Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 37 из 54 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Очень интересно, какие вершины уже взяты, и какие видятся впереди? какие рубежи останавливают продвижение вперёд?
    ...я изучаю поведение цены внутри уровней Фибоначчи . Простой вопрос - какое максимальное кол-во пип может пройти пара при хорошем движении в день ? Ответ при очень хорошем= 160 . При хорошем =130. А где точки разворота или тормоза ? Да всё там же .. на 50 пип , 61 пип и 80 пиип..ну и конечно 100 пип . Но есть же 11 , 23, 38 ??? Есть , но там цена совершает колебательные движения определяясь куда цена пойдёт ... ведь нужно иметь в виду что покупка и продажа это равнозначноые направления . А если это равнозначно то и уровни будут симметричны ... правда они будут при торговле накладываться ведь 160 пип измеряется при покупке от low а при продаже от high ... Т.е имеем симметричную систему ( помните симметричные усилители без ОС как эталон звучания ? любая МА это уже ОС и как правило запаздывание сигнала , а уровни они и есть уровни ... голая цена , а цена и определяет сознание а отнють не МА ..) ну как-то так . Помимо стационарных уровней я полагаю есть и динамичные уровни Фибоначчи . Зачем ? Чтобы нормировать любой график а не только евру ... это ведь только у неё 160 пип ... а фунт и все 200 может "нарисовать" .
    Это так сказать малая часть исследований , а далее .... уровни относительно уровня открытия , или средней линии дня и т.д. + ко всему классическая разрисовка уровней Фибо.
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ...я изучаю поведение цены внутри уровней Фибоначчи . Простой вопрос - какое максимальное кол-во пип может пройти пара при хорошем движении в день ? Ответ при очень хорошем= 160 . При хорошем =130. А где точки разворота или тормоза ? Да всё там же .. на 50 пип , 61 пип и 80 пиип..ну и конечно 100 пип . Но есть же 11 , 23, 38 ??? Есть , но там цена совершает колебательные движения определяясь куда цена пойдёт ... ведь нужно иметь в виду что покупка и продажа это равнозначноые направления . А если это равнозначно то и уровни будут симметричны ... правда они будут при торговле накладываться ведь 160 пип измеряется при покупке от low а при продаже от high ... Т.е имеем симметричную систему ( помните симметричные усилители без ОС как эталон звучания ? любая МА это уже ОС и как правило запаздывание сигнала , а уровни они и есть уровни ... голая цена , а цена и определяет сознание а отнють не МА ..) ну как-то так . Помимо стационарных уровней я полагаю есть и динамичные уровни Фибоначчи . Зачем ? Чтобы нормировать любой график а не только евру ... это ведь только у неё 160 пип ... а фунт и все 200 может "нарисовать" .
    Это так сказать малая часть исследований , а далее .... уровни относительно уровня открытия , или средней линии дня и т.д. + ко всему классическая разрисовка уровней Фибо.
    В общих чертах я понял ваше направление. Замечу, что значимость уровней в один и тот же момент времени не равнозначна, она изменчива, плывёт, и поэтому симметрия, если она и присутствовала в какой-то момент, нарушается. ОС характеризует память системы, а рынок не беспамятен. Поэтому здесь намного ближе комбинированная система, обладающая, как прямыми разомкнутыми, так и обратными связями. При этом вес связей изменчив.

Но, предлагая рассмотреть возможность восстановления формирующего поля, я веду речь о другом. Я сейчас как раз занимаюсь описанием своего вИдения этой задачи, хочу приложить несколько примеров в картинках, а это требует некоторого времени.
  3. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    это да... но не так-то просто выразить словами... ;)
    Если идею нельзя выразить вербально, значит она еще сформировалась. Ждите...
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Если идею нельзя выразить вербально, значит она еще сформировалась. Ждите...
    Словами-то я выразить могу :) Да вот только многие ли поймут, о чём я веду речь, если буду говорить о группах симметрии, инфинитезимальных образующих, эволюционном продолжении полей, ... Как вы полагаете? ;)

гы... скажут: "Лектор ********ит"
    :D
  5. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Словами-то я выразить могу :) Да вот только многие ли поймут, о чём я веду речь, если буду говорить о группах симметрии, инфинитезимальных образующих, эволюционном продолжении полей, ... Как вы полагаете? ;)

/// не скажут ....если это ведёт к обогащению почему "нет"? Я нпр вечерние встречи Гордона с учёными смотрел с удовольствием ,хотя многое и не понимал ( впрочем как и Гордон ) .
  6. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей

Наверное скажут.
    Я, например, абсолютно не понимаю ни вашей постановки задачи, ни ваших целей.
    То, о чем вы говорите, это уже формальный аппарат, он идет дальше и его то как раз можно и пропустить для широкой аудитории.
    Но для начала нужно сформулировать цель и задачи исследований, т.е. ответить на вопросы:
    - что нам нужно, каковы наши цели?
    - что мы будем для этого делать?
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ...говорить о группах симметрии, инфинитезимальных образующих...
    Смахивает на изощренное оскорбление. :D

Словами-то я выразить могу :)..эволюционном продолжении полей, ...
    Аааа... ну это про сельское хозяйство... тут я понимаю. :D
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    То, о чем вы говорите, это уже формальный аппарат, он идет дальше и его то как раз можно и пропустить для широкой аудитории.
    Ага, похоже назрело издание книги. В соавторы возьмёте? Только скажите что там написать нужно. :D
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Да нормально, пиши всё шо знаешь. Мне вот если что неясно, то я знаю где искать ответы. Там всё расписано толково и доступно, почти всё усвоил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...80%D0%B8%D1%86

Глядишь, так и вышку одолею к следующему юбилею. :D
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Несколько дней назад жена впервые внимательно посмотрела на график, и через полчаса выдала гениальную по своей простоте фразу: "А можно сделать так, чтобы когда цена растёт - покупать, а когда падает - продавать?". И какие уж здесь "группы симметрии, инфинитезимальные образующие, эволюционное продолжение полей, ... "?...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать