Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 47 из 54 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Открыл ветку "Модели на Forex"
    ;)
    Покопался в структуре форума и не нашел раздела, имеющего смысл "Методы анализа рынка", где хорошо смотрелась бы ветка об адаптивных фильтрах.

Придется открывать либо тут , в "Энциклопедии..." (хотя адаптивные фильтры - никак не торговая стратегия), либо по примеру Автомата в разделе "Форекс" - с надеждой на то, что её заметят и прочтут.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Покопался в структуре форума и не нашел раздела, имеющего смысл "Методы анализа рынка", где хорошо смотрелась бы ветка об адаптивных фильтрах.

Придется открывать либо тут , в "Энциклопедии..." (хотя адаптивные фильтры - никак не торговая стратегия), либо по примеру Автомата в разделе "Форекс" - с надеждой на то, что её заметят и прочтут.
    Да, конечно, в этом разделе, в "Энциклопедии..."
  3. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Да, конечно, в этом разделе, в "Энциклопедии..."
    Открыл тему...
    Подписался на квартал достаточно напряжной деятельности.

Приглашаю вас и Неофита как вменяемых собеседников со сходным образованием и "взглядом на мир".
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Открыл тему...
    Подписался на квартал достаточно напряжной деятельности.

Приглашаю вас и Неофита как вменяемых собеседников со сходным образованием и "взглядом на мир".
    С почином вас, BQQ ! Желаю вам творческих успехов на этом выбранном вами нелёгком пути!
    Спасибо вам за приглашение :bow: Выбранная вами тема обширна, многогранна и очень интересна для пытливого ума. Буду внимательно следить за развитием событий.
  5. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Задача может рассматриваться как задача поиска решений эволюционного уравнения :

6. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Не силён в математике , но у любого уравнения д.быть решения. Одно или несколько. Так в результате решения в данном случае решени-я д. показывать ЧТО ? Если одно- понятно(хотя смутно) .. а если их десятка два ?
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Не силён в математике , но у любого уравнения д.быть решения. Одно или несколько. Так в результате решения в данном случае решени-я д. показывать ЧТО ? Если одно- понятно(хотя смутно) .. а если их десятка два ?
    1) далеко не у любого уравнения есть решение
    2) здесь решением является функция u(t,x,...)
    3) в данном случае множественность решений - не беда ;)
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    1) далеко не у любого уравнения есть решение
    2) здесь решением является функция u(t,x,...)
    3) в данном случае множественность решений - не беда ;)
    Не реально. ( мне кажется , слаб в в.математике).

eur\usd (t) = eur(t)\usd(t)

вопрос , что такое eur(t) и usd(t) ... т.е. график нпр ктр дан в ссылке ? eur(t) какая-то абстракция

Я писал в "торговле без торговли" что выражал пары через др.пары и пришёл к мысли что .... Вспомним лампу в ктр перемещаются глицериновые фигуры(шары) . Так вот поле это есть жидкость , а глицериновые шары это eur(t) , usd(t) и тд. Если плотность фигуры больше плотности жидкости они падают вниз , наоборот - вверх . Это как выкуум , где-то давно читал в ЮТ что на самом деле вакуум это материя с бесконечной плотностью , тогда становится понятным почему частица обязательно д. иметь античастицу. ( как-то так , тогда это просто перевернуло сознание и многое стало понятнее) .
    Т.с. небольшое лирическое отступление.
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну почему же нереально... Вполне можно найти некоторое приближение.
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    эх... Николаич... Николаич... что-то вы передёргивать стали...
    Задача, вами упоминаемая, стоит особняком в стороне от моей основной линии. И для себя я её сформулировал, уж будьте уверены ;) А вот перевести её в популярную форму - это представляет определённые трудности. Основная моя линия, -- что и как я делаю, -- находится за пределами вашего понимания, о чём вы и говорили недавно. Задача же вами упоминаемая, мною рассматриваемая, на порядок сложнее. Объяснить её на пальцах очень затруднительно.
    Полагаю, вы в своей практике радиоинженера сталкивались неоднократно с подобной ситуацией -- поэтому сами подберите пример из своей практики, когда вы знали что и как надо делать, и при этом объяснить свои действия неспециалисту было не так то просто, в силу специфичности используемых понятий-методов-приёмов, данному неспециалисту незнакомых, и поэтому им не воспринимаемых должным образом.

Впрочем, посмотрите вчерашний мой пост. Что можете сказать об этой задаче?
    Ничего. По тем же причинам, о которых говорилось в предыдущей части разговора.

P.S. Считайте меня некомпетентным и на этом закончим.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать