Разное » Брокеры » Ввод-вывод средств и другие денежные вопросы
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. в данном вопросе ответ один - найти местный банк, который снимает небольшие комиссионные за перевод средств. Больше затрат в этом плане нет никаких
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я разговаривал по телефону с Михаилом из саксобанка он говорил что из Украины больше 5.000 перевести невозможно,и предлагал мне поехать на территорию России и отправить деньги через российский банк. А сколько тогда возьмет российский банк за перевод с нерезидента, и реально ли это. Спасибо за ответ.
  3. 5
    Комментарии
    2
    Темы
    5
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alex000 Посмотреть сообщение
    Я разговаривал по телефону с Михаилом из саксобанка он говорил что из Украины больше 5.000 перевести невозможно,и предлагал мне поехать на территорию России и отправить деньги через российский банк. А сколько тогда возьмет российский банк за перевод с нерезидента, и реально ли это. Спасибо за ответ.
    Столько же, сколько и с резидента -- 1% или меньше в зависимости от расценок конкретного банка. Преимущество нерезидента в том, что не надо предоставлять никаких бумажек для оправдания банковского перевода за границу.
  4. 1,181
    Комментарии
    24
    Темы
    1176
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А если по частям перевести - не вариант? По разным банкам, например, проехаться?
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от JCC Посмотреть сообщение
    Столько же, сколько и с резидента -- 1% или меньше в зависимости от расценок конкретного банка. Преимущество нерезидента в том, что не надо предоставлять никаких бумажек для оправдания банковского перевода за границу.
    Спасибо за ответ. Но менеджер из саксобанка говорил мол человек переводил 30.000 и заплатил всего 50 баксов. Может он чего-то напутал или можно таки найти банк с очень низкой коммисией. Если кто такой банк знает подскажите пож.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от professor Посмотреть сообщение
    А если по частям перевести - не вариант? По разным банкам, например, проехаться?
    По поводу перевести по частям спрашивал , он толком ничего не сказал, почему-то посоветовал российский банк.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер! Всем удачи. Я из России то- же переводил частями
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо нужно сказать российскому законодательству. :) Все, кто из России - все и переводили частями. Максимальная сумма перевода - 5 тыс. USD, иначе кучу справок нужно преподнести, включая копию договора сделки и справку из ФНС об открытии счёта. Насчёт оплаты за перевод. Если не платить дополнительную комиссию в России, то её вычтет Саксобанк из вашего депозита при поступлении денег на счёт. Я предпочёл заплатить здесь, чем на депозите будет меньше, чем я запланировал.
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В 2006 году в декабре я переводил $5900 в Саксо Банк. Обошел почти все банки, начиная от Альфа Банка и заканчивая мелкими местными, везде требовали какую-то бумагу из налоговой о постановке моего счёта на учёт и договор с Саксо Банком (который в общем-то просто не существует в бумажном виде с официальными печатями). На мои слова, что у меня нет открытого счёта в зарубежном банке, а Саксо Банк это не банк в полном смысле этого слова, а брокер, они пожимали плечами и говорили, что валютный контроль не пропустит мой перевод. (а у меня складывалось впечатление, что работники разговаривающие со мной в банках просто не знают даже что такое брокер, форекс и т.д.) Так же добавляли, что если бы я переводил в адрес физического лица, то без проблем, а так как я физик, перевожу юр лицу, то нужны документы, как бы на основании чего, для чего и почему я перевожу.
    В одном банке помявшись вроде согласились принять перевод с условием что я напишу им бумагу, что мой перевод не связан с комерческой деятельностью и сказали подойти через пару дней, что бы ещё их юрист оценил всё это и если он даст добро, то переведут.

Потом под конец дня зашёл в ВТБ24, говорю надо перевести 5900 в Англию Саксо Банку.
    Мне в ответ - нет проблем. Я удивился, думаю а почему не требуют бумаг каких-то и прочей ерунды как везде.:) Уже сам у них спрашиваю, типа, а в данном случае от меня не требуется никаких документов? Мне спокойно и просто говорят - нет, зачем? Говорят, если в документах на перевод не указывается ваше имя и фамилия, то перевод без проблем. В общем приняли и перевели ,быстро и просто.

Интересно, кто-то ещё сталкивался с такими проблемами при переводе из России?
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот возникает теперь вопрос, когда мне переведут деньги из Саксо Банка на мой счёт в России какие-то проблемы могут возникнуть при обналичке сумм , ну скажем в 2000-3000 долларов?

Да и ещё. Как оформить вывод средств из SaxoMiniTrader?
    Что-то искал такую информацию и не нашёл пока нигде.

Как я понимаю, в терминале SaxoMiniTrader есть раздел «Cash Management». И наверное мне необходимо заполнить его, указать сумму снятия, указать реквизиты моего банка (SWIFT ID/ BIC, Account no) и нажать кнопку «Submit». Я на правильном пути?:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать