Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 44 из 54 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Ну для Броко конец света в локальном масштабе уже наступил. :)
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Мы должны мыслить глобально! :D
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Мы должны мыслить глобально! :D
    Глобэкс кончился еще раньше, лет на 15. :D
  4. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Рекомендую на шесть месяцев.
    Если конца света не будет, скажете, что умники лоханулись с концом света.
    А если будет, так и говорить некому будет.
    Ценовой паттерн "Карибский кризис".
  5. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Вот я и в раздумьях пока :hmmm:
    Витя, ты с BMFn дело имел? что можешь сказать? что из себя представляет терминал BMF Pro ? у них есть и МТ4 - на нём другие условия?
    С BMFn дело имел, работал с ними около трёх лет на плтформе BMF Pro. Форексных пар там немного и спреды по ним выше, чем у конкурентов. Упор делался на акции и ETF. Привлекало то, что любой ММ и РМ можно отработать даже на очень небольшой сумме, так как не было ограничений по минимальному размеру позиции, вплоть до 1 доллара. Поэтому расчёт баланса там ведётся до шести знаков после запятой. Исполнение очень быстрое, позицию любым объёмом открывают/закрывают менее секунды. Что такое реквоты, узнал при работе на терминале МТ4. Сейчас BMFn выпустила торговый терминал своей собственной разработки Unitrader и почти все инструменты перенесла туда. В BMF Pro остался форекс и металлы спот. На новом терминале реал не открывал, так что не скажу ничего.
    МТ4 есть отдельно для форекса и отдельно для CFD. Минимальный лот 0.1. Но при этом для форекса они прировняли 1 лот к 10 000 единиц базовой валюты, а не к 100 000, как это обычно делается. Как по мне, немного неудобно, но получается. что 0.1 лота в BMF MT FX всё равно, что 0.01 лота в других ДЦ.
    Для того, чтобы вывести средства, надо распечатать форму вывода, заполнить её, расписаться, затем сосканировать и отправить по электронной почте. Как только офис в Бостоне начинает работать - в течение получаса деньги попадают на вебмани, а код протекции пересылают на email. При банковском переводе комиссия 50$ независимо от суммы перевода, поэтому надо считать, что выгоднее - платить 0.8% стандартной комиссии вебмани или фиксированные 50 баксов на банк.
    Есть и Метатрейдер с CFD на фьючерсы, но не пробовал. Судя по информации на сайте http://bmfn.com/main/account/bmf-fees-and-margins.html их не так то уж и много, да и маржа такая, что сильно не разгонишься.
    Надо понимать, что это, хоть и забугорное, американское, но всё-таки ДЦ, которое никем не регулируется, и они на первой странице сайта http://bmfn.com/ честно об этом предепреждают.
    Я думаю получше посмотреть на их новую платформу, меня интересует торговля ETF (некоторые из них имеют маленький, буквально в 1 пункт, спред и сессионный ход более сотни пунктов), может быть, возобновлю с ними свои отношения.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Понял. Спасибо, Витя, за развёрнутый ответ. Скачаю терминал, буду смотреть, что там и как, можно ли свои индикаторы вписать, есть ли вообще такая возможность, в общем много технических вопросов -- надо вникнуть, не торопясь.
    Для целей же продолжения эксперимента я всё же должен остановиться на МТ4. И здесь несколько причин. Во-первых, под МТ4 уже всё заточено у меня. Во-вторых, мониторинг myfxbook только под МТ (а мониторинг нужен по нескольким соображениям). В-третьих, условия ДЦ вполне приемлемы. В-четвертых, филиал ДЦ есть в Киеве, рядышком, можно пообщаться, что очень важно. В общем, в августе выпущу трактор в поле. ;)
  7. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Возможность писать индикаторы есть, там встроенный язык программирования. Только с МТ4 перенести не получится, надо всё переписывать, так как он основан на Паскале, а не на Си, да и логика инициализации параметров линий несколько другая. BMF Pro - разработка компании ActFX http://actfx.com/ , у них есть свой Code Library, подобно Метаквотам, хоть и в меньшем объёме. Вообще же, проводить теханализ на этой платформе неудобно... даже очень неудобно. Зато работать с ордерами и позициями можно массой способов, в том числе и из графика. Трейлинг-стоп отрабатывается сервером; есть тиковые графики (если кому хочется скальпировать), на них даже индикаторы становятся; групповое закрытие позиций - отдельно для бай и селл реализовано в самой платформе; торговля одним кликом. После МТ4 сначала непривычно, но это дело наживное. Я ушёл оттуда после расширения спредов и исключения акций и ETF, в Броко стало интереснее работать.
    В МТ4 у них изначально отключена возможность работы советником (и скриптом, соответственно). Если очень надо - обращаешься к своему менеджеру и вопрос решается.
    Я думаю, они сейчас бурно продвигают свою собственную платформу Unitrader, поэтому наверняка новым клиентам будут именно её предлагать.
  8. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ясно. Необходимо внимательно разобраться. Спасибо!
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Приступаю к реализации плана "100 дней" ;)

Детали плана распишу чуть позже.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать