Архив Школы » Архив ТС участников Школы управляющих » Торговля на дивергенциях
+ Подписаться
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Торговля на дивергенциях

Номер счёта: 7939341
    Инвесторский пароль: rg1casy

Стартовый баланс: 5000
    Текущий баланс: 5022.79

1. Индикаторы: Фракталы, Stochastic Exp (4/2/2)

2. Тайм-фрейм для заключения сделок: 1М, 5М

3. Инструменты: DAX, мини S&P, золофьюч

4. Допустимый риск: Риск в каждой сделке - около 1%. Совокупный риск по открытым сделкам не более 3% одновременно.

Правила входа в систему:
    - Вход в сделку, приоритетно, осуществляется по преобладающему тренду. Направление тренда определяется по пробитию последнего фрактала на графиках М5, М15, Н1 и Н4 (Д1 - редко). При закрытии цены выше свечи с фракталом вверх – преобладают только покупки и наоборот.
    - Должна возникнуть дивергенция между показаниями осциллятора и двумя
    - Вход в сделку осуществляется одним лотом по рынку
    - После входа устанавливается заранее расчитанный по инструменту (исходя из размера лота и риска) SL.
    - После движения рынка на расстояние равное SL в сторону ТР сделка переводится в безубыток. После этого ждём.
    - Соотношение риск:прибыль от 1:2
    - Также возможно открытие сделки по рынку от важных уровней сопротивления и поддержки и/или при отработке фигур продолжения и разворота тренда на старших ТФ (треугольник, флаг, диапазон, и т.п.).
    - Время сделки не ограничено, от нескольких минут, до нескольких часов.
    - Перед выходом важных новостей, которые отмечаются на графике каждое утро, возможно 2 варианта:
    + Сделки не открываются до реакции рынка на данную новость (в случае если новость – является очень ожидаемой).
    + Сделки открываются меньшим объёмом.

Пример сделки на продажу (конкурсный счёт). К сожалению убыточная

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,350
  2. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Состояние счёта: 4906,58$
    Открытых позиций нет

3. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

За день было заключено 6 сделок. 2 из них - с убытком. Одну я не должен был заключать из-за того, что дивергенция возникла без достижения уровня перекупленности, но я посчитал, что после хорошего снижения рынок должен продолжить движение дальше. Был неправ!
    Пару хороших (потенциально) сделок я упустил по собственной воле.
  4. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Первая сделка - продажа в направлении основного тренда. После снижения с разрывом с утра - ожидал прорыва диапозона. Прорыв состоялся. Сделка закрылась в плюс. Но, хорошая прибыль могла быть получена во второй сделке, которую я упустил из-за невнимательности.

Вторая сделка - также продажа После роста рынка от минимумов дня. После закрытия сделки - рынок ушёл в узкий флэт. Взял перерыв на пару часов, пропустив сильный рывок рынка вверх.

Последние 2 сделки: Вышел на рынок сразу после надписи "Good chance". Из сделки по покупке - №1 вышел за несколько минут до выхода статистики по США. После этого рынок начал метания.
    Попробовал войти в рынок - получил убыток - №2. Сделал перерыв перед большим рывком рынка к нижней границе канала на М15.

Вот такой вот день. Маленькие сделки брал с прибылью. Большие и потенциально прибыльные сделки - упускал из-за своей невнимательности.
    Но вход в сделки осуществлён строго по ТС. Продолжаем плановую работу!
  5. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересный день. Рынки мира продолжают снижение, а я не смог извлечь из такого снижения ни грамма прибыли. Наоборот - получил убытки.

Из всех сделок, только с заключением второй я поспешил. Предполагал, что рынок может поторговаться в коридоре, вплоть до Америки, но, не дождался формирования фрактала. Сделка №2 - ошибка нетерпения :fist:

После того, как сделка 4 закрылась с убытком, после длительной торговли в диапазоне решил больше на сегодня не торговать. А ведь после открытия Америки и начался весь основной ход :) Но я уже не торговал. Завтра будем более внимателен ко входам, чтобы избегать сделок по принципу 2.

Снижаю уровень ордера до 0.2:excl: Пока не будет вновь достигнут уровень безубытка и прибыли.
  6. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В течение дня почти не торговал. Баланс - изменился в меньшую сторону - на размер комиссии! Первая сделка - 0.2 - прибыль. Следующие 2 сделки - убыточные. Но решил пока поторговать малыми объёмами. :fist:

7. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Во всей стране - выходные дни. Поэтому отдыхал больше чем торговал. Да и погода была великолепна! А когда была возможность торговать - искал сделки с хорошим соотношением риск:прибыль

8 марта - сначала торговал в ноль (первые 5 сделок). А потом открыл хорошую сделку на продажу. Вышли новости - рынок отправился в направлении сделки. Уменьшил SL до 5 пунктов и отправился отдыхать дальше. Как видно, сделка отработала по плану.

9 марта - продолжал отдых. Вечером нашёл хороший вариант для входа в сделку.

Настроение на покупки оставалось прежним. Сделал покупку - получил убыток в 10 пунктов. Но сделка по системе.
    В заключении - открыл ещё одну сделку на покупку по рынку и... отключили электричество :confused: Ордера SL и ТР - не выставлены - весело :)

Ждём открытия рынка в понедельник :cry:
  8. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    С одной стороны окончание 2 недели - положительное. Отрицательным итогом торгов является - наличие открытой сделки с неограниченным SL. А перенос сделок даже через ночь - не желателен. Поэтому плюс сегодня может превратиться в минус на открытии торгов в понедельник. А в понедельник у меня не будет возможности торгов до вечера. Так что - попал впросак :D Продолжаем работать по плану.

График торгов - крайне печальное зрелище. За большой просадкой следует большой взлёт. Есть ещё над чем работать!

9. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    - Нет худа без добра! :thumbsup_002:

Оставшись в пятницу вечером без электричества и, соответственно, интернета в выходные искал как выходить из данной ситуации. Узнал как можно исп. свой гуглофон в качестве wi-fi модема.

Поэтому сегодня находясь в поезде где-то в районе Нижнего Новгорода единственное что мне было нужно это наличие сотовой связи. Пусть с небольшой скоростью но мне удалось подключиться к сети и запустить терминал. На обновление графика и отправку ордера потратил минут 10-15. Но зафиксировать убыток удалось. Так как рынок открылся снижением в 30 пунктов.

Теперь есть две проблемы, которые не дают покоя:

Во-первых: Учитывая предыдущую ситуацию я имел одну позицию длительностью более 5 минут без SL и плавающий убыток в этой же сделке более 200$. Отсюда вопрос - считается ли это условием для дисквалификации. Ситуация необычная - так как по системе SL должен выставляться сразу после входа в сделку, но в пт. я этого сделать не успел :bow:

Во-вторых. Последнее время что-то происходит с терминалом: Он работает, работает, а потом просто перестаёт запускаться. Приходится переустанавливать. Тогда он снова начинает работать. В чём проблема - не знаю, пытаюсь решить.:mad:
  10. 66
    Комментарии
    3
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    - В любом случае продолжаем торговать. Вечером попробовал поторговать, но что-то сегодня не очень.

Первая сделка - ожидал движения до уровня 6920. Но слишком рано передвинул стоп в безубыток - итого + 7$

Из второй сделки ввиду резкого снижения волатильности решил выйти также с малюсеньким плюсом.

Итого за день изменение почти в - 200$. Из этого минуса можно извлечь как минимум 1 плюс - Теперь я знаю как решать проблему с интернетом! :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать