Форум трейдеров » Торговые стратегии » Модели
+ Подписаться
Страница 30 из 54 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ну, наконец-то!
    Олег, десантники - они такие - сначала бьют, а потом разби..... не - потом добавляют ))))
  2. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    Ну, наконец-то!
    Олег, десантники - они такие - сначала бьют, а потом разби..... не - потом добавляют ))))
    эт точно :D
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Откинулся значит... весь терминал в наколках. :D
    Рассказывай уже про картинки, а то весь моск тут по ним сломали без тебя.
  4. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    счас, счас,... продолжим скоро ... но надо ж мне с мыслями собраться.... что тут произошло в моё отсутствие.... какие новости.... ;)
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Щас он удобно распальцуется, отхлебнёт чифирку и задвинет типа: "Ша, синусы! Я в законе, за дело баню топтал, отзываюсь на Автомат, кто не знает. Арифметик - это старая погоняла, по малолетке так звали, так шо забудьте её. Кто вздумает назвать Трактористом - пусть обоснует. Не сможет - предъявлю и спрошу. А теперь я вас буду учить как по понятиям толковать мои картинки, где на них экспоненциальная синусоида с интегралом в квадрате, какой будет котангенс депозита, если активирована функция жаха, научу вас кидать предъявы брокерам, обосновывая неактуальность интересующей вас котировки, опираясь на законы прикладной механики и кибениматики.... В общем будет много интересного. Хто старшой? Следи за чифирбаком. Начинаем..." :D
  6. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    не ну это ты загнул... :D

а тракторист тем временем, хотя и был временами скорее пьян, чем трезв, трудился тем неменее в поте лица своего.... труженик!
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Он же не в законе. Ему положено. :D
  8. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А теперь я вас буду учить как по понятиям толковать мои картинки...
    хы... это скорее образ ВДВ, а не Автомата :p
  9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    но вернёмся к нашим баранам... ;)
    Напомню, что полёт нашей мысли был прерван здесь :)
    А рассматривали мы вопрос максимизации общей выведенной за весь период прибыли. При этом рост баланса предполагался ничем не ограниченным. Но такая идеализация далека от жизни.

Образно говоря, такую модель в чём-то можно сравнить с моделью идеального математического маятника, знакомого всем из школьного курса физики. И хотя реальный физический маятник может сильно отличаться от идеального (в силу различных внешних факторов, таких как трение, сопротивление среды, вязкость, порывы ветра и пр.) модель идеального маятника очень полезна -- и методологически, и как некий ориентир, с которым можно сравнивать движение реальных объектов. Это своего рода показатель, устанавливающий границы достижимости.

В реальности величина баланса скорее всего будет ограничена некоторыми экстремальными величинами, определяемыми какими-то внешними по отношению к идеальной модели соображениями, т.е. директивно установлены максимальное и минимальное значения. Кроме того, надо бы ввести какое-то ограничение на минимально выводимую на интервале сумму -- и при этом продумать порядок действий при различных возможных вариантах развития событий.

И вот уже с учётом этих ограничений надо построить оптимальную модель -- для этого надо прежде рассмотреть несколько возможных вариантов, чтобы можно было очертить границы поиска...
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Например, при сложившейся к текущему моменту ситуации на экспериментальном счёте, картина идеальной оптимизации выглядит следующим образом

то есть рост баланса за 6 месяцев ожидается в районе ~ 50 тысяч, суммарный кэш ~ 30 тысяч. Из графика видно, как увеличиваются ежемесячные платежи.
    Это если расчётный интервал принят равным одному месяцу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать