Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 38 из 54 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не, так нельзя. Нужно искать сложные пути, ибо петляя по ним мы обретаем новые знания. :D
  2. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Не, так нельзя. Нужно искать сложные пути, ибо петляя по ним мы обретаем новые знания. :D
    Типа, "Цель - ничто, Путь - всё".
    Но хотелось бы цель видеть как маяк, а то уже не совсем понятно, куда идём, по каким степям и дебрям.
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну как по мне, человеку далёкому от математики, поговорку "За палками леса не видно" здесь можно перефразировать "В интегралах профит затерялся".

Хотя может Автомат создаст таки изощрённый, математически просчитанный способ сравнительно честного отъёма денег у инвесторского населения...
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я вижу, мнения разделились ;)
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Та не, я не имею вообще никакого мнения. Для меня же эти все функции, вербальности и инфинитезимальные образующие тёмный лес и три часа ночи. Я как представитель широкой аудитории, как выразился Николай Николаич, время от времени почитываю по диагонали и хочу увидеть конечный результат. Тогда может и будет мнение.
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Конечный результат, значимый на нашем поле -- cash :D
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    а где про дАртаньяна :confused: было ж здесь... куда поделось? :confused:
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    а где про дАртаньяна :confused: было ж здесь... куда поделось? :confused:
    отправился за Атосом ктр методично уничтожает всё вино в подвале негостеприимной харчевны :D ( удалил ... ветка то не литературная)
  9. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    "Мощь теории групп Ли заложена в решающем наблюдении, что сложные нелинейные условия инвариантности подмножества или функции относительно самих преобразований из группы можно заменить эквивалентным линейным условием инфините-зимальной инвариантности относительно соответствующих ин-финитезимальных образующих действия группы. Этот инфини-тезимальный критерий легко проверяется на практике и, таким образом, дает ключ к явному отысканию групп симметрии систем дифференциальных уравнений. Мы начинаем с более простого случая инвариантной функции. Здесь инфинитезимальный критерий инвариантности следует непосредственно из основной формулы, описывающей, как меняется функция под действием потока, порожденного векторным полем.":eek:

А !? Каково ! Перед лекциями уважаемого avtomat-а решил восполнить пробелы в познании ....а фраза "легко проверяется на практике " просто воодушевила на подвиги ...:D
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Обычно выражения в статьях типа "легко показать" или "легко проверить" пишутся тогда, когда и показать не легко и проверить трудно.
    А в тяжелых случаях такие выражения употребляются тогда, когда автор вообще не представляет, как это показать или как это проверить. :D:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать