтвердил прорыв!

Поэтому в конце дня, учитывая, что рынок по DAX'у не сильно снизился, в отличие от золота решил перед закрытием рынка продать немного DAX. Но так, чтобы не попасть на ночную маржу. Размер лота составил 0.1 - как раз точно. Уровень ночного StopOut составил 690%. Утром возможности торговать не было. Хотя была как-минимум ещё одна возможность для торговли в направлении тренда. Сделка отработала как-следует.

Плюс заключил одну сделку днём - по золоту! Не упустил возможность воспользоваться продолжающимся снижением по золоту.

Сделка заключена строго в соответствии с правилами ТС. После движения рынка на опр. количество пунктов сделка была переведена в безубыток. Но, впрочем цена туда уже не пошла. Уровень ТР достигнут.

Хорошо. Хотя можно было извлечь из прорыва флага больше. Нуууу да будем ждать новые сделки. Продолжаем учиться и работать. :fist:
  9. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :bow:

Какая-то нервная неделя. Чем я только не занимался, только не анализом и не трейдингом :D Пришлось побегать чуток
    А в пятницу "цивилизованная европа" отдыхала как и Америка. Но, не всем там отдыхается! Перед выходом по статистике была маленькая волатильность, когда сигналам доверять нельзя. Ну, впрочем времени и так не было.

Прямо перед выходом новости по безработице был хороший сигнал на покупку по фьючерсу на евро. Но ввиду потенциально сильного движения в любую сторону на "затаившем дыхание" рынке не решился входить :unsure: После рывка вверх рынок довольно таки быстро нашёл уровень баланса и успокоился почти. Сигналов не было я тоже отдыхал.

В целом - неделя, в сравнении с последними двумя ШУ для меня была более успешна. Но всегда есть над чем работать. Читаю книги по психологии рынка :geek: (ха-ха рынка) мне бы со своей психологией разобраться :smartass:

Ждёмс открытия всех рынков :ninjajig:

10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ForExpert Посмотреть сообщение
    Но всегда есть над чем работать. Читаю книги по психологии рынка :geek: (ха-ха рынка) мне бы со своей психологией разобраться :smartass:
    Рекомендую это - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=4826

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать